Вся правда о Раннем бронировании

Бронировала 1 раз по РБ, в январе. В итоге к концу марта цены упали, и мы сделали перебронь на более дорогой отель за те же деньги. Сейчас в турам от ТО практически не летаем, последние 2 года свой отдых организую самостоятельно.
23.01.2018
Светлана, благодарю вас за мнение)
23.01.2018
знаю-знаю о чем речь)))
24.01.2018
Купили турцию недели три назад и цена не смотря на падение доллара выросла уже на 5 тыщ
23.01.2018
Благодарю за мнение!
23.01.2018
Здравствуйте, Наталья! Подскажите, пожалуйста, если мы забронировали тур по раннему бронированию и, по вине турагентства, не самый дешёвый вариант туроператора, оплатив 30% от стоимости тура, нужно ли будет нам оплачивать % от переделки туроператора на этот же отель? Разница у туроператоров в 10 000.
18.01.2019
Здравствуйте! Тут зависит от конкретного туроператора и его условий. В данном случае будет меняться оператор и соответственно, тур будет аннулироваться у одного оператора по его условиям и бронироваться через другого. На ранних этапах, обычно, можно аннулировать тур со символическим штрафом. Кака я и писала выше зависит от туроператора, здесь только ваше турагентство вам подскажет. Что касается агентства через которое вы бронировали, то наверняка, они озвучили вам стоимость и вы с ней согласились + в Договоре прописали все детали. И если они договор не нарушили, цену для вас не повысили от оговорённой, то с их стороны все чисто. Тут, скорее всего, вопрос больше в том, что при поиске тура они не увидели более выгодное предложение оператора и предложили вам то, что нашли. Либо, уже после бронирования, кто-то из операторов выставил более выгодное предложение и конечно, после того, как тур подтверждён почти у всех операторов за аннуляцию взимаются штрафы, пусть и символические, если до даты вылета еще много времени. Бывает, что у некоторых операторов (их очень мало) при изменении цены у них же (именно в валютном эквиваленте) в меньшую сторону, клиент может обратиться за перемятом тура в меньшую строев и цена будет пересчитана. Но тут важное условие, что оператор один и тот же и у него есть такие условия. В вашем случае, вы хотите перебронироваьбся на другого оператора, а сделать это можно только через аннуляцию у того через которого тур уже забронирован и подтвержден. Но тем не менее, уточните у своего агентства, выставляет ли конкретный оператор штрафы за аннуляцтю вашего тура и если да, то какие. Может условно, это будет 5000 руб. В таком случае, вы хотя бы сэкономите 5 000 руб из 10 000, которую составляет разница.
18.01.2019
мы постоянно покупаем туры по раннему бронированию, обычно те отели, которые мы выбираем через месяц уже в стопе, ну, а,если не в стопе, то стоят прилично дороже((( купил и голова не болит до отпуска) а вот с горящими турами у нас не складывается, прежде всего в том, что приличные отели обычно не предлагают(((
22.01.2018
Да, согласна. Я также рассуждаю именно о популяреных семейных отелях. Просто что-то купить перед поездкой, конечно удастся, но это скорее всего не 'отель мечты', т.к. те уже либо в стопе, либо ценник такой, что не подступиться. Спасибо за мнение!
22.01.2018
Моя коллега 2 раза по раннему бронированию покупала. Первый раз тур подорожал всего на 12 тыс., а во второй раз подорожал на 40 тыс. Заприметили мы с ней один отель прошлый год в Греции стоил он 85 тыс. (по РБ) Сейчас он при всех тех же условиях по раннему бронированию стоит 158 тыс. руб. Просто я сейчас подбираю себе тур по раннему бронированию на Крит, но цены по ка не радуют.
21.01.2018
Елена, спасибо за мнение. Да, по моим наблюдениям по большинству направление и действительно хороших семейных отелей цены по Раннему бронированию все-таки, выгоднее.
21.01.2018
Елена, добрый день! Подскажите отель какой отель вы приметили, пожалуйста.
16.02.2018
Mistral Bay Hotel 4* вот этот отель подруга для себя заприметила. Сейчас он стоит 134 тыс. Мне он не подходит. У них номера маленькие больше 3 человек не заселяют, а у меня состав 3 взрослых и ре. И там бассейн не очень. А так отзывы хорошие.
