кто отдыхал на Байкале

Я живу рядом) Со стороны Бурятии, лучше всего, ехать на Чивыруйский залив,это если с Улан-Удэ ,но к нам авиабилеты неоправданно дороже,чем до Иркутска. Если с Иркутска,то как выбрать тур,как ниже написали:и Листвянку захватить,и Малое море,и КБЖД. Самое время ехать конец июля-середина августа. Сейчас много туристов,особенно китайцев,на паром очень большие очереди. Ольхон очень интересное сакральное место,но и в Бурятии с этим все хорошо,главный буддийский храм,нетленное тело хамбо-ламы,и природа красивее с бурятской стороны)
31.07.2019
остров Ольхон
30.07.2019
Насчёт купаться это вряд ли. Я на Байкале 12 лет прожила, дача прямо на берегу, в Танхое. Вода летом до +10 прогревается. Но есть бухточки, там мелко и относительно тепло, но чтоб выше 18 вода была я все равно ни от кого не слышала. А так, это, конечно, незабываемо, это другой мир, другая планета. Холодная завораживающая красота. Напишите потом, интересно как там сейчас с туриндустрией... Тоже давно хочу свозить семью в места моего детства.
30.07.2019
Я была на Байкале давно, но ездили так: добирались сами до Иркутска, от туда брали недорогой тур у местной турфирмы на 11- 12 дней , в программу было включено пару дней в Листвянке , потом по КБЖД экскурсия, затем группой ехали на остров Ольхон (на острове жили 4-5 дней)- на острове много частных мини гостиниц , затем переезд на "Малое море", там жили еще 4 дня. Были в июле, погода была жаркая ,но вода в Байкале по мне так холодная была, я только ноги мочила, хотя некоторые люди купались , но только на Малом море. (говорят там прогревается до 22 градусов) Больше всего запомнилось мне КБЖД и остров Ольхон. Больше всего отдыхающих было на Малом море, там турбаз/ гостиниц много и покупаться если получится то там прогрев Байкала вероятнее всего. Экскурсий много разных, мы брали экскурсии на месте: в пещеры, в заповедник к источникам, и на пароходике по Байкалу и по острову Ольхон.....
30.07.2019
У вас отличная программа была, практически все успели)
31.07.2019
Подпишусь на пост. Очень хочу побывать на Байкале.
30.07.2019
Какое место для базирования выбрать в Черногории? Белоруссия