Поездка в Грецию.

Делали визу на днях,на троих обошлось почти в 18 т р. Это через визовый центр. Но у нас и оргтехники дома нет,все распечатывали и копировали за плату.
30.06.2018
обычно сначала ищутся дешевые билеты, потом уже букается отель, а потом все остальное делается, по мелочи - трансфер и т.д.
30.06.2018
Я бы уже быстрее билеты искала, ибо чревато))) мы сначала билеты купили, потом отель забронировали, потом визу сделали.
29.06.2018
Что то вы с конца начали. Обычно "ловят" выгодные билеты, потом ищут отель. Перечь документов на визу есть на сайте посольства
29.06.2018
Да я так обрадовалась возможности поехать в отпуск, что ополоумела))) 5 лет без отпуска, 2 года декрета сделали свое дело.. туплю не по-детски))))
29.06.2018
эххх столько времени на подготовку было:) Удачного отпуска!!!
30.06.2018
Главное проверьте, все ли гости (с данными паспортов) перечислены в подтверждении брони. Это может быть важно для визы. Если этого нет, просто попросите новую бумажку у отеля, печати не нужно, главное номер брони (на визу бронь проверяют).
29.06.2018
Билеты-отель-страховка-визы. Для брони подойдет просто распечатка. Я и с букингом подавалась и с айрбнб и просто с письмом из отеля. Если берете машину, тоже приложите бронь. Греки это любят.
29.06.2018
gМы всегда с билетов начинаем - это самая затратная часть всегда. "Подогнать" даты отеля под даты прилета обычно труда не составляет. А вот завязываться с билетами в строго определенные даты всегда сложнее - иногда +- 3дня дают огромную экономию в перелете. Посольство Греции принимают распечатки с booking и обычные подтверждения с логотипом отеля, подтверждение оплаты не требуется. Точно не помню, но, если копии билетов сдать для подтверждения намерения поездки, то шансы получить визу быстро и без проблем увеличиваются (хотя, как мне кажется, с Грецией и так не должно быть проблем)
29.06.2018
Подойдет даже распечатка с букинга. Покупайте билеты и собирайте остальные справки, делайте визы
29.06.2018
Обычно билеты и бронь делается практически одновременно. Ну если отель если что можно двигать, то можно конечно и чуть позже билеты брать, но вооьще чем ближе к дате, тем дороже. Потом собираете доки и на визу. Я подавала просто бумажку-подтверждение с Airbnb, там нет никаких печатей, все ок Вооьще греки по-моему глобальные пофигисты, если есть хоть какое то подтверждение брони, дадут визу без проблем.
29.06.2018
Спасибо огромное!!!! Буду брать билеты и помчусь за визой)))
29.06.2018
Обязательно все тщательно проверяйте, мужа когда-то не выпустили из страны в Грецию, так как до окончания срока действия загранпаспорта для Греции нужно чтобы было три месяца, а у него оставалось всего два. Вообще много полезной информации про отдых в этой стране можете найти на этом сайте, вдруг вы что-то не учли. Удачного отпуска!
30.06.2018
тайланд с детьми 5 и 7. первый раз за границу)) Поездка в Палангу