17.02.2018
Лет 7 точно пользуемся ранним бронированием. В основном в Краснодарский край и Болгарию. В Турцию обычно без него брали. Но если в прошлом году раннее бронирование было у меня в январе на июль(до января цен не было). То в этом году я забронировала отдых уже в начале ноября на сл август! А сейчас цена уже на 20 тыс выше! Покупала с 40% скидкой) Думаю купить впритык мы лично не потянем по цене)
21.01.2018
Светлана, спасибо за мнение!
21.01.2018
В этом году второй раз покупаем по РБ. В прошлом взяли отель на Крите за 86 2+1 на 10 ночей, с нами летела семья на 7н 2+1 они 90 заплатили. В этом году митсис взяли за 97, сначала цена была 99, а через 2 дня уже 97, на 12 н 2+1. Думаю ближе к вылету будет намного дороже. На букинге этот отель уже 95 стоит, а это только проживание
21.01.2018
Даша, благодарю за то, что поделились!
21.01.2018
а какой отель сейчас забронировали, напишите, пожалуйста
22.01.2018
Саммер
23.01.2018
Я любитель самостоятельных путешествий, последние 10 лет именно так и ездим. Есть свои плюсы в этом. Мы не любители отдыха в огромных отелях и многолюдных местах, которые предлагают туроператоры. Но в этом году решилась на раннее бронирование, так как получатся дешевле процентов на 30%. В прошлом году активно мониторила цены, все только дорожала с каждым днём. Сравниваю цены с прошлогодним ими в сезон - действительно выгодно и выбор больше. То что тур подешевле, скорее исключение, мне кажется. То тур нужно покупать у крупного туроператора, и чтобы перевозчик был крупным, хотя риски есть в любом случае Подруга берет уже 5-год по раннему бронированию, и когда она называет цену и мы смотрим, сколькотжто стоит в сезон, то всегда удивляемся. В прошлом году Ее тур стоил 130 тыс, а за пару недель до вылета 250
21.01.2018
Спасибо за мнение!! Мой опыт пока тоже показывает, что цены только растут. А повезёт ли не повезёт перед поездкой найти хорошее Спецпредложение неизвестно.
21.01.2018
Интересный момент в прошлом году выяснился. Покупали тур в Турцию за месяц до вылета ( ТЕЗ ТУР), в разговорах с отдыхающими в нашем отеле москвичами выяснилось, что они, купив тур раньше ( за 4 месяца), заплатили больше! Состав тот же, вылет из Москвы, поэтому и сравнивали, так как было интересно. Вот как так и как сделать так, чтобы этого избежать? Курс доллара не при чем, там колебания были незначительные.
21.01.2018
Анна, благодарю за мнение! Но вот здесь сложно что-то сказать. Возможно, они приобретали тур через другого оператора? У операторов на один и тот же отель может быть очень большая разница в стоимости.
21.01.2018
Не могу пройти мимо. Моя любимая тема)) После трагической гибели Лабиринта, тема РБ для меня закрыта. Сейчас кризис, далеко не все ТО доживут до сезона. Грохнуться может, кто угодно. Особенно, учитывая убытки от краха Вим авиа. Посмотрим на Турцию... у них там сейчас буча с Сирией. Что будет в Турции к сезону - хз. Что будет с Испанией к сезону (учитывая каталонский вопрос) - хз. А господа Туроператоры хотят наши денюжки сейчас, обещая скидки, которые не так уж и существенны, относительно рисков. Если в Турции начнутся проблемы - ценник грохнется, это надо иметь ввиду. Статья написана турагентом и не сильно корректно. Плюсы от РБ - только цены на нестандартные туры и цены в сезон. Минусы - все остальное. На кризисном рынке раннему бронированию делать нечего.
20.01.2018
Спасибо за мнение! По нестабильности мировой ситуации верно. Но с формулировкой, что все хотят ваши денежки не согласна. Никто не заставляет покупать туры, решение о покупке тура или нет вы принимаете самостоятельно. Есть предложение - ваше право пользоваться им или нет.
21.01.2018
Согласна! В прошлом году здесь на ББ отель по раннему бронированию стоил дороже, чем за месяц до выезда здесь же на ББ. В посте даже старая цена была указана! Просто туроператору надо сейчас продать. К тому же горящие туры никто не отменял, это действительно выгодно, но нужно быть мобильным и не привязанным к датам.
21.01.2018
Все это развод и только. Этой ерундой не страдали, всегда брали путевки намного выгодней на кануне отдыха.
20.01.2018
Яна, благодарю за ваше мнение!
21.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда сводить ребёнка в Питере? ОАЭ (Дубай) и ОК ( оральные контрацептивы)