Едем на Черное море

в том году, в июле ездили в Крым из Челябинска с годовалым лялем (3000 км от нас до Ялты)....Ляль пожалуй вообще лучше всех перенёс дорогу, дрых в рксле и машинки в окно разглядывал)) кушали в дороге титю, детское питание и фрукты..Ночевали в придорожных мотелях...вообщем всё без проблем, когда хотели останавливались, сами себе хозяева)) Коляску с собой брали, у нас вообще большая прогулочная коляска, не трость))
14.07.2010
Вы днем ехали? Мы просто хотим ехать ночью, думаем так легче ребенку перенести дорогу.А как на море жару переносили, акклиматизации не было?
15.07.2010
мы ехали днём до поздна, ночью спали, жары не было в машине, т.к. работал кондей всю дорогу....за пределами машины была жарища...акклиматизации не было, всё прошло хорошо! хотя на юге было оченььььььь жарко....но малыш стойко всё перенёс, старались прям под солнцем не быть в обед))
15.07.2010
Ну в машине у нас тоже кондей, днем не хотим ехать, тк сынок егоза и в кресле долго не уседит, а ночью надеемся будет спать.;)))
15.07.2010
это да, в год то нам было проще, в год ещё дети много спят..а вот щас когда нашему два, днём это жэсть канеш ехать, ему беситсья всё время надо..поэтому может вы и правы, что хотите ночью, может правда спать будет....правда что вы будете делать днём? вы то будете спать хотеть, ну водитель...или у вас права у обоих?
15.07.2010
Машину поведет муж, у меня прав нет(((Я попробую кемарить в машине, а днем буду с ребенком, а муж будет отдыхть. А вы на юге в частном секторе жили или пансионате? Как готовили, сами? Мы едем в частную гостиницу, там есть возможность и самим готовить и заказывать меню. Планирую реб готовить, а самим когда как)))Тем более думаю больше будем в кафешках перекусывать))))
15.07.2010
а, понятно! в Судаке мы жили в мини-отеле (частный отель), сами готовили или в кафехе ряом заказывали...а в Ялте мы снимали квартиру)))...Да  я думаю на юге проблем у вас с едой не будет)))
15.07.2010
Да я понимаю, что проблем не будет. Просто едем в отпуск с малым первый раз и я так переживаю!!