Крым ,ЮБК- быть или не быть?

Мы сейчас в Крыму, на машине, чтобы не стоять в пробках, после моста ехали ночью. Отдыхали неделю в Евпатории, на городские пляжи не ходили, ездили в Мирный, Витино, Заозерное, море чистейшее, народу мало. Дальше поехали в Оленевку 4 дня были там, посмотрели окружающие красоты, сейчас 4 дня в Севастополе, обходили почти все достопримечательности, купались на фиолентовом пляже, дальше едем в Ялту, Алушту, Судак и домой. До сих пор живы-здоровы, дай Бог и на дальше. Питаемся частично в кафе и готовим сами, по чуть-чуть пьем колу для профилактики. Очень довольны, очень нравиться!
29.08.2018
Приехали неделю назад с Крыма. Были в Евпатории и Ялте, дорога у нас дальняя очень на машине. Жесть! Вернулись как с каторги, на машине больше не поеду и впервые раз в жизни всей семьёй переболели ротавирусом... думали сдохнем.
28.08.2018
На счёт болезней- это как повезет. Мы всё лето в Крыму живём, дети в море ныряют и естественно, пьют воду. Малявка дак вообще песок ела весь июнь, все ракушки облизала и вроде все ок. А родственники приехали, в первый же день что-то подхватили и все две недели отпуска болели, даже в больницу легли под капельницы. Мы и в Москве болеем не меньше, поэтому я бы на вашем месте однозначно поехала.
28.08.2018
Недавно вернулись,были у Евпатории и у Ялты, ни с чем не сталкивались, и от окружающих семей не слышали
28.08.2018
были в Евпатории в том году- дети заболели оба, дочка сильно, причем не ротовирус. Если ехать, то туда, где поменьше народа и пляжи не людные. В Евпатории на пляже было полно народу, сидят с сопливыми и кашляющими детьми, где тут не заболеть, вобщем жуть)))) у меня даже у старшего 13 лет не сопли, а соплищи были, мы дома так не болеем. Вобщем, нам не повезло, но мы были в августе, самый пик, больше в августе на наш юг не поеду ну или когда маленькая вырастет
28.08.2018
Когда вы поедете народу будет значительно меньше,жара уже не такая,я думаю все будет хорошо!выьирайте не густонаселённые места и наслаждайтесь запахами можжевельника😍 говорят при аденоидах самое то!проверим) мы недавно вернулись Насчёт маленького пассажира-у нас ещё меньше))) все прошло отлично) и вообще очень много с малышами отдыхают,но я бы советовала именно там,где есть парк,тенёчек,самим передохнуть и малышу поспать не на солнцепеке
28.08.2018
Быть. Мы месяц были в Крыму в пик сезона ничем не болели, хотя воды из моря много выпили))) А вот из сада ребенок постоянно какую-то хрень приносит. По дороге. С мостом может и быстрее. но пробки от моста до Феодосии. Туда мы проехали отлично, не стояли даже. А обратно все пробки собрали. Выехали из Ялты в 5 утра, только в 2 часа дня по мосту проехали, а за мостом опять пробка была. В Ростове были в начале 12 ночи. Вроде в сентябре с пробками лучше будет. Я бы поехала.
28.08.2018
Мы в Москве в прошлом году подцепили. А в этом были и в Турции и в Крыму..все ныряли и в басейнах и в море...ттт..все ок. Вот западный Крым в этом плане конечно хуже и азовское побережье. Там море раньше начинает цвести. А вот Юбк в этом плане лучше. Не ходите на центральные пляжи и в столовки. Хотя 100% защиты вам нигде никто не пообещает. Ну и поменьше накручивайте себя что ьбы не испортить себе отдых. А то я видела..как ребенок просился понырять с очками, а они ей хрень на шею одели типо из пенопласта что бы воду не глатнула ..просто пипец. И носятся за ней моют руки ругают что бы ничего не трогала. В общем зрелище еще то.
28.08.2018
мне очень не понравилось на нашем побережье. И это явно последнее место, куда я поеду отдыхать.После краснодарского края еле откачали двухлетнего ребенка с ротовирусом.Но, ротовирус дело такое,что его подцепишь ,где угодно( У меня куча знакомых ,которые не были ни каком море и заколебались его лечить.Что далеко ходить, у самой старшая умудрилась в пол года зимой заболеть ротовирусом. Хворали мы с ней обе. Мое мнение -если единственное ,что останавливает ,это страх перед болезнью,то однозначно ехать
28.08.2018
У сына старшего в 1,5 года тоже ротовирус был, как вспомню так вздрогну, хоть и на гв ещё был. А у вас почему тяжело так протекал ротовирус? А в пол года где думаете его поймали?
28.08.2018
Вообще не представляю, где мы могли поймать ротовирус зимой и в пол года.Я грешу на чертовы творожки "растишка", тогда они только появились.. Но, пес его знает.Самое абсурдное,что муж тогда не заболел, меня полоскало два дня, а с дочерью так и поехали в инфекцию. С младшей загремели в инфекцию по дороге обратно.Пришлось экстренно тормозить в Самаре и лежать там 5 дней под капельницами.Болезнь протекала тяжело.4 дня долгих капельниц(первая была часов на десять).Очень за почки боялись, т.к. у нее началось обезвоживание организма, к счастью обошлось.Отдыхали в Краснодарском крае ,в кабардинке и дивноморске (цапанули где-то в кабардинке).Кушали готовую еду, но места выбирали хорошие (не ,не так! отличные!!!).Т.е .сомнительные кафе на улице обходили стороной. Я вообще не понимаю, зачем гв приписывают волшебные свойства?))) как можно не заболеть только от того,что ты на гв))))))
28.08.2018
Мы тут дома все переболели недавно, так что вообще не влияет , где вы будете, лишь бы не было источника заразы рядом
28.08.2018
Вот откуда эта гадость взялась, да в таком массовом масштабе, я сама его ужасно переношу от слова «совсем»(((
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда поехать в октябре? Лето заканчивается, а отдых на платной рыбалке в Подмосковье НЕТ!!!