Будапешт

Мы с трехлеткой посещали Замок Вайдухуняд, он как раз рядом с зоопарком. Рыбацкий бастион красивый очень. А вообще, нашему нравится на экскурсионных автобусах кататься, все рассказывают, все показывают, где интересно можно сойти, потом продолжить маршрут.
17.04.2018
Детки совсем маленькие , не помню со скольки лет пускают в купальни, в Сечени мы сдали одежду и был участок ,где надо было пройти к купальням по улице в купальнике, мы были в январе и температура минусовая, думала заболеем, мы не моржи ни разу) но все ок. Еще угораздило нас покататься на детской железной дороге) очень длинная, еще из совка, но прикольно, останавливаются на станциях, можно выйти , дети контролеры, билетики проверяют в форме, точно на одной из станций видели панда парк.Жили в отеле Меркурий музей, по кафешкам , посмотрю, допишу.
07.04.2018
Детская дорога это интересно))) а как найти ?
07.04.2018
По детскому отдыху не посоветую, но для взрослых это лучший город земли и очень вкусно буквально в каждом кафе. Weiner Schnitzel готовят лучше, чем в Вене. Goose liver берите не паштетом, а гриль. Не ходите по едальням из форумов и трипэдвайзера, они 💩, просто смотрите глазами и выберете без проблем лучшее! Будапешт как Москва, в нем есть аналог Бульварного. И аналог Садового кольца. Самое красивое место - Рыбацкий бастион. Там день можно провести. О, кстати, для детей там есть аквапарк открытый на острове Магрит. И вообще этот остров - большой парк. После ПГ тухловато, но в Европе вообще после ПГ многие парки так воспринимаются. Около Парламента со стороны набережной видела гигантскую детскую площадку. Мы там живем в 2х локациях: около собора св Штефана в Арии (внутри «Бульварного»), конечно очень удобно - вышел и вся цивилизация под рукой. И в отеле, где «самое красивое кафе Европы» New York cafe. Это «на их Садовом». Тоже удобно, просто гулять от него надо не по кольцу к мостам, а к центру. Супер маршрут. Кафе кстати говно полное, поскольку туда все едут сделать селфи, то ни атмосферы, ни сервиса. Хотя еда вкусная и по деньгам - для Будапешта дорого, но это обычные цены московского неплохого ресторана. Тураавтобус там прямо и останавливается.
07.04.2018
А ПГ это что?
07.04.2018
Парк горького думаю
07.04.2018
Точно)
07.04.2018
Как интересно , спасибо большое. Шнитцель я вам отличный тоже пожарю ))) ресторанчики будем искать как вы сказали. Аквапарк наверное еще прохладно , но на острове вроде много еще чего. Эти оба места отели? Нам нужно чтобы была отдельно спальня и гостинная с желательно кухонькой, в отелях это обычно дорого, но я посмотрю эти. Я вот помню из своего путешествия что Будапешт разделен дунаем на 2 части. В какой лучше жить ? Парламент вроде же на "плоской" части ? Я думала искать на "горной" части.
07.04.2018
Мы всегда живем в плоской. Я упомянула отели ради локации - их легче запомнить и найти на карте, чем названия улиц)) // в гористой части вам пришлось бы трудно с коляской 😅
07.04.2018
Нам очень понравилось кататься на туристическом автобусе ,фирм там много ,билет брали на два дня и там ещё морская прогулка включена .катаются по двум маршрутам ,выходи и заходи где хочешь согласно остановкам маршрута ,и так как жили по пути следования автобуса им же пользовались ,чтобы добраться домой .а так расстояния там большие между памятниками .зоопарк нормальный ,но не вау.
06.04.2018
Спасибо! Автобусы наверное везде мы найдем ? Заранее не надо бронировать ? А где вы останавливались?
07.04.2018
Там несколько фирм ,можете в интернете посмотреть автобусы hop on hop off ,точно встретите ,и часто в туристических местах продают билеты на улице представители компании . Мы жили минут 20от парламента и минут 5 от жд вокзала ,но мы снимали квартиру .
07.04.2018
А еще там есть плавающий автобус-амфибия. Прикольно. Сначала вы едете по городу и слушаете гида, потом автобус въезжает в Дунай и плывет,как корабль
09.04.2018
в ноябре останавливались недалеко от парламента, квартира с двухспальной кроватью и диваном, рядом трамваи в два направления. В дневнике есть фото, если нужно дам координаты хозяйки можно покататься на водном автобусе, он сначала едет по городу, а потом спускается на воду Дуная
06.04.2018
Спасибо, обязательно посмотрю. Квартира это идеально для нас. В отель в одну комнату мы давно не ездим с ними
07.04.2018
Очень рекомендую купальни Сечени. Детям там бесплатно, вода минеральная, никакой хлорки, температура воды в бассейнах на любой вкус, моему особенно нравились бассейны с водой 35 градусов. Можно с собой брать еду, персонал очень доброжелательный. А самое главное, ребенок был в полном и абсолютном восторге (ездили в 2 годика). По сравнению с нашими бассейнами и аквапарками - как небо и земля.
06.04.2018
Спасибо. Купальни да))) столько лет прошло до сих пор хорошо помню))) надеюсь пускают с малышами
07.04.2018
Пускают. Не во все купальни, но в Сечени точно можно. Только в этом феврале ездили купаться с малышом.
08.04.2018
без детей в музей Больница в скале порекомендовала бы сходить :) Детям страшно может быть, там вроде и не пускают до 7 лет.
06.04.2018
Эх, детей некуда деть. А музей о чем ?
07.04.2018
это бывшая больница + бомбоубежище. Во время экскурсии (на английском) рассказывают историю позникновения больницы, где какие "палаты" были, показывают вход в "дикие пещеры" (туда ходить нельзя) и, когда мы были, там была ещё выставка пор ущерб наносимый ядерным оружием
07.04.2018
Интересно. Может и удастся хотя бы мне попасть
07.04.2018
А где вы останавливались ?
07.04.2018
мы останавливались в апартаментах https://www.booking.com/hotel/hu/hostel-vorosmarty.ru.html на 2м этаже, там была просто комната, 2 большие кровати и миникухня. Всё очень по-спартански, но в центре города. если вдруг ещё не пользовались, вот моя рефералка на скидку :) https://www.booking.com/s/12_6/stigma96
07.04.2018
Спасибо. Посмотрю. Нам надо 2 комнаты. Но может есть варианты ))
07.04.2018
не за что :) я поэтому в первом комменте и не писала, где мы останавливались, на 4х там может быть тесновато
07.04.2018
Рыбацкий бастион, там же есть прикольный подземный лабиринт Дракулы для любителей экшена :)))
06.04.2018
Спасибо. Посмотрю про драконов, не рано ли моим. А так бастион да это маст хэв
07.04.2018
Рано :))
07.04.2018
Club Hotel Turan Prince World - Посоветуйте кто отдыхал в этом отеле Отель в Праге