Крит. Самые красивые места.

у нас обратная история в прошлом году западную часть смотрели, в этом на восток собираемся. Мы примерно так ездили: 1.Ретимно - Кносский дворец -Ретимно 2. Ретимно - Ханья Полуостров Акротири с посещением монастыря Агиа Триада - Ретимно 3. Ретимно - оз. Курнас -Аргируполи - Плакиас - Монастырь Превели ( - Ретимно. 4. Ретимно - Спили - Zaros +ферма с обедом- - Ретимно 5 Ретимно -- монастырь Аркади -- пещера Сфедони или пещера Мелидони -- Ретимно
29.07.2018
Спасибо! У нас были Малия-Курна-Рентимно-Малия Плато Лассити, по дороге монастырь , пещера Зевса А.Николаус-залив Мирабелла-пляж Вай и окрестности-обратно еще монастырь. Ираклион -океанариум Дорога на юг к Иерапетра и обратно другим маршрутом. Вот названия Монастырей не помню.
29.07.2018
Вот очень хороший сайт по Криту. Расписаны маршруты из всех крупных городов https://tocrete.com/chania/routes/routes-chania От себя рекомендую на западе - Элафониси, Фаласарну, Балос. П-ов Акротири Ставрос. Это все пляжи. А в горах есть красивые места, пещеры, монастыри. Посмотри у меня в дневнике. Обязательно надо выбраться на юг. Что касается ущелий. Есть крупные Имброс 8 км и Самария 16 км. Они явно не для новичков. Относительно близко и не сложно от тебя ущелье Мили. Есть ущелье Терисо, единственное ущелье, которое можно проехать на машине.
28.07.2018
Про Санторини. Мы так и не доехали. Туда надо с ночевкой. Там брать машину. Поездка дорого выходит. Плюс (минус) на самом Крите пропадают два дня.
28.07.2018
Я помню хозяин Ренткар говорил, что к Элафонси идёт бездорожье и ехать нельзя. Как вы добирались? Какое ущелье попроще? Не хочется кроссовки тащить и много ходить. Не все осилят. Самарийское ущелие всё-таки длинное, не осилим. А на Санторини ездили? Что там и на чем смотреть? Спасибо!
29.07.2018
Нет, нет. Бездорожье ведет к Балосу. Но туда можно на кораблике сплавать, что мы и сделали. К Элафониси прекрасная асфальтированная дорога. Более того - дорог несколько. Лучше туда ехать через Тополийское ущелье, а обратно через Фаласарну и Кисамос. В ущелье без кроссовок нельзя. Любые шлепки/сандалии/босоноги будут сползать. Я специально летела в кроссах, ради ущелья. А вот муж пошел в босоногах - жаловался, что не удобно. Я тебе выше советовала короткое ущелье Мили. Оно всего 2 км и тенистое. Про Санторини писала ниже.
30.07.2018
У меня собрано много материала по Криту. Пришли почту, я вышлю вордовские файлы с маршрутами и описанием.
30.07.2018
Спасибо! Сейчас в личку кину.
30.07.2018
Ой, а мне тоже можно? E.Surkova@list.ru
31.07.2018
Откуда в Балос кораблики? Спасибо!
30.07.2018
Извините, не по теме, а авто где бронили? Тоже едем на Крит..
28.07.2018
В прошлом году в Вояджере заказывали, у нас нареканий нет на них, в этом в Mcar, но поедем в сентябре. Я обычно запросы отправляю в ренткары (штук 15, есть список, если нужно могу скинуть), а потом по цене и отзывам выбираю.
29.07.2018
Если ещё актуально, скину контакты в личку. В том году заказывали, все было хорошо, в этом там же. Местная контора.
29.07.2018
Буду благодарна за контакт!
29.07.2018
санторини обязательно! Это просто чудо какое-то!
27.07.2018
Подскажите про Санторини! Туда приезжаем на пароме. А дальше? Куда? На чем? Что посмотреть посоветуете?
29.07.2018
Тут я не подскажу, мы брали экскурсию с гидом. После парома везли на автобусе, там серпантин. Смотреть - да просто сам остров и архитектуру. Ходишь - и чувствуешь себя в сказке. Жалею об одном - так такие чудесные маленькие отельчики, вот бы в них переночевать!
29.07.2018
Элафониси😍 очень красиво и доступно на авто
27.07.2018
Дорога хорошая? Хозяин Ренткар (адекватный) говорил, что там бездорожье и страховка не покрывает.
29.07.2018
Я фотографировала с места, где заканчивается асфальт. Дольше можно и пешком. Но мы, если честно, рискнули и поехали на машине по грунтовке (с ребенком идти далековато). Гоунтовка норм, только пыльно))) На Балос вот не рискнули ехать, там дольше по грунтовке и пишут про коз на парковке, могут по машине попрыгать.
29.07.2018
Санторини стоит! Причем, с ночевкой. Прям самые приятные воспоминания с Крита связаны с Санторини ))) Еще бухта Баллос.
27.07.2018
Еще, если не путаю после ханьи мы хотели встретить закат на фаласарне, но было облачно, и мы еще поздно приехали и ничего не увидели(( а так там вроде пляжи красивые еще. И есть таверня ( спилос) с видом на это, на возвышенности . Мы не были, тк было уже темно😀 Но мы откуда то ехали и по пути тоже увидеои место с красивом видом, остановились. Был красивый ужин😀может таких мест много, но на крите только по пути нашем лва раза попалось
27.07.2018
Красиво! Спасибо! Боюсь, и мы не осилим, обратно часа три ехать, очень поздно получается
29.07.2018
Ущелье
27.07.2018
Да, там красиво! Наверное, не осилим. Зайти на пару км и вернуться нельзя?
29.07.2018
Ну можно. Просто там путь сверху вниз...и точно тяжело туда обратно его пройти..и камни внизу...а так есть такие кто осиливает. Но вроде еще главное успеть до закрытия вернуттся, еслт не путаю) но у меня очень яркое впечатление от ущелья😀
29.07.2018
Мы были в ущелье(самария), мне очень понравилось. Правда потом ноги болели. Жили мы возле Ретимно. Ущелье экскурсия. А сами ездили в Ретимно, Бали, Ханья, Кносский дворец(ираклион), Превели Аркади Франкокастело Курталиотико Балос (экскурсия)
27.07.2018
В ущелье очень круто! Мы ездили с экскурсией, Туда на автобусе, прошли насквозь, внизу искупались в море, потом небольшой переезд на катере и домой. Если вы поедете на машине, то я не знаю, как технически к ней потом добраться, уточните На Санторини ездили на 3 дня, там древний город-раскопки, и разные виды пляжей: обрыв в ьездну, черный песок, красные и белые камни - камни очень труднодоступные, к ним идти по козлиными тропам, но забавно. Красивый Белый город в скалах Ия, так настоящий арт-кластер, поделки, кафе, закаты в море, погулять отлично
27.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где купить тур Посоветуйте кафе и ресторанчики по дороге от Керчи к Евпатории