Поездка на юг на машине с ребенком 2.10

Мы ежегодно,с возраста дочери 11 мес.проезжаем 1 600 км. Все прекрасно Главное игрушки, развлечения всякие. Остановится перекусить , отдохнуть, заночевать нужно обязательно!
25.01.2018
Спасибо!
25.01.2018
А мы каждое лето ездим в Крым на машине уже лет 10. Сначала с одним ребенком, потом с двумя, теперь с тремя. В пролом году вообще поехали в Крым, потом сразу в Грузию. Младшей 8 месяцев было. Наш средний в 2.10 уже прекрасно ездил. Главное запастись развлекухами - мы всегда берем пакет новых развлекух - наклейки клеить, пазлы крупные, что-то типа мозаики, вообщем все недорогое что ребенок более менее любит. Главное сразу не давать, а давать потом когда уже ныть собирается :). Ну и слушаем Чевостика - в 2.10 уже вполне можно. Ну и планшет с мультиком на крайняк. Но мы ездим своеобразно - ОЧЕНЬ медленно. В смысле с кучей остановок, никаких там доедем ночью или за два дня. 2 ночевки до Крыма - наш минимум. Раньше тоже ездили чтоб побыстрее доехать, но потом один раз поехали не спешп и теперь всегда так делаем. Главный принцип - отдых начинается как сели в машину. Мы гуляем в Воронеже и Ростове, купаемся в Голубицкой и в Феодосии, стараемся заказать заранее жилье на трассе и встать пораньше чтоб вечером отдохнуть и хорошо выспаться. В общем едем в день по 500-700 км. И отдыхаем. В общем как подустали- встаем на заправке, просто на полянке, в мелких городках. Иначе с мелкими на мой взгляд умереть в дороге можно.
24.01.2018
Вот вы очень хорошо написали, про главный принцип)) И вообще надо настроиться на позитив и на этой волне ехать, а то как поймаешь повод для раздражения, так дальше снежным комом прет... Наверное, мы если поедем, то так и сделаем, не будем мчаться, будем ехать в комфортном темпе. Но, конечно, тогда надо заранее над гостиницами подумать, а то метаться с усталым мужем и ребенком в поиске гостиницы точно так себе развлечение)))
25.01.2018
Я за рулём 11 лет ( активно вожу). Муж 12. Поездка на наше море была стрессом огромным для меня . И сейчас я тоже планирую такую поездку и честно говоря переживаю - поскольку дорога очень ТЯЖЁЛАЯ!!!! Так что очень очень не советую вам ехать
24.01.2018
А вы с остановками ехали, в спокойном ритме? Что именно бывает тяжело?
25.01.2018
За рулём очень тяжело , хотя я тоже ехала .но я быстро сдалась . Ночью просто ужасно :) я чуть ли не поседела . Фуры . Пока дорога до Ростова нормальная , то нее тяжело а потоооом:) дороги то плохие + пробки . Короче тяжко
25.01.2018
Напишу как у нас было, мы ездим постоянно на машине, у мужа уже хороший стаж,но если даже стаж маленький до сентября ещё времени много - научится. Будете ехать себе спокойненько на небольшой скорости. Мы ездили и с одним ребёнком и с двумя ( и в 6 мес и в 1,6 и в 4 и в 5), мои дети переносят дорогу хорошо, но если ребёнка укачивает отказывайтесь сразу. По дороге остановки делать по любому придётся, где смотрите по тому куда поедите, мы ездили с детьми в Геленджик и в пКучугуры /Голубицкая и в Анапу, Крым не рассматривали так как с детьми через переправу муторно, а в Сочи серпантин ну и на мой взгляд дороговато. Мы обычно выезжаем вечером и едем в ночь ( по м4 дон ночью тариф дешевле и дети спят), делаем остановки на заправках Лукойловских или BP (туалет/поесть/размяться), в отеле не ночуем, как правило делаем одну остановку на заправке около Ростова на дону и муж спит в машине пару часов, потом едем дальше, днём приезжаем на место. Кратенько о том куда ездим: в Геленджик потому что там живут друзья, плюс что все под рукой как в Москве, развлечения на любой вкус и кошелёк, останавливаться лучше либо на тонком мысу и ходить на пляж санатория Тонкий мыс, либо на толстом ближе к д/л Нива в сторону отеля Кемпински, из соображений меньше народу вода почище, а до рынка/магазинов/развлечений и центра всегда на машине доедите если что, ну и вокруг съездите посмотрите (дивноморск, кабардинка, просковеевка). Посёлок Кучугуры прям не доезжая переправы в Крым на азовском море, деревня деревней, смотреть там нечего сервиса 0, жильё цена/качеству не соответствует, море комаров и днём и ночью, но море сказка, мелко, тепло, песочек жёлтенький меленький, вид на море красивущий, народу не много, единственное может не повезти с погодой, от Геленджика отличается тем, что ветер постоянно, холоднее воздух. Станица Голубицкая рядышком с кучугурами, она побольше, есть развлечения, с едой получше, но море уже грязнее и пляжи не везде хорошие. Про Анапу - тут на любителя, пляжи развлечения сервис еда все норм, но водоросли фу, нужно ездить купаться на косу. Ну и маленькое дополнение все наши курорты славятся ротовирусом, будте готовы. А если в крым соберётесь помимо раскрученных мест посмотрите ейск, щелкино, Семеновку
23.01.2018
Спасибо за подробный ответ, особенно насчет курортов! Думаю, если надумаем, поедем в Геленджик, правда, слышала, пляжи там многие каменные. Анапу вообще никто не хвалит :( А пока муж спит, вы деток развлекаете?
