Сочи! И отель Сочи-парк!

Ездили в Сочи в прошлом году на осенние каникулы. Днём да, тепло. Но вечером было очень даже прохладно. Одевали те же пуховики лёгкие, что и в Красную поляну. Там в прошлом году уже было полно снега наверху. Нас было 6 человек, брали индивидуальный трансфер на Розу Хутор и по дороге заехали в Скай Парк. Там прикольно)
16.10.2018
Спасибо,что сказали! т.е каждому по рюкзаку с пуховиком? кто-то написал,что есть прокат пуховиков) не знаете есть ли на самом деле? и не знаете ли как до скай-парка добраться своим ходом с розы?
16.10.2018
1-есть и самокатов и великов (на набережной дешевле) 2- брать-сегодня море +22 3-на Ваше усмотрение (ничего нового там нет) 4-на поляну удобней всего на "ласточке"-от Богатыря пройдёте насквозь олимп.парк и выйдете к вокзалу.(расписание посмотрите в интернете) 5-возьмите куртки в прокат в горнолыжке на Поляне.
14.10.2018
Во,про куртки и самокаты очень пооезная инфа!! Я вот тоже думала а как это внизу 24,вверху +8 это чтож с баулами одежды идти,значит есть курток прокат))отлично!
14.10.2018
Прокат часто встретите. Проверяйте сразу, проехавшись кружок. Чтобы велик был исправен и удобен. Купальники берите. Может, надумаете в аквапарк. или, если погода будет продолжаться такая же, даже искупаетесь в море. Сейчас тепло и купаются во всю, даже маленькие детки. Чтобы иметь реальное представление, смотрите веб камеры уже сейчас - их в любом районе много. В Роза Хутор Вам удобнее и быстрее на электричке. Расписание в отеле можете спросить или на сайте посмотреть. От Вашего отеля до вокзала можно пешком или на рейсовом автобусе. Если ехать на автобусе в Поляну, дорога будет красивее, но утомительнее. При прибытии электрички на вокзал конечная станция подъезжает бесплатный автобус, он довезет до центральной площади Роза Хутор. Если в дни вашего отдыха канатки на Пик еще будут работать (с 6-го ноября предположительно профилактика ) узнайте, работает ли маршрут пеших прогулок и доп дорога Эдельвейс. Если да, то обязательно берите теплую одежду и носки и воспользуйтесь маршрутом. Больше такой красоты альпийских лугов и водопадов Вы не увидите нигде! Но будет уже холодно. С собой обязательно паспорт, т.к там уже погран зона. У нас не спрашивали доки, но на всякий случай лучше взять. Отзывы есть даже тут, на ББ. Инфо можно найти на сайтах курорта. В Олимпийском парке работают музеи Тесла, Авто Ретро. Сыну будет интересно. Шоу поющих фонтанов красиво. Расписание тоже в отеле или на сайте. На экскурсии деньги тратить нет смысла. А...в кабинах подъемников есть аудиэксурсии. Сочи парк работает уже по зимнему графику. Т.е на выходные все аттракционы, кроме водных кажется. А в начале недели - прогулочный тариф. Тоже на сайте или в ВК заранее Вам нужно глянуть. Кстати при покупке билетов на подъемники в ЖД кассах, есть какие-то скидки. Ну и акции разные в Роза Хутор есть, нужно быть в курсе)))))
13.10.2018
Спасибо за такой развернуты ответ!! буду изучать дальше!
13.10.2018
По поводу подъема на Пик... Если захотите Эдельвейс, На до начать путешествие как можно раньше. Во первых, по времени много выйдет, а во вторых после 15ч. Вас туда не пустят. И в обед гораздо теплее. На Галактику время бы не тратила, за исключением, если с погодой не повезет. Аквапарк слабенький, все развлечения для Вас, жителей мегаполиса, ни о чем. Рядом с Галактикой Совариум и парк зеленых фигур. Живая планета, кажется. Панда парк...тоже почитайте отзывы. На мой взгляд, семилетке рано. Я своих не отпустила, а с инструктором дорого плюс билет на вход. Но это индивидуально)
13.10.2018
надо прочитать про эдельвейс,я чтото пропустила не в курсе) спасибо что про время предупредили! Панда парк да думаю не прокатит, моя мелкая 120 всего, обычно это начальный уровень,а как он там выглядит я даже и не в курсе)) в скайпарк хочу еще, тоже пока не разобралась где он там)
13.10.2018
В Скай трансфер есть. От Богатыря точно был 300 р туда-обратно. Если вдруг будет ветренно, подумайте, стоит ли туда ехать. В солнечную погоду красиво
13.10.2018
мда, с погодой это прям непредсказуемо))
13.10.2018
что-то смотрю сайт роза хутор и не очень понимаю как разобраться в изобилии канатных дорог.... я думала наивная,что там три ярусаи дорога одна... а там они разные... как не запутаться? и понять куда и что?
13.10.2018
Центральная площадь Роза Хутор, где башня с часами, там подъемник на Роза Пик - самую высокую точку. По моему мнению, самая лучшая дорога для туриста без лыж))) Около Галактики подъемник Газпром, менее выигрышная для обзорки. Но если потом приедете кататься зимой, выбирайте ее. Альпику и Горки город сейчас не рассматривайте.
13.10.2018
Спасибо большое!
14.10.2018
Прокатов везде полно, около Олимпийского парка есть колесо обозрения, парк аттракционов, там же музей старых автомобилей. У меня сын 9 лет очень понравилось... Очень красивые танцующие фонтаны в сентябре включали в субботу и воскресенье в 10 вечера у олимпийского огня. Мы ездили на Роза Хутор брали на ночь гостиницу и выезжали уже оттуда сразу в аэропорт. Очень красива и вечером погулять классно.
13.10.2018
Красота))) я мысленно уже там...
13.10.2018
1. прокат вроде был 2. море уже холодное (только что вернулись из Крыма) так что купальники для бассейна 3. галактика это аквапарк, стоит или нет решайте на сколько вы любите аквапарки 4. по кп ходят автобусы, ласточки и такси, дешевле на автобусе или ласточке 5. ты на роза пик все равно долго не пробудите, но там холодно и ветренно, так что возьмите хоть кофту дополнительно. Панда парк на след уровне после Берлоги, это третий от роза плато В самом Сочи есть что посмотреть, но за день вы много не успеете расписание сочи парка посмотрите заранее, он не круглогодичный
12.10.2018
А посрамило большое за ответы! А по времени сколько до кп добираться?и расписание ласточек где глянуть?)
13.10.2018
Посрамило )))) минут 40
13.10.2018
Капец гребаный айпад!!! Извиняюсь)) это должно было быть спасибо большое!
13.10.2018
я ездила на Красную поляну, красота, одевайтесь теплее, а вот Олимпийский парк ерунда, нечего смотреть.
12.10.2018
Тоже не поняла Олимпийского парка... Просто сходить туда, отметиться , что посетили. Вообще не впечатлил.(((
12.10.2018
а мне очень понравился, и погулять есть где и красиво, я еще и внутри объектов была на выступлении фигуристов и спектакле. А что сверх естественного ожидать от площади и строений? стела очень интересная и шоу фонтанов тоже
12.10.2018
видимо так. в эти стадионы зайти нельзя, красоты как таковой нет. а вот Красная поляна восхищает!
13.10.2018
Мы хотели просто объехать и посмотреть мощь строений,погулять по набережной,в общем на великах/самокатах погонять)
13.10.2018
а ну там есть все это!
13.10.2018
НГ в Минске Европейские страны вблизи Санкт-Петербурга