Сеть отелей Ателика.

Можно я ещё добавлю? Мы были в 16 году в сан. Карасанский, тогда он так назывался. Жили в 1 корпусе, там не советский союз, вполне хорошие номера, у нас улучшенный был с большой кроватью. Корпус близко к столовой, но по ступеням вверх, нам это было не в тягость, но были люди, которые шли и злились. Не брать ни в коем случае 5 корпус, хрен дойдешь: что до столовой, что до моря, но он дешевле. Мы с малышкой были, если молодежь, то скучно.
17.10.2019
В Крыму сервис в разы хуже! В Меридиане отлично,но само Витязево прям не очень поселок. Если галька не принципиальна, то выбирайте Ателику Оазис.
17.10.2019
А в Горизонте Света была, завсегдатай Активного отдыха, думаю , напишет, если увидит, в дневнике наверняка отзыв есть. Я сама хотела Горизонт бронировать в мае (точнее, бронировала в феврале на май), но мне очень дорого выходило, я Турцию взяла в итоге.
17.10.2019
Светиным отзывам отдельное спасибо) Я благодаря им вообще узнала, что у нас есть бюджетное "все включено". Небуг еще смущает, что там без машины делать скорее всего нечего.
17.10.2019
Да, мои на машине были, ездили. Раз даёт бронировать, значит работает, я когда пыталась бронировать, Небуга как-будто не существовало вовсе. А не смотрели случайно, ремонт был?
17.10.2019
А мне казалось,что небуг уже не в Сети,но могу ошибаться.
17.10.2019
Я ошибаюсь, или в Небуге закрыт отель? Возможно на реконструкцию. У меня сестра с семьёй в прошлом году были там, питание домашнее, хорошее, а вот отелем назвать сложно. Территория большая, природа красивая, но все СССРовское ещё.
17.10.2019
Бронировать дает по крайней мере. Природа и подкупает. Я очень зелень люблю и горы, хотя детям скорее всего из этих вариантов Витязево больше понравится.
17.10.2019
Вы, немножко, неправильно поняли. Закрыли отель под названием «Небуг», он относился к сети Ателика, а открыли, недалеко от посёлка Небуг, в бухте Инал, отель под названием «Гранд Оазис». В «Гранд оазис» нет зелёной территории((( В Ателике «Небуг» территория было большая и зелёная. Мы там отдыхали три раза. В «Мередиане» тоже нет зелёной большой территории. В «Горизонте» зелень присутствует и вполне прилично там) В «Карасане» огромная зелёная территория!) Два раза там отдыхали. Вот ждём когда откроют бронирова6ие на 2020г. и снова в «Карасан» поедем)
17.10.2019
Спасибо. В Карасане по моему нет бассейна?
17.10.2019
Увы, бассейна нет. Только на вилле Карасан есть бассейн, но вилла дороже намного.
17.10.2019
Здравствуйте, почитала я отзывы про Карасан. Что-то прям плохие почти все, номера совок-совок. И вечером темно, не подсвечивается парк. Подскажите пожалуйста, как по вашему? Далеко столовая от номеров? Стоит ли ехать туда с ребенком 1,5 года?
17.10.2019
Можно я влезу... все так и есть как пишут... смотр в каком корпусе вы будете жить.. если 2,3 и 5 то недалеко!поднять в гору ступенек 40.. с пятого спуститься минут 10 с горы... от 5 корпуса вы идти до моря будете минут 20... а подниматься в гору ещё дольше... причём в крутую гору... номера действительно совок-совок!причем если в крыму так почти везде,но хоть стараются что-то поменять,то здесь всем откровенно наплевать.. люди живут в первом корпусе,в административном,все ходунов ходит!везде плесень.. знакомая 4 дня ходила жаловалась на текущий кран,который превращал ванную в огромную лужу... ни зайти,ни выйти.. я лично в каше 2 раза находила червей.... посуда грязная... еды на всех не хватает... а территория да,прекрасный парк,шикарный запах можжевельника... но вечером да,пару фонарей и все.. на большей части территории их нет..
17.10.2019
В период нашего отдыха ничего подобного не было, это я про еду. В прошлом году в 3-ем корпусе плесени( грибка) не было. В этом году во 2-ом корпусе в ванной плесень была, замазанная чем то.
17.10.2019
Мы были с 22-го июля!первую неделю более менее,а потом жесть... одни капустные салаты.. горячего не хватало на всех... ну и апогеем стала откровенно грязная посуда.. вообще не парились.. жирная тарелка,жирные приборы.. я лично возвращала администратору раза 4 тарелки.. ну и эти червяки.. это просто жесть... если бы отдых стоил 3 копейки,я бы может ещё бы и промолчала,но когда это стоит порядка 9 тысяч номер,я считаю это недопустимо... администраторы сами уже на все плюнули.. устали выслушивать... у моих 3 знакомых семей были проблемы с их трансфером.. одни еле успели на самолёт,водитель опоздал на час(!!!!) про других вообще забыли... благо они научены были уже примером других бедолаг,вовремя начали тревогу бить и одна из администраторов девочек дала номер знакомого таксиста он быстро приехал!люди бежали за 15 минут до вылета... у меня было четкое ощущение,что я попала в страшную сказку
17.10.2019
Ужас конечно. Повторюсь, но у нас вообще проблем с едой не было и всего было достаточно и всё было чистое.