25.01.2018
Мы дружно спим) деток развлекаю вечером когда только выезжам ( обычно часов в 6-7 из Москвы, беру с собой Игрушки развлекаловки и перекус ( побольше палочек, сушек, мармеладок бутерброды фрукты и тд) старшей планшет или аудиосказки, к 12 ночи все засыпают , дальше уже развлекаю мужа, чтоб не заснул, едем часов до 4 потом муж спит и мы тоже, дети просыпаются как правило часов в 6 утра завтракаем гуляем и дальше едем, опять Игрушки/сказки/забалтываю, часов в 10 утра мелкий опять засыпает а к часу двум мы обычно на месте. Но вам в первый раз лучше гостиницу на половине пути взять, и подстраиваться ехать под сон ребёнка. Можно около Ростова посмотреть ( заодно и город посмотрите), или миллерово. Признаюсь что младший не всю дорогу в кресле был, иногда и на руки брала ( особенно в пробке на обратном пути). Пробки бывают в Краснодаре и Новороссийске. Чаще заезжаем в Геленджик через Архипо-осиповку, а выезжаем через Новороссийск. В геленджике песок только на тонком мысу (там два пляжа один санаторный и рядом с ним дикий проход на оба через шлагбаум) и городском пляже на толстом мысу ( песок желтенький пляж хороший, но рядом с портом и его не рекомендую для купания), а самая чистая вода где галька при входе в бухту. Ещё можно на речку съездить на шашлыки и покупаться, 15 минут от геленджика.
25.01.2018
Спасибо!
31.01.2018
Если вопросы будут пишите в личку)
25.01.2018
Здравствуйте. Могу вам предложить отдых в Коктебеле. Расстояние до моря 3 минуты. Цена зависит от срока проживания и количество человек. Подробная информация в нашей группе https://vk.com/club127365175 По всем вопросам и бронированию тел. + 79788631672 Игорь, + 79788221002 Анастасия (WhatsApp,Viber
23.01.2018
Мы ездили первый раз с ребенком на юг на машине когда дочке было 3.5 года. Поехали мы вечером, рассчитываю, что ребенок всю ночь будет спать .....на заправке часа в два дочка проснулась , мы вышли погулять, пописать и всееееее......до утра она не спала !!! К утру устала, измучилась,мы уже к этому времени часов в 10 утра приехали, но так как ребенок не спал, пришлось брать чуть ли ни первое попавшееся жильё!!! Муж водитель со стажем, но не смотря на это очень тяжело столько времени в дороге. Для себя решила, что либо на поезде , либо только с остановками в отелях при заправках, на трассе!!! Я всю ночь тоже в напряжении, очень переживала, особенно когда видишь страшные аварии ........поехали на машине в первую очередь из за того, что отпуск дали в последний момент!!! До этого ребенок ездил дальние расстояния только часа 3 !!!!
23.01.2018
Понятно :( Спасибо за ответ.
23.01.2018
Не советую. Для первых поездок выбирайте короткие маршруты. Мы больше 5 часов стали ездить только, когда дочке 5 лет исполнилось. А уж 1500 км с трехлеткой - вынос мозга и мучение. И ребенку и вам и мужу.
23.01.2018
Спасибо за ответ!
