Стамбул, Афины, Барселона, Прага или?..

Постараюсь кратенько написать где я была в коротких поездках и впечатления) Прага - были в августе 5 дней с подругой 3 года назад, билеты Аэрофлотом примерно по 12, отель 24 тыс на 2х на 4 ночи, но это была хорошая 4*ка, можно дешевле найти. На месте очень мало потратили, питание, входные билеты - там все недорого. Оттуда съездили в Глубока над Влатвой и Чешский Крумлов с экскурсией автобусом, очень понравился Чешский Крумлов, как в 17 век попал) Прага - ооочень понравилась! Душевно! Вот прямо от души рекомендую! Вена - были с мужем в ноябре пару лет назад, как раз на выхи на 3 дня летали. Красивая, но не зацепила, чтобы прямо вау. Видимо погода подпортила впечатления, было сыро и холодно. Хотела бы туда вернуться, но летом. Но Вена совсем не дешевая, средний обед на 2х - 70 евро (в Праге для сравнения - около 15-20 евро). Мюнхен - была в прошлом году в октябре на ДР мамы, на 3-4 дня летали. Мюнхен душевный, понравился) Кафе-ресторанчики тоже не сильно дешевые, а вот жилье у нас было очень недорогое в хорошей 3* рядом с вокзалом около 6 тыс. в сутки с завтраком на 3х. Верона-Флоренция - были на 8 марта с подругой в том году. Это было чудесно) Летели до Вероны (S7 по 12 тыс), потом поездом во Флоренцию (15 евро билет), отели все хорошие 3-4* близко к центру, стоили в районе 4,5-5 тыс. за ночь с завтраками. Флоренция восторг, Верона тоже чудесная) Во Флоренции дважды обедали в аутентичной траторрии с огроменными порциями и бутылкой вина обед стоил 33 евро на 2х (для Италии - цены смешные!), еще и не доели))) Как вариант - можно лететь до Пизы (Победа летает очень бюджетно), и оттуда съездить во Флоренцию. А из Вероны можно съездить на Гарду или в Венецию. Венеция конечно достойна отдельной самостоятельной поездки, это просто невероятный город! В общем Италию я люблю нежно) А, Милан забыла, туда тоже летали 2 года назад в декабре с подругой, билеты ухватили по акции Победы по 2тыс. на чел, а вот отели там дороже. И обедать в кафе дороже. Суетной город, много людей, мы еще на какой-то их праздник попали, в центре был треш. Барселона - 3-4 дня очень мало. И там надо все-таки хотя бы Дом Мила, Дом Батльо, Саграду Фамилию посмотреть, а это 18-20 евро входные билеты. Но она прекрасна! Барселону обожаю! Париж тоже прекрасен, и 3-4 дня для первой поездки хватило бы вполне, но он не дешевый совсем. В общем при ваших вводных советую Прагу или Верону. Только подруга пусть билеты за аэрофлотовские мили не покупает туда, не выгодно это) Лучше мили поберечь и за те же 30 тыс.миль+7 тыс.руб сборами слетать ей когда-нибудь на Тенерифе. А по Европе итак билеты недорогие)
10.08.2018
А мне понравился Берлин) мы там были 4 дня, ездили оттуда в Дрезден и а постдам, нам ещё и не хватило. От Дрезден, кстати, до праги уже рукой подать В Праге мне очень понравилось Из тех городов, что вы выбираете - я бы выбрала Стамбул или Барселону
10.08.2018
Рим, Барселона и конечно Париж - достаточно дорогие. И билеты вы дешевые не купите, если только через туроператора пакетный тур на чартерные рейсы. Рим - восхитителен, мы были 6 дней в апреле и пересмотрели всё по несколько раз, показалось слишком много, 3 дня на мой взгляд идеально. Вот недавно приехали из Барселоны (были на побережье) - мне лично вся эта готика не очень, но это дело вкуса. Ну и кухня мне испанская не нравится. Берлин и Стамбул дешевле. Стамбул именно ранней осенью прекрасен - переплыть Босфор, походить по объектам культурного наследия, поесть вкусное мясо и десерты --- ммм, на выходные очень круто! Вспомнила и захотелось туда снова... В Амстердаме не была.
10.08.2018
В Берлине делать нечего( А вот Мюнхен очень понравился! И как раз на выходные идеален) Амстердам и Париж дорого будет. Прага - наверное самое удобное, как и Будапешт! Барселона идеальна) но не знаю как по цене выйдет. Мне не показалась дорогой.
10.08.2018
Стамбул по насыщенности, времени года и цене как раз подходит. Таллин - 4 дня скучно и холодно. Амстердам тоже скорей всего будет холодно и дождь. Рим, Амстердам и Париж ценик на отели конские, если не хотите жить в хостале в комнате на 10 человек. Барса тоже хороша, но входные билеты везде очень дорогие, если согласны платить за музеи 20-40€ тогда да. В Афинах была зимой - впечатления самые лучшие, но нам очень повезло с погодой. Будапешт - была, но не моё, тем более на 4 дня. Лучше уж Вена тогда.
10.08.2018
Мы вот недавно в Париже жили в скромном, но вполне адекватном отеле- 55 евро в сутки. Вроде бы и не так уж и дорого🤔
10.08.2018
Мой сингл стоил 60 € - не скажу что хороший район и хороший отель, за то самый дешевый на тот момент. В целом показалось, что дорого. Но Амстердам и Скандинавия конечно кого угодно переплюнет
10.08.2018
1.Стамбул.интересно,не дорого,вкусно.но вот вряд ли будет тепло.на Гранд Базаре можно найти интересные вещи,поторговаться. 2.Рим хорош всегда). тепло и интересно в ноябре в Дубае.
10.08.2018
из 4 перечисленных не была только в Стамбуле, на минипутешествие, я бы съездила в Афины или Прагу, на Барселону хочется больше времени.. В Чехию я ездила с подругой на неделю, успели и по другим городам поездить, и по Праге погулять все посмотреть, единственное, что мы были в октябре, там было достаточно прохладно, мы спасались напитком под названием своржак)) если рассматривать другие столицы, то Будапешт однозначно, я пока не добралась, то времени нет, то денег, то одной ехать не хочется, а других не выходит, но это очень красивый город, так что советую обратить внимание))
10.08.2018
Будапешт
10.08.2018
Будапешт!!! Были в мае, восторг!!! Пока это единственное место, куда хочется вернуться наверняка
10.08.2018
Я за Стамбул. Но я его просто обожаю и могу ездить бесконечно. Поэтому для меня выбор однозначный))) Ну и покушать там недорого, еда качественная и везде. Уличная еда бесподобна и вкусна.
10.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальдивы с детьми В октябре на море?)