Шестимесячный банщик
Отдых без детей.На входе имеем жутко уставшего офисного работника в лице папы, отдохнувшую в декретном отпуске маму и сынульку возрастом 6.5 месяцев. Куда же податься родному семейству промозглым воскресным днем в Москве? Причем чтобы и тепло, и светло, и полезно, и интересно ??? Задавшись этим вопросом и избороздив просторы интернета я нашла замечательный сайт, который и сподвиг меня на семейный поход в сауну
В пятницу, посмотрев фотографии помещения и загоревшись этой идеей, я забронировала нам место на воскресенье, сообщила мужу о том, что его ожидает сюрприз, и начала сбор вещей. В воскресенье утречком, сразу после легкого завтрака, мы отправились в сауну, где и провели четыре часа своего времени. В итоге на выходе имели абсолютно счастливую мамочку, впечатленного ребенка и расслабленно-отдохнувшего отца семейства.
Плюсы: 1) смена обстановки, 2) польза для здоровья, 3) отдых для души и тела
Минусы: 1) везли с собой кучу лишних вещей, 2) папка так и не дал искупать сына в бассейне (мотивируя это тем, что не известно кто здесь до этого плавал), логика конечно есть, но мне уж очень хотелось поплавать втроем (ладно может в другой раз уломаем), 3) я взяла с собой мало женских прибамбасов в виде кремов, масок, скрабов и пр. (подумала что с двумя мужиками в бане этим некогда будет заниматься. А зря….)
Технические подробности: 1) сауну выбирала через этот сайт http://www.clubsaun.ru/ (понравилось, что есть выбор по метро и цене, а также можно посмотреть фото), 2) о банных процедурах с грудничком прочитала здесь http://www.7ya.ru/articles/1795.aspx , 3) Мои рекомендации нужностей для малыша: место пребывания ребенка (в нашем случае шезлонг), полотенце с уголком, пеленка хб (подстилать везде), чепчик хб (для парилки), еда, питье, сушки, соска, игрушка, пеленка одноразовая (раздеть-одеть), коврик или плед (подстилала вниз для сна), ватные палочки детские, молочко для тела, подгузник, крем под подгузник, пакет под бу подгузник. Что НЕ понадобилось: лишние игрушки, спальный мешок (в помещении было очень тепло и пацанва спала под хб пеленкой), смена одежды, запасная соска, запасные подгузники и пеленки одноразовые (я сдуру все взяла по 2-3 штуки).
Ну и немного фоток:


