Кострома или Иваново

Лучший ответ

Сама из Костромы и могу написать основные места для посещения: Ипатьевский монастырь ( историческое монументальное место, красиво), там же, совсем не далеко-далеко музей деревянного зодчества. Ходим, гуляем, дышим свежим воздухом, любуемся старыми домами и монументальностью старых построек. Там же есть отгороженный музей под открытым небом, где из дерева вырезаны герои русских сказок- там классно фотографироваться. Далее, погулять можно по центру города, там и магазины и парк есть. Магазинов много со льном и всякими там местными пртблудам . Из музеев- музей сыра ( сейчас очень популярен), музей льна и бересты ( разные отзывы), резиденция Снегурочки ( интерактивная и ледяная комната). Так же популярна Лосеферма сумароковская. Можно посмотреть и покормить гигантов. Интересно про них рассказывают там. Есть ещё гончарная мастерская, студия с мастер классом по изготовлению шоколада, музей изделий из серебра. Красивый очень Анастасьинский монастырь ( в центре). И.е у нас есть что посмотреть. Я не перечисляла памятники ещё. А вообще, рекомендую вам сайт " по России на авто". Там и маршрут можно построить, и фотографии посмотреть, и все достопримечательности с полным описанием где находятся, часы работы, цены, ну и конечно отзывы тех кто был. Там реально написано куда стоит идти, а куда нет Даже описание гостиниц есть и кафе- баров и ресторанов Кострома- это старинный город с богатой историей, а Иваново- это молодой индустриальный город. Выбор за вами в любом случае.
25.02.2019
Спасибо большое!
26.02.2019
Разделите поездку на несколько мест проживания. Ярославль самый большой 3-4 ночи. На один только зоопарк уйдет день. Интересен музей Эйнштейна. На кораблике покататься. Есть парк аттракционов. И вообще город хороший, красивый, интересный. В Костроме нам хватило одного дня без ночевки. Лосеферма+погулять в центре. Но можно 1 ночь все таки запланировать. Ростов (как и Переславль) маленькие, но удаленькие интересные городки. Там и озера и музейчики смешные. Летом в Переславле купались. 1 ночь в Ростове - 4 в Ярославле -1 в Костроме = вот и неделька получится. Переезды не длинные (кроме последнего до Москвы).
26.02.2019
Мы в Кострому едем,с детьми я там больше всего интересного нашла,в Ярославль если успеем.
26.02.2019
И Ярославль, и Переславль, и Ростов, и Кострома - все достойны внимания. Везде есть много интересного. А рядом с Костромой еще и Сумароковская лосеферма.
26.02.2019
Как раз недавно были с классом в Костроме. Очень рекомендую! Мы посетили: Нерехту и лавровскую фабрику, обзорную экскурсию по Костроме, музей Лес-чудодей, Сумароковскую лосеферму, терем Снегурочки, музей Сыра, музей Льна и бересты, Дворянское собрание, музей Петровской игрушки.
26.02.2019
Ярославль один из моих любимейших для посещения. При условии хорошего экскурсовода, в этот город можно влюбиться безповоротно! Мы новый год там встречали, жили в Алёша Попович, плескались в местном аквапарке, красота!
26.02.2019
Что делать в Иваново? Сплошные магазины 🤔
25.02.2019
По яндекс панорамам самый красивый город. Сама не ожидала. Магазины не интересуют, они все доставляют в мск.
25.02.2019
Ну на панорамах может и красиво,а на деле фу.Всю жизнь не люблю Иваново,чего там красивого.
25.02.2019
Спасибо, атмосферу, конечно, по картинкам не прочувствовать. Я, наверно, просто любитель трехэтажной застройки.
25.02.2019
Вот в цирк бы сходила.Всю жизнь молодую 🤣 туда ездили,цирк был 👍. Если сравнить то время и сейчас представление в Никулина,то Никулина отстой.Ну про декорации молчу.Они там супер.Но мы же смотрим на шоу,а не на показ мод . Но как сейчас там цирк не знаю.Не была лет 15. Я бы съездила в Юрьевец на асафовы острова.
