Куда поехать с родителями и ребёнком на море?

Тоже хотела написать, может, вам и правда Беларусь рассмотреть? В июле там пожилым людям будет комфорнее.. ИМХО
27.04.2019
Если ехать в сторону Анапы, то выбирайте не сам город, а отели в районе Пионерского проспекта, Джемете, Витязево, но в Витязево мало отелей, расположенных рядом с пляжем, нужно будет пройтись. В районе Пионерского проспекта есть отели высокой категории, с питанием все включено и хорошей анимацией. В июле море в районе Анапы будет цвести. Везде будет много народа, тихого места вы не найдете. Если не принципиален песчаный пляж, посмотрите Дивноморское, это район Геленджика, там можно сьездить на экскурсии и сафари парк с аква парком будут интересны для ребенка. Если принципиален песчаный пляж, то порекомендую рассмотреть п. Пляхо (находится между п. Лермонтово и п. Новомихайловский), там отличные пляжи с пологим песчаным входом в море в районе детского лагеря Орленок, но идти на пляж придется минут 15-20. Можно рассмотреть Геленджик, район Тонкого мыса, там есть пляжи на любой вкус, вода чистая по сравнению с Толстым мысом и там значительно тише, чем в центре Геленджика, до которого можно добраться на такси.
22.04.2019
Если Анапу,смотрите отели на пионерском проспекте,там нет частного сектора,и свои пляжи у пансионатов. Если бюджет хороший смотрите Ривьеру,там супер,если средний Рябинушка,Дача дель Соль ну и полно там всего,разных отелей, главное не поселки,ни Джемете,ни Витязево, и ни сам город,если бюджет минимальный,смотрите станицу Благовещенская,море там самое чистое. Все там хорошо в Анапском регионе,люди или там не были,или жили в в странном частном секторе,или в центре города). Там есть очень хорошие отели.
22.04.2019
В Анапе отель Гранд Круиз. Там аниматоры классные. Но море цветет, лучше заграницу.
22.04.2019
Нет ,заграницу отец вряд ли полетит, сердце. Не хотим рисковать
22.04.2019
вы думаете, в июле в Анапе будет комфортно 72-летнему с сердцем? очень сомневаюсь
22.04.2019
Ну там не совсем сердце. Его врач наоборот сказал что море полезно ему
22.04.2019
море-да, но не жара. у меня мои родители примерно такого же возраста, ездят только весной и осенью на море, когда нет толп и жары, у мамы тоже больное сердце
22.04.2019
Зачем вы его в самое адовое пекло в июле? Море в сентябре-октябре прекрасно без жары.
22.04.2019
Не думаю, что в июле в Анапе будет тихо. Может вам в Крым? Мисхор, например, Алушта (Профуголок), Севастополь, Евпатория и поселки рядом. Надо понимать, что это самый пик сезона и если забуриться в какое-то уединённое место, то из него как-то надо выбираться.
22.04.2019
Может, а что там посоветуете?
22.04.2019
В Крыму полно санаториев, смотря, как по цене вам, лечение, конечно никакое, но все же, море, воздух. Утес, Ателика Карасан, санаторий Мисхор, Ай-Даниль, Ай-петри, Днепр, Родина, Алушта Море отель и др.
22.04.2019
В Анапе намного свободнее на пляжах чем в Мисхоре и Алуште,даже в профессорском уголке. ) Евпатория,да здорово..но добираться пожилым людям пока никак,моей мама 75 лет,в Крым она сказала поедет, только когда будут поезда ходить)..
22.04.2019
Бабушка мужа, 83 года, уже два года подряд Евпатория. На самолёте до Симферополя и там 1-1,5 на такси.
22.04.2019
Большинство пенсионеров едет на наш юг,что бы не лететь,у автора ниже написано что самолет противопоказан вроде бы но на самом деле боььшинство пенсионеров летать не любит,ваш родственник просто молодец,но это редкость среди людей за 70.. им удобнее что бы вышел из поезда и море..)
22.04.2019
Про вид транспорта ни словечка, а так хорошо ещё Беларусь, Калининградская область.
22.04.2019
А что там?
23.04.2019
В Беларуси хорошие санатории, в Прибалтике не так жарко, есть море и что посмотреть.
23.04.2019
Да, так и есть
23.04.2019
Вот тоже это обсуждали. Мама то легко, а отцу уже тяжело
23.04.2019
Анапа если только не в черте города. Городской пляж это полный треш! Грязь, тина, вонища, окурки в песке вперемешку с пивными крышками. Народа тьма тьмущая. Не то, что лечь а как цапля на одной ноге стоять только. Там есть пансионаты в районе Пионерского проспекта. Вот это ещё приемлемый вариант. Нормальный пляж с песочком и чистая вода. Единственное, что там скучно ведь все развлечения в городе. А до него придётся ехать. Если вам просто нужен спокойный отдых то подойдёт. Да и смотреть в Анапе особо нечего в плане экскурсий.
22.04.2019
кому как.каждый год ездим в Анапу.в восторге.Все пансионаты на Пионерском имеют отличную анимацию и выезжать никуда не надо.НО...в большинство места раскуплены в начале продаж.Экскурсии..Абрау,Сукко,Мост крымский,в Крым..Масса.
23.04.2019
Мы то же каждый год там ))) У нас в Анапе бабушки и каждый год всё лето там. Поэтому вы правы "кому как". Мы всегда ездим на машине на пляж на Пионерский Проспект поэтому постоянно общаемся с отдыхающими в этих пансионатах. В первый раз от вас слышу про Анимацию. Никто никогда не упоминал о таком. Все постоянно жалуются, что скукота и надо ехать в город.
23.04.2019
Куда сходить семьей с ребенком в Крыму? Архипо-осиповка, как там в мае?