Совет по отелю в Стамбуле

Фатих! Мы жили в Basileus Hotel, нам понравилось и расположение и номера, отличный хозяин и персонал, завтраки включены
07.08.2019
Спасибо за рекомендацию, на него я как раз смотрела.
07.08.2019
Фатих, Султанахмет или Сикерджи я вам советую.
07.08.2019
Я каждый год езжу в Стамбул. Беру отели на букинге в основном трешки с завтраком. Беру рядом с трамвайными остановками: Гюльхан, Сиркеджи, Султанахмет. Все эти остановки в центре достопримов. До корабликов на босфоре минут 10 пешком( смотря какая остановка рядом) Останавливалась в отелях: best town; Q hotel; Sirkeci hotel; Golden horn hotel. Выбирала всегда по отзывам и рейтингу и конечно цене. Все отели городского типа. Завтраки стандартные везде, где то больше где то меньше. Мы рано уходили и поздно приходили, поэтому нам они не принципиальны. И в Стамбуле можно позавтракать и вообще поесть везде где только можно))) Советую сразу купить Истамбулкард и пополнять ее , действует на все виды транспорта. Из аэропорта Нового Стамбульского, ехали автобусом до султанахмет 1,5 часа примерно( но были пробки); в автобусе без проблем принимают карты банковские для оплаты проезда. С навигацией там проблем нет. Все подскажут и расскажут как дойти. Такси не пользуюсь, так как дороговато и таксисты ооочень ушлые, надо знать нюансы и город. Очень советую музей РохмиКоча , очень интересно. Ехать с автовокзала, у корабликов с рыбой)), увидете там автобусы на площади. На сайте музея написаны номера автобусов. Ехать минут 25 максимум. Остановка прям у ворот музея. Советую ехать в будни и прям к открытию. А то потом школьных групп много.
07.08.2019
Пустили хавабас от нового аэропорта?
07.08.2019
Да, я на майских отлично доехала в Султанахмет прям на поощадь за 20 лир кажется.
07.08.2019
Спасибо огромное за советы, и по жилью, и по программе. Я про музей этот много интересно читала, правда, там не все доступно детям до 8 лет, но попробуем туда сходить. Пока только не поняла, нам нужен Диснейлэнд стамбульский или нет
07.08.2019
Я бы сьездила в Диснейленд. Только смотрите как удобно билеты купить и активити доя вашего роста и возраста. Может если мало будет аттракционов для вас, можно и отлижить до следующего раза. Так как все таки дороговасто выходит. Тогда можно еще совместить музей Рохми Коча с музеем миниатюрк. Они недалеко друг от друга ( 3 остановки на автобусе). Прикольно там. И фотки отличные получаются. В цистерну базилику тоже с утра пораньше оучше, потом толпа. И посмотрите на сайте, залили ли воду туда, а то вроде была реставрация. Почитайте про музейную карту. Выгодно получается. Купить можно в археологическом музее( около Гюльхан парка), там обычно народу немного. Не бойтесь кушать в Локантах. Это типа наших столовок. Недорого и вкусно. Прям домашняя еда. Я часто на азиатскую сторону ездила на кораблике. К Девичьей башне. Там виды красивые очень и посидеть приятно. Разносят чай и симитики, не дорого и атмосферно очень.
09.08.2019
Спасибо за советы! Миниатюрк и музей Рохми Коча стоят в программе, еще Леголэнд и кораблик. Диснейлэнд - по обстановке, он в Стамбуле достаточно дорогой. Про музейную карту почитаю. Полиглот о Стамбуле уже купила :)
12.08.2019
ПОИщите в инсте девочек из Стамбула. Блогеров, масса интересного есть. В том числе локации по ресторанам и кафешкам с чудесными видами. Мой совет, ресторан при отеле СевенХилл, там ресторан с чудесным видом на мечети и босфор. Чек средний. Находится за плащадью султанахмет.
13.08.2019
На данный момент отели изучаю, смотрю Фатих, максимально близко к центру, недалеко от трамвая Т1, есть на примете 4 отеля, никак не могу определиться. Многие отели на букинге уже разобраны (каникулы у российских детей и ноябрьские праздники). С отелем определюсь, отведу сына в 1 класс и перейду к составлению программы и общепита. 😀
13.08.2019
Удачной поездки.
14.08.2019
Спасибо, билеты купила, гостиницу забронировала. Можно я Вам в личку потом напишу несколько вопросов, когда уже начну детально программу и маршруты составлять?
22.08.2019
Конечно. Поздравляю с поездкой))
22.08.2019
Если первый раз и хочется все посмотреть и погулять - Фатих, Султанахмет, конечно. Все мечети, все древности в шаговой доступности, на трамвае можно везде доехать. Мы жили в маленьком отельчике Edibe Sultan Hotel, супер недорогой, номера правда крошечные, но уютные, завтрак неплохой. Поднимитесь обязательно на Галатскую башню, я была беременная, когда мы ездили, а там была очередь, мы не стали лезть, до сих пор жалею) и кофе там фантастический 😍
07.08.2019
Спасибо за рекомендации, башню включила в список к посещению.
07.08.2019
https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3101497
07.08.2019
Бейоглу, конечно
07.08.2019
Оба района хорошие, примерно одинаковые по количеству достопримечательностей, но я бы выбрала Фатих. Потому как не раз слышала в последнее время, что Истикляль и Таксим уже не те. Все заполонили сирийцы.
06.08.2019
Да, большинство за Фатих, на нем и остановлюсь.
07.08.2019
В Стамбуле бы я лично рекомендовала вам жить в районе Фатих, недалеко от трамвайной линии Т11. В первый раз мы жили в Hotel Kupeli, остановка Чемберлиташ, на второй линии от трамвайных путей, расположение просто прекрасно, до площади Султанахмет - несколько минут пешком, каждый вечер ходили смотреть на вечернюю Айю-Софию) Второй раз мы жили на остановке Беязит, отель Сантеф - вот тут было посложнее, центр весь на холме, линия получалась 8-ая, идти прилично вверх и разница хоть всего в одну остановку, чаще всего ехали. Поэтому если Фатих - в дебри не углубляйтесь, вторая-третья линия от трамвая и остановки Чемберлиташ или Султанахмет. Выходящие на центральные улицы тоже не берите - может быть шумно. Всё будет в шаговой доступности - Голубая мечеть, Святая София, Цистерны Базилика, Топкапы, Гранд Базар, стамбульский университет, Эминеню и моя любовь - мечеть Сулеймание. Если выбираете Таксим - смотрите внимательно на каждый отель, там очень много шумных улиц, клубов и пр, чтобы вы не спали под бум-бум.
06.08.2019
Спасибо за столь подробный ответ. Я читала ваш отзыв о Стамбуле.
06.08.2019
вы конкретные отели наметили уже?
06.08.2019
Совсем конкретный пока не забронировала, но начала составлять список потенциально возможных.
07.08.2019
возьмите центр. чтобы пешком обойти все достопримечательности
06.08.2019
Виза в Великобританию Отель в Тайланде