Отравления в Турции (и вообще на отдыхе)

Мыть всё дополнительно перед едой, и добавлять детям в суп сок лайма, они не заметят, но это реально мне советовал фармацевт в Египте. Опасаться блюд с рисом, в жарких странах в нём живёт жучок, вырабатывающий токсин.
25.07.2018
У меня как раз сейчас сестра в Турции - переболели всей семьей - сначала старшая дочка 6 лет, потом младшая, потом муж и под конец сама сестра. Рвота, понос, слабость. Весь отдых на смарку(( они грешили на бассейн, но их соседи по телю в бассейне не купались, но все равно тоже всей семьей заболели
24.07.2018
Это рулетка. Я даю детям Релалайф. Пробитик. Мне кажется помогает. А так да. Побольше лекарств. И дай бог они не понадобятся.
23.07.2018
Если отель детский и уже разгар/завершение сезона, то высоковероятно что ротовирус подцепите (он долго сохраняется на предметах). Если уже болели, то мб в более легкой форме. Я бы не купалась в бассейнах, ну и по возможности детские игровые не посещала
20.07.2018
Со старшей отдыхали первый раз в ее 2 года в Египте: ели все, купались везде - никакого вируса. Повезло)) Только вернулись из Турции: поймали вирус(( Болели в номере одни сутки, потом снова дети рвались в бассейн и на море. Я тоже поболела полсуток, муж избежал заразы. Лечились фильтрум-сти и смектой. Энторофурил брала, но он не от вируса. Запаситесь сушками и безмолочной кашей (брала для младшей, но во время и после болезни обе дочки завтракали только ею). Мы ели в стульчике, протирали его влажными салфетками. Если зараза есть - никуда не спрячешься (младшая обожала пить воду в басейне и старшая, ныряя, нахлебывалась). П.С. Болели ротовирусом и дома дважды - в разы тяжелее, а в Турции легко проскочили.
20.07.2018
Безмолочная каша - это которые кипяточком залили, и всё? Глупый вопрос - где в отеле брать кипяточек?)) В номерах есть чайники?
20.07.2018
дада. Первая каша для малышей (почти пятилетка ее замечательно ела, можно немного подсластить). Ее можно не кипятком заливать. Во многих отелях в номерах стоят чайники или выдают по запросу. В крайнем отеле у нас его не было, но всегда работает ресторан, где есть кипяток.
20.07.2018
Ага, ясно! Спасибо!
20.07.2018
Нас ничего не уберегло от Коксаки- постоянное мытьё рук, приборов, столов - все равно заболели. Причём были в октябре уже.
20.07.2018
Ясно, спасибо :(
20.07.2018
Ни разу не травились на отдыхе и вирусами не болели (тьфу-тьфу-тьфу). Совет: не ездить в большие детские отели и тем более в самый сезон и самую жару)
19.07.2018
Спасибо!
20.07.2018
Это лотерея. Старший с нами 13 лет ездит и нигде ничего. Младший в год в греции такой вирус поймал, а потом и мы с мужем - мама не горюй, думала все внутренности там оставлю. В прошлом году в Турции коксаки пугали - я фанатично все протирала, руки ребёнку намывала, никаких бассейнов - ну и что, муж с ребёнком норм, а меня выкосило так, что я потом дома неделю с температурой 40 и полным набором отлеживалась. В этом году забила на все - оба ребёнка и в море, и в бассейнах, руки только мыли почаще и все. Вчера вернулись- все отлично. А ротавирус младший каждый год из сада приносит - это уже почти как правило. И хорошо если один раз за лето. Поэтому возьмите энрерофурил, смекту, жаропонижающие - и пусть они вам не пригодятся))
19.07.2018
Это как повезёт) можно все повально протирать и заболеть, а можно ничего не делать и все будет ок) от вас практически ничего не зависит. Мы не болели ни разу. Но я не езжу в сезон, либо май, либо вторая половина сентября и тогда непопулярные направления ( не аэропорт анталии и алании)
19.07.2018
это уж как повезёт.. мы не так давно вернулись с Турции.. и перед поездкой и уже в Турции я и ребёнок принимали по совету подруги лактофильтрум.. и приборы я протирала в ресторане.. и в бассейне не купались.. но ребёнок или чем то отравился или что то подхватил.. но не знакомую еду не ели.. а так же салаты и всё такое.. грешу на овощи или фрукты плохо помытые.. а может сок из их аппарата.. рвало сутки.. давала энторосгель и регидрон.. смекту.. не помогло.. на следущий день по страховой вызвали врача и поехали в больницу.. под капельницей лежал 2 часа.. после этого стало лучше.. врач прописал пить пребиотик и энторофурил 5 дней.. в номере три дня были.. но ребёнок просто лежал или мультики смотрел.. ни рисовать ни заниматься не хотел.. и поесть потом заставить что то была проблема.. но я брала с собой каши и мясо в баночках.. этим и спасались.. но ребёнок очень похудел.. и ещё очень выручил горшок дорожный.. особенно вкладка.. мы её потом с собой везде носили.. и ночью и днём выручала когда рвало.. и ещё я одноразовых пелёнок взяла но три шт.. и все пригодились.. так что берите от рвоты.. и энторофурил с энтеросгелем.. если что то то вызывайте врача по страховой.. но надеюсь вам повезёт.. две мои подруги перед нами отдыхали с детьми в Турции у них всё ок.. хорошего вам отдыха..
19.07.2018
Бедные, как досадно (( Вот уж правда, так старались не подхватить и подхватили. Вкладка в смысле в унитаз, детская накладка? Спасибо за пожелание!
19.07.2018
вкладку вот такую.. силиконовую от дорожного горшка.. очень выручила нас.. так же как и горшок.. хоть муж и ворчал что дорого покупаем.. и зачем надо.. но он и в отеле пригодился.. унитаз высокий и даже стоя четырёхлетке неудобно было писать..
19.07.2018
Я даже не знаю, что это))
20.07.2018
это дорожный горшок с вкладкой.. у нас вот именно такой фирмы как на скрине..
20.07.2018
20.07.2018
Спасибо!))
21.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых в Греции по низким ценам. Какое плавсредство выбрать для ребенка 1,5 года