Германия, Шварцвальд. Маршрут с крокусами, сказочным лесом и кабанами

Как я люблю ваши посты!!! Спасибо! Я в этом году впервые дикие крокусы увидела на горе Риги в Щвейцарии в конце июня. Обфотографировала со всех сторон))) Теперь знаю, куда ехать за морем крокусов! Тем более, каждый год, помимо всех отпусков в Баден-баден приезжаем и Шварцвальд нежно любим всей семьей))) И я так любою цветы, что в мае едем в Амстердам, на цветение тюльпанов💐Наверное, тоже красиво))
26.02.2019
Спасибо за внимание! У меня первая встреча с дикими крокусами была в горах Черногории, когда в середине апреля мы шли по национальному парку, то и дело проваливаясь в снег то по колено, то по бедра. А потом неожиданно вышли на огромные луга крокусов. В Германии, конечно,условия наблюдения за крокусами попроще будут :) Мы тоже собираемся в апреле, на длинные пасхальные выходные, в Голландию, туда, где выращивают огромные поля тюльпанов на луковицы.Это просто хозяйства, не парки. В мае наблюдать за тюльпанами уже поздновато, в Голландии в это время они уже отцветают. Для сравнения - в конце февраля в Голландии уже зацветают нарциссы. В этом году зима очень теплая и короткая.
26.02.2019
Честно говоря, я ориентировалась на расписание цветения в парке Кекенхоф, и покупали билеты под конкретные даты) Так что будем надеяться, что тюльпаны будут))) А насчет крокусов в Черногории очень романтично:)))))
26.02.2019
Какая красота !!!
26.02.2019
Теперь я згаю куда нам надо. Спасибо))
25.02.2019
Вау!!! Потрясающий рассказ! Спасибо!
25.02.2019
А пожалуйста!
25.02.2019
ну невероятной красоты красоты )) Очень здорово. Спасибо за подробный пост и маршрут и фото! Сохраняю себе на следующий год )
25.02.2019
Спасибо за внимание!
25.02.2019
Германия, Шварцвальд. Маршрут с крокусами, сказочным лесом и кабанами Бюджетный отпуск