25.01.2018
Даже года опыту вождения не будет! На трассе очень много непредвиденных ситуаций, из которых нужно уметь выйти и точно чувствовать машину. Много лихих водителей, дорога ближе к морю сложная, серпантин. Если без ребенка и второй водитель хотя бы на подхвате - ещё бы рассмотрела. С ребенком однозначно нет.
22.01.2018
Что-то совсем грустно вы пишете. Спасибо за мнение! Будем думать.
22.01.2018
В октябре ехали 1200 км, ребенку было почти 11 мес. Дочь дорогу перенесла более менее, много спала ещё. Но развлекалок много брали. Я бдила за всеми)))-за водителем и за ребенком, не расслабиться. Сама садилась за руль, но ненадолго, у меня опыт небольшой. Ехали с ночёвкой. Можно немного расслабиться только на двухполосных дорогах с разделителем, поразились обгоняющим-встречки как будто не существует для некоторых. Обочины не везде есть. Накатайтесь по ближайшим местам, постепенно увеличивая километраж, натренируйтесь фуры обгонять, из заноса машину выводить, потом ещё зимой отточить навыки и уже на следующее лето можно подумать о поездке.
22.01.2018
Спасибо за ответ! Про фуры я что-то вообще забыла :(
25.01.2018
Согласна с предыдущим ответом, без опыта и с ребёнком, очень рискованно!!! А зачем Вы вообще хотите на машине ?
23.01.2018
Да, честно говоря, обрадовались машине, что мобильно, не надо привязываться у билетам, бояться опоздать и тп. Я очень редко езжу на машине, раз в год примерно, и как-то забыла про фуры, про серпантин вообще не подумала, как и про идиотов на дорогах. Как-то всё это от меня далеко, короче. Так что теперь сильно сомневаюсь, что оно надо вообще.
23.01.2018
Мне приходится отдыхать в последние годы в России. Ездим всегда только на машине. Да и раньше (пока с Украиной не началась эта заморочь) иногда практиковали "тур выходного дня" на Азовском море. Соглашусь со Светланой, на нашем юге без машины либо слишком дорого, либо не очень интересно. Последний раз мы ездили отдыхать по маршруту Евпатория, Севастопль, Новый Свет, Коктебель. Машина дает возможность посетить много разных мест если испортилась погода или просто надоело сидеть на пляже. С машиной я не думаю что брать, а что нет. Это касается не только вещей, но и продуктов. Этим летом жили в частных гостевых домах, так что я даже иногда готовила. Если нет возможности купить путевку в хороший отель со своим пляжем, то машина позволяет снять жилье в пригороде, где людей на пляже поменьше, а вечером ездить за развлечениями в город. Короче, тут все зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей. Что касается выбора курорта, то ниже правильно написали в Краснодарском крае дальше Туапсинского района начинаются серпантины, а это сложно даже опытным водителям. Мне Краснодраский край не нравится, больше люблю Крым. Там можно найти неплохие места отдыха недалеко от парома. Мне там нравится практически все районы. Ребенок отлично переносит дорогу. Но мы обычно выезжаем вечером. Мужу удобнее ехать ночью. Конечно начинающему водителю этого делать не стоит. Ночевку Вам в пути придется делать однозначно. Дорога это очень тяжело. Дураков нереально много, а скорости сейчас очень высокие.
22.01.2018
Что-то Крым не рассматривали, может, и правда.. А паром из какого города ходит? И не подскажете эти хорошие места недалеко от него? :)
22.01.2018
Два года подряд, по три раза, ездим на наше море. Водитель так же начинающий. Всегда выезжаем в ночь, нам так удобнее. Дочь укачивает иногда. Развлекухи для ребёнка: планшет с мультиками, пару новых игрушек. Всегда делаем три основные остановки Воронеж, Павловск на берегу р. Дон и Ростов, а так по мере необходимости останавливаемся на поиграть, размять ноги, перекусить. Будут вопросы, спрашивайте!)
22.01.2018
О, а вот вы меня обнадеживаете)) Три остановки это ночёвки, в смысле? А на какой курорт ездите?
22.01.2018
Нет, не ночевки. На основных трёх остановках водитель отдыхает, спит. Ночевать не останавливаемся нигде, сон в дневное время. Ездили 2 раза станица Благовещенская, Небуг, Якорная щель, Волконка, Крым пос. Курортное. Перед паромом в Крым заезжали на Азовское море в Голубицкую, искупались и поехали дальше. На машине удобно очень. Останавливались не в городах, а в посёлках и уже оттуда ездили по экскурсиям и т.д.
22.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кострома. Вопросы Сайт бронирования отелей "Островок "