что положить в чемодан в турцию

В футболке на улице, наверное, не походите. Я ходила в джинсах, футболке и кофте сверху. Вечером что-то потеплее, курточку легкую.
20.12.2018
спасибо
20.12.2018
Если жить будете в основном корпусе, где расположен ресторан, то можно и футболки взять. Мы на завтрак, обед и удин ходили на легке всегда. Куртки одевали те в которых летели. Это как правило легкие пуховички. Купаться в открытом бассейне реально когда светит солнце. Магазины в Белеке так себе, вайкики маленький, остальные магазины обычные как рынок. Постельное болье и сладости покупаем в Белеке, а за всем остальным можно или в Анталию ехать в ТЦ или в Дипо рядом с аэропортом ТЦ
17.12.2018
спасибо
20.12.2018
Магазины в Белеке мне не ояень понравились. Вайкики не очень большой, а остальные не сильно брендовые и не с фиксированными ценами. Я больше люблю тц в городе. Я на завтрак ходила в джинсах, брюках и кофточках. Обычная повседневная одежда. Купались и в закрытом и в открытом теплом басике. Передвигались в халатах, но быстро)), так как может быть ветренно. Вечером одевались понаряднее, но тоже кэжуал или коктейльное платье. Муж в брюках/ джинсах ходил и рубашки / футболки. Мне комфортно было в спортивной одежде. Утром и днем. Куртки были у нас в которых из дома приехали, но чаще ходила в тонких пуховичках, безрукавках и толстовках. Мне хватало. Дети тоже ходили в джинсах/ свитерах/ ветровках. Но мы обычно с пустым чемоданом едем, на 2-3 день едем в ТЦ на шопинг и в новых вещах ходим)).
16.12.2018
а какие ТЦ посоветуете?
20.12.2018
Молл оф Анталья хороший и добираться удобно. На первом этаже есть камеры хранения и можно покупки положить и погулять в Калеичи и набережной. Рядом с ним есть Вайкики 4-х этажный, и еще пара магазинчиков брэндовых Диппо неплохой, дисконт центр. Мигрос правда там самый дорогой ( это если надо продукты домой купить).
20.12.2018
а какие продукты стоит привезти?
20.12.2018
Ой, ну это так индивидуально)) Мы очень любим Турцию и часто ездим, не только в Анталью, но и в Стамбул и Кападокию. Поэтому я напишу, что привожу себе, а вы на месте решите, надо вам это или нет. 1) Кофе тонкого помола фирмы Мехмет Эффенди для варки в турке. 2) специи: беру в мигросе или А101 , в общем в обысных маркетах: специи для кефте( котлет), пул бибер ( красный перец в хлопьях), суп Тархана ( разводить водичкой или бульоном) 3) шоколадную пасту ( типа нутеллы), но там беру местных марок. На вкус более шоколадная и большая упаковка очень выгодная. 4) маслины черные ( сморщенные) продаются в упаковках и долго хранятся. Можно брать в ручную кладь. Или на рынке беру всякие маслины/ оливки и говорю продавцу что надо авиа упаковка. Они прям на рынке в вакуум упаковывают. 5) сыры разные ( люблю с травами и козий) 6) масло очень у них хорошее. Вкуснючее. 7) в последний раз везла сладость замороженную ( типа горячая халва называется), в упаковке по 1-2 штучке. 8) тесто везу Юфка. Беру в магазине или на рынке. Типа нашего лаваша тонкого или теста Фило, но тоньше и вкуснее. Но это так как готовим береки и любим турецкую кухню. 9) халву фирмы коска. Тахинную с шоколадом и обычную. 10) Пишмание ( халва волосатая) типа нашей сладкой ваты 11) пудинги фирмы Д'ор или ДокторОткер. У нас маленький выбор, а турки любят пудинги. Я их использую доя кремов и как десерт. Вкусно очень и не заморочисто. 12) Шоколадки местных фирм с фисташками, у нас это редкость и на подарки/ сувениры супер. 13) масло оливковое холодного отжима 14) сладости разные, но их надо знать как выбирать. Это приходит методом проб и ошибок и на вкусовых предпочтениях))) 15) Орешки арахис с соленой крошкой в упаковке. Это прям местная фишка. В Москве таких нет. 16) Пекмез и Тахинную пасту ( это продукт специфический, почитайте в инете инфу) 17) Гранатовый соус ( но только купленный на рынке и самоделишный, он вкуснее и без добавок ненужных). 18) Пасту Салча, типа нашей томатной, но ароматнее и вкуснее. Тоже стараюсь на рынке брать. Вроде все))) Мы любим турецкие продукты, поэтому везу всегда полчемодана большого. И везем уже продукты которые любим. Сыры хорошие козьи вообще перестала в Москве покупать, так как ездим часто 3-4 раза в год и упаковываю в небольшую тару герметично, поэтому хватает надолго. В общем, про Турцию и вкусняшки могу бесконечно писать и говорить)))).
20.12.2018
Ух ты))) спасибо за такой развёрнутый ответ! А деньги - карту сбера выгоднее везти?
20.12.2018
На здоровье. Я советую вам вкусняшки попробовать на рынке, а потом в магазине прикупить))) До осени этого года « дочка» сбера, это был банк турецкий Дениз банк, и с рублевой карты курс был хороший и без комиссии. С осени дениз банк продался другому банку и теперь кажется с комиссией снимаются рубли. Что- то в районе1-3% примерно. Я обычно везу доллары и меняю или в отеле ( там бывает хороший курс), или в банкомате. Смотрите чтобы обмен был без комиссии. На сайте Отзыв. Ру есть форум по Турции. Там ветка есть про курс на данное время, отдыхающие постят фотки из обменников и говорят где выгоднее обменять. Гляньте там. Очень хорошие там люди))), я тоже там частый гость с советами своими))).
20.12.2018
спасибо!
21.12.2018
Вопрос к тем, у кого дети страдают стенозами... Барселона в середине января