17.10.2019
Охренеть, за 9 тысяч такое.
17.10.2019
И по поводу шезлонгов тоже интересная ситуация была... в прошлом году спасатели на пляже смотрели,чтобы на шезлонгах не было чужих людей,а в этом году,когда моя приятельница пришла после дневного сна с двумя детьми на пляж,не смогла занять ни один шезлонг,народу левых просто тьма,она обратилась к спасателю-охраннику,он сказал,что ничего поделать не может с этим... не выгонять же их,хотя администраторы уверяли,что такого не может быть и они обязаны строго отслеживать чужих... может весь этот беспредел был связан с тем,что за сезон у карасана несколько раз поменялась управляющая.. видимо,суматоха,всем ни до чего..,
17.10.2019
Во время нашего пребывания, охранники ходили по пляжу и просили посторонних людей освободить шезлонги. Мы с Вами отдыхали в одном месте и настолько разные впечатления. Скорее всего отель не рассчитан на большое количество гостей, вернее рассчитан, но не справляются с этим. В июне народу гораздо меньше чем в июле и августе.
17.10.2019
Сколько людей, столько и мнений. Мы тоже были в Карасане, в этом июне. Цена была очень бюджетная. К отелю особо претензий нет. Номер достался хороший, брала 1 корпус. Уборка хорошая, смена полотенец. Единственное - столовая. Да, не хватало еды и посуды. Но! На столах, после ухода людей, стояли много тарелок и горы еды (ну наш человек не может не набрать, даже если не лезет). И бесплатный алкоголь со всеми вытекающими - родители отдыхают, дети размазывают котлеты по полу. В общем атмосфера та еще. Про пляж не скажу, мы ходили на другой, тк в людях лежать и плавать не хотели.
17.10.2019
Да, многие отдыхающие как из голодного края. Набирают полные тарелки, хватают всё подряд и в итоге не доедают( Ну зачем брать много, если ты столько не съешь?! А дети это вообще отдельная тема. Скушал мороженое и стаканчик выбросил в траву, хотя рядом стоит урна!! Всё зависит от воспитания.
18.10.2019
Если бы это был их первый отель,я бы может ещё поняла,но это же сеть!опыт у них есть!тут другая история-они людей набрали,деньги отбили и до свидания... это нормальная практика для ателики.. это уже не первый раз.. взяли в аренду,высосали по максимуму и бросили.. никто особо ни за что не отвечает.. если Отель дорожит своей репутацией,такого просто не может быть.. мы сразу же после них почувствовали разницу) когда люди заинтересованы в своих клиентах! И когда действительно хорошие номера и хорошее обслуживание!а карасан колхоз за приличные деньги..
17.10.2019
Мы были с дочерью 1,3 и я 20 раз поблагодарила мужа,который предусмотрительно на машине привёз несколько упаковок пюре овощных,мясных и разводных каш... очень многие дети отказывались там от еды... мы там отдыхали 3 недели,потом решили себе съездить ещё в другие места,чтобы от отпуска остались положительные эмоции и побывав ещё в 2 отелях,причём один из них по абсолютно такой же цене,я на Карасан ещё больше обозлилась.. обнаглевшие...
17.10.2019
Подскажите пожалуйста, в каких отелях вы были? ))) Прям интересно очень)))
17.10.2019
Комментарий удален
17.10.2019
Подскажите, сколько Вы платили в Империи за номер в сутки?
18.10.2019
Комментарий удален
18.10.2019
Верю, что даже рядом не стоит, но тоже есть Но. На наш состав (3+1) Империя в первой половине июня стоит( по раннему бронированию, 2-х комнатный номер) 9200 руб сутки(и это полный пансион, так как Всё включено у них только с 15 июня), а Карасан, на Всё включено, стоит 5500 руб сутки( 2-х комнатный номер 2 или 3 корпус). В Империи нет своей огромной, зелёной территории. По цене, на мой взгляд, разница ощутимая.
