Казань. День 2.
Как мы отдохнули!(рассказы и фото)Настала пора написать о нашем 2 дне нахождения в Казани. Он конечно же тоже был очень насыщенным.

Казань. День 1. https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3100523#comments
Еще вечером посмотрев погоду, мы знали, что с утра будет дождь, поэтому было решено поехать в аква-парк. В Казани их 2, выбрали мы "РИвьеру". она более популярна, поэтому мы готовились к тому, что народу будет много. Поехали специально пораньше. Решили на брать на целый день, я понимала, что Темик мой не выдержит., хотя в кассе нас девушка сильно уговаривала, что разница за 4 часа и за целый день небольшая. Как потом и получилось 4 часа для нас было предостаточно.
Потом мы прошли в раздевалки, переоделись, в душ и быстрее на горки... ПЕред тем, как идти кататься, на всех детей надели спасательные жилеты. Дети до 12 лет должны находиться в жилетах, меня это выручило. Так как уследить за 3-мя детьми достаточно тяжело при таком скоплении народа. Детей у нас было трое, потому что друзья наши не пошли мы взяли с собой только их дочу.
И вот начались горки, мы с мужем только успевали следить за детьми, они же быстрые, то там, то здесь. Фотоаппарат вначале был со мной и я кое-что успела пофотографировать, а позже муж унес его в шкафчик. Народу с каждым часом становилось все больше и больше я уже реально боялась за фотик, тем более он у меня итак сломанный уже. Сначала мы зависли в большом бассейне с бегущими волнами...

Потом был пиратский корабль...

Бассейн с гидромассажем..

В любимом джакузи...

А вот все горки на которых мы катались я уже не фотографировала. там мы только успевали следить за детьми. В бассейнах на улице мы не купались и с горок не катались. Было довольно прохладно и иногда шел дождь. Поэтому не было желания. Единственно, что мы проплывали десятки раз в бассейне с волной, там как раз проплываешь по улице. На последнем часе народу стало очень много, уже стало даже как-то неинтересно.. Особенно это стало понятно в бассике с бегущей волной, ведь там волны работают по времени и вот тут я почувствовала себя как в Титанике. Реально это был уже перебор народа. Когда мы уже уже выходили из бассейнов, то реально практически не бчло жилетов для детей. а в раздевалке народ ходил между рядами шкафчиков и не знал куда положить вещи. Эта система конечно совсем неправильная. Пускают и пускают людей, а типа, там как хотите, уже не наши проблемы. Все зарабатывают деньги. Из аква-парка мы вышли точно, точно по времени. Каждая просроченная минута там стоит 8 рублей насколько я помню. мы вышли без одной минутки. На выходе с аква-парка нам подарили на каждый купленный билет по 2 казанские сосенки, скидочный купон на колесо обозрения и билет на кино 5д.

В машине дети передохнули пока ехали до квартиры, там привели себя в порядок и гулять.
Наш путь лежал к театру "Экият". Было безумно жаль, что театр на летний период закрыт, поэтому внутрь мы не попали. Красоту внутри театра видели, как говорится только на картинке.
Перед театром как раз проходил фестиваль цветов.. столько там интересных штук было сделано, мы естественно не прошли мимо.
Сначала посидели в вагоне...

а потом пошло путешествие по всему фестивалю, только и успевали, что отлавливать детей.

Ну и просто фотки красоты...

Ну и знаменитый театр "Экият" . Как же хочется оказаться еще и внутри театра... Это же надо, придумать такую красоту для детей.

После фестиваля цветов и театра мы набрели на очень красивый вдор, где располагалось очень много магазинчиков с сувенирами... Не могли не сфотографироваться с любимым эчпочмаком.

На улице к этому времени погода разгуливалась и мы снова отправились к чаше. Нам же нужно было подняться на смотровую площадку Казана. В тот раз она не работала... а тут мы чуть было не опоздали. По лестнице бежали, а не шли... А бежать то нужно было очень много...
И вот мы на верху. Такое фото наверное есть у всех кто побывал в Казани...

Потом поднялись еще повыше... Виды оттуда конечно впечатляющие.

А потом мы захотели воспользоваться билетами на бесплатный фильм в 5 д кинотеатре... Перед ТЦ увидели вот таких вот чудиков.

Войдя в ТЦ увидели огромную очередь, сразу стало понятно, что это все желающие попасть на кино... Мы сразу решили забить на это дело, как выяснилось народ там стоял по 1,5 часа и все это ради 5-минутного кино.
Про кино было забыто, хотя дети очень просились и даже были готовы стоять в очереди, но мы отправились на колесо обозрения. На него ведь помните тоже была скидка. А мы как раз, как я уже писала на одном катались днем, а на втором хотели в темное время суток.. А тут как раз еще и дождик пошел, поэтому самое время.

Колесо обозрения оказалось даже более высоким чем первое. Нам очень понравилось... А виды какие...
Ну и напоследок рассказа про этот день, мы с чудикамим...

Юлия
Невероятная красота,счастливая семья,куча эмоций, радость, прочитала твои посты Аллусь как будто сама побывала там, не всегда получается комментировть но посты-отчеты написанные тобой читаю всегда!!! Все очень здорово,красота, вы умнички!!!🏰🏫💒🏊🎡🎪🎨📷🎢✨🌠💯🍨🍴🍩☕🍝🍕🍗🍜🍲🍣🍑🌳🌿🌻🌞
31.08.2018
Ответить
Татьяна Заватина
Жизнерадостные такие! Молодцы, что вырвались и не забываешь делиться эмоциями)))
у меня до своих отчетов руки редко доходят!(
30.08.2018
Ответить
Аллусик
я всегда жду твоих отчетов, столько красивого всегда. так что пиши обязательно. дай бог и мы сможем что-то купить у тебя. так хотелось бы.
17.09.2018
Ответить
Надежда
Алла, спасибо вам за подробный отчет. Тоже планируем поехвть в Казань. Теперь точно знаю, что посетить.
30.08.2018
Ответить
Натка
Наверное, единственный минус летней Казани- неработающий театр)
В остальном все прекрасно, красиво, тепло и цветочно)))
А у нас летом ну никак не получается. Вот думаю, а может, в ноябре🤔
29.08.2018
Ответить
Тася (мамусик-одиночечка)
Давно Ваших фоток не было😂 пустой отчет.... бесполезный...
29.08.2018
Ответить
Аллусик
да нет.. были. все ждала, когда вы напишите. Если вы заметили, то свой пост я отнесла в раздел "как мы отдохнули (рассказы и фото)" Раздражают мои посты и фото, проходите мимо. Не смотрите раз знаете, что полезной информации все равно нет... Что тратить время и писать здесь что-то... Дискуссии с Вами вести не собираюсь! Всего Вам хорошего!!!!!!!
29.08.2018
Ответить