Порекомендуйте

Лучший ответ

жили на ул Демьяна Бедного..очень колоритная улица. Рекомендую один раз сходить в ресторан" у Гашика"( это в центре города)-ооочень вкусная чешская кухня..Понравился зоопарк..музей янтаря,понравились представления в Несельбеке,но не еда,да и дорого там..музей Канта, фантастический экскурсовод в форде № 11-очень интересно..Музей Океана ( с подлодкой и кораблём)-шикарно! Бункер Отто Ляша-стоит сходить..Такси в городе дешёвое..Были в Светлогорске.. Не оценили -Куршскую косу. может быть потому что сами с моря..
06.10.2019
Ооо , спасибо за такие подробности и фото ! Про косу я пока не уверена что доедем и надо ли нам туда ) к тому же вряд ли нам понравится там в конце октября, погода скорее всего будет снег и дождь, плюс порывы ветра с моря брррр. Поэтому я думаю потаскать семью по городу.
06.10.2019
Очень удобно пользоваться приложениями такси, ценник адекватный, да и общественный транспорт хорошо организован. Кафе на любой вкус и доход, очень вкусная везде выпечка, молочная продукция местного производства, Контрабандные сыры и колбасы. Музей янтаря - да, красиво, но ценник на билеты завышен на мой взгляд. Если есть желание купить янтарные изделия, то покупать билет в сам музей не нужно. Можно съездить в Светлогорск- 40 минут на электричке, побродить по тамошнему променаду. До Зеленоградска тоже электричка, оттуда до Куршской косы или автобус, или такси (на такси могут попросит плату за въезд на косу). За посёлком Лесное музей суеверий, рядом этнодеревня с замечательным кафе.
06.10.2019
Спасибо ! Очень много полезной и интересной информации!
06.10.2019
мы снимали жилье около Верхнего пруда, оттуда пешком ходили и в музей янтаря и к кафедральному собору. Ищите жилье в "немецкой" части. И тоже брали машину для куршской косы
06.10.2019
Спасибо. Мы вот тоже в раздумьях брать машину или нет, с одной стороеы 2 дня с другой погода там будет не очень хорошая ) про местоположение отелей и квартир поняла. Будем искать )
06.10.2019
с машиной с одной стороны удобно, с другой минус в том, что нужно искать место парковки и не факт, что получиться припарковаться в том месте куда ехали. Остров Канта небольшой и туда проще пешком зайти. А вот на косу без машины далеко, но и там машину можно только у дороги оставить, а дальше пешком только
06.10.2019
Мы снимали кв в самом центре, напротив тц Европа. До рыбной деревни и собора дошли пешком, но по мне это далековато. Арендовали машину, так как хотели смотреть куршскую косу и светлогорск. Если только сам Калининград, то это не обязательно. Посмотреть: музей янтаря, музей мирового океана, центр с немецкими отреставрированными домиками, остров канта, рыбная деревня. Попробуйте попасть на органный концерт в соборе. Нас впечатлило.
06.10.2019
Спасибо ! Список музеев именно такой для себя и составила ;) а если их еще и рекомендуют надо посетить обязательно ! Еще в планах форт #5 тк сын историк ) про орган очень хочу и надеюсь попадем. К морю наверное не поедем из-за погоды, да и фактически 2 дня на осмотр самого города. Я так пончла необходимости значит в машине нет )
06.10.2019
По городу такси оптимально, оно там дешевое. В дневнике у меня есть поездка в Калининград, апрель 2018, должно быть 3-4 поста подряд. Обычно по традиции я и расценки фиксирую на все (жилье, музеи, такси), может, что полезное почерпнете.
06.10.2019
Были там на майские праздники,квартиру снимали у площади Победы. От туда пешком добирались до основных мест: музей Янтаря, местный рынок (там покупали марципановый шоколад в качестве сувениров и " санкционные товары"), остров Канта, музей Мирового океана. Там же небольшие кофейни с выпечкой и кофе и ТЦ Европа , с более основательными "едальнями". Такси дешевое,водители-славяне. В зоопарк ездили на такси.
06.10.2019
Спасибо ! Очень полезная информация для меня !
06.10.2019
Турция в ноябре. Беларусь.зима!каникулы!нужен советик:)