18.10.2019
Насчёт территории согласна... там конечно непередаваемый воздух.. и море... мы в этом году нанырядись там от души с пирса в чистое море.. ну и конечно у вас разница ощутимая.. а двухкомнатный это 4 корпус?нас туда поселили в самом начале,мы на следующий день оттуда сбежали.. у меня дочки спать ложатся максимум в 10,а там дискотека идёт,караоке.. и потом все с неё мимо окон идут.. а соседи были очень довольны.. большие номера,рядом столовая.. вообщем,конечно каждому своё.. смотря что ждёшь от отдыха.. я думаю мы в карасан вернёмся,когда он уже не будет ателикой...если они его до конца не добьют
18.10.2019
В этом году у нас был 2-х комнатный во 2-ом корпусе. В прошлом году был 2-х комнатный в 3-ем корпусе. Ателика взяла в аренду Карасан такой же как он и есть на данный момент, то есть с совковыми номерами и тд и никаких глобальных изменений не сделала..так по мелочи что-то подделали и всё. Все ругают Ателику, но могу сравнить с Небугом..когда отель Небуг относился к Ателике, то тоже было много негативных отзывов. Этот год Небуг уже не в сети Ателики и что же мы видим?! Концепция осталась прежняя, а цены выше и номерной фонд не отремонтирован, всё осталось как и при Ателике. Вывод: не важно какая компания берет в аренду определенный отель, никто с ремонтом не заморачивается и доводить до ума снятый отель не хочет. Если найдётся добросовестный съёмщик, то он сделает полностью ремонт в корпусах, наймёт хороший персонал, Но и цена будет, после этого, раза в два, а то и три выше.
18.10.2019
Комментарий удален
18.10.2019
Утёс на наш состав в полтора, а то и два раза дороже Карасана(( А зачем Вы два года подряд отдыхаете в Карасане? Вам же не нравится там. Если цена с Утёсом одинаковая, то в этом году можно было сразу в Утес ехать.
18.10.2019
А вы искренне считаете что люди мазохисты??? Само собой разумеющееся если бы нам не понравилось в прошлом году,мы бы туда ни за 3 ни за 1,5 рубля не поехали!отпуск ни для того,чтобы портить его отвратным отдыхом!
18.10.2019
Вы не обижайтесь, но я тоже не экстрасенс. Вы же нигде не написали, что в первый приезд было всё ок, а во второй всё ужас-ужас. Задала Вам вопрос «Почему не поехали в Утёс?» просто из интереса, без каких либо намёков на негатив.
18.10.2019
Спасибо,я не обижаюсь) в первый раз было гораздо лучше.. с едой проблем таких не было.. номер был чистый и хороший,хотя я слышала как жаловались на грязь,у одной пары в шкафу чемодан весь покрылся плесенью.. но у нас было все ок!мы летели самолетом,тоже трансфером от них,проблем не было вообще.. а в этом году все изменилось.. В прошлом году там была и лечебная база,в этом все закрылось и за зиму корпус захерел.. я когда пришла на массаж и подняла голову,мне стало жутко.. что сейчас все рухнет кому-нибудь на голову..
18.10.2019
Давно засматривались на Империю. Пока цен нет на 2020.
18.10.2019
Есть уже все
18.10.2019
Ольга - милый отельчик. Но там наверно скучно и делать особо нечего? Погулять негде? Развлечения есть какие-то для детей?
18.10.2019
Комментарий удален
18.10.2019
Я как раз ищу отель новый или с хорошим ремонтом. Спасибо за наводку.
18.10.2019
Здравствуйте! Нам в Карасане нравится. На свои звёзды он соответствует. Номера лучше в 1-ом корпусе, либо в 3-ем. В 5-ом номера неплохие, но этот корпус очень далеко(( хотя с этого года ходит до него маршрутка(бесплатная). Дорога к 5-му корпусу не была подсвечена, а в основном на территории горят фонари. Во 2-ом корпусе номера сырые, но если Вы поедете в конце июля/август, то номера уже просохнут. Первый раз мы жили в 3-м корпусе, во второй приезд во 2-ом. Не могу сказать в каком понравилось больше. Везде свои плюсы) В 3-ем корпусе не было сырости, но выход на улицу по общему коридору. А во 2-ом номер при заселении был сыроват, но выход на улицу отдельный у каждого номера(сушилку для белья, стулья и тд можно поставить у номера и отдыхать в тени деревьев перед своим же номером. И Да , это совок. Мебель средненькая, но ничего не разваливалось. До столовой близко от 1,2,3,4 корпусов. Если вас много человек, то можно бронировать 4-ый корпус, там номера 3-х, 4-х комнатные. С коляской особо не нагуляешься, но объезды есть, правда объезжать дольше по времени, чем подняться по лестнице.
17.10.2019
В этом году знакомая заселилась в третий корпус,у неё в номере не было стекла))) и за весь отдых ей его так и не поставили.. а это 3 недели...
17.10.2019
А когда вы там отдыхали?мы были в прошлом и в этом.. больше туда ни ногой,пока это ателика...
17.10.2019
Мы отдыхали в прошлом году и в этом в первой половине июня. Не любим большого скопления людей и всегда ездим на отдых в июне и сентябрь.
17.10.2019
Поезд в Крым Есть ли любители фотографировать в отпуске?