26.02.2019
Действительно Иваново по картинкам может и ничего, но в Действительности ...
26.02.2019
Конструктивизм там шикарный просто. Лучшие архитекторы страны с новейшими идеями того времени. Для любителей революции это живые декорации. Первые 30 лет Советов так и не ушли. Да и при царе богатенькие промышленники строили красивенькие домики для себя. Просто все скрыто, не чинят совсем и серо.
26.02.2019
В Иваново и заехать в Плес. Правда зимой думаю он не такой красивый. В Иваново можно хорошо и прибарахлится в текстильном центре. Архитектура в Иваново прекрасная,но много убитых интересных домов. Все города на любителя. Кострома это другой масштаб и история. Мне и Ростов нравится очень,но летом разумеется. Там мастер классы есть и по красоте он для меня на лидирующих позициях.
25.02.2019
Мы летом, но мы не будем заходить внутрь музеев никуда.
25.02.2019
Кострома мне кажется тогда более удачный выбор. Вот об этом и речь каждый едет в город по разному. Я вот по музеям люблю. Свекровь шопоголик. За местными продуктами и вещами. Вам общее впечатление важно. В Иваново много промзоны и поэтому надо точечно ездить по всему городу,а главная улица лично меня не впечатлила. В Костроме все более прилизано что ли.
25.02.2019
Да вот я думаю, как разбить по ночам поездку, ну максимум на 3 гостиницы. Вот промзону не хотелось бы, конечно.
25.02.2019
В Иваново цирк есть я бы сходила и ребенку интересно, зоопарк. Ну это для сравнения с Московским. По дню в каждом городе для осмотра центральных улиц вполне достаточно. Я вот в Ростове В. была раза четыре и все время галопом по Европам. Атмосферой люблю наслаждаться, а вот не дают.)
25.02.2019
Да, вот в зоопарки нужно везде, где они есть) Мы обычно минимум 2 ночи выделяем, лучше 3. В казани были 10, не надоело.
25.02.2019
Я о Казани только мечтаю. Мой подрастет и в путь) Хорошей поездки.
26.02.2019
В Ростов обязательно заедьте к хоть на день- там потрясающий кремль!!! Самый красивый в России, музеев внутри море очень интесных! И Спасо-яковлевский монастырь очень красивый. Музей купечества тоже очень приятный. В общем мы там за 3 дня все не осмотрели.
25.02.2019
Да, погулять заедем, а вот останавливаться на ночевку я передумала, пожалуй. Мы осматриваем все только снаружи)
25.02.2019
Тогда кремль обязательно! Там на колокольню можно подняться, в саду чай из трав попить) А почему только снаружи? Если ехать так далеко, жалко все самое интересное пропускать.
25.02.2019
Отлично, спасибо за совет! Ну это не далеко) Мы любим просто погулять, без экскурсионной информации) ну и у ребенка другие интересы.
25.02.2019
Тогда лучше в Москве оставаться, здесь как раз парки, набережные и аттракционы) все как вы любите)))
25.02.2019
С удовольствием, но отели нужного уровня здесь дороже раза в три. Ну и воздух, и слишком уж все собянин стайл.
25.02.2019
А, я думала вы сами из Москвы едите)
26.02.2019
Из нее, но надо менять обстановку пару раз в год. Многие москвичи, например, снимают на выхи номера в Сити с джакузи в номере. Но мне не в бюджет. Или пожить на старом арбате мне вряд ли светит. А в нижнем шикарный номер у кремля с видом на пешеходную улицу забронили за 2500 правда, потом такой цены уже не было.
26.02.2019
А купонаторами пользуетесь? С ними намного дешевле выходит. И если ещё куда нибудь собираетесь, напишите мне в личку, у меня есть несколько купонов на скидку на букинге, жалко если сгорят в пустую)
26.02.2019
Курорт Снежный СПб Однодневная поездка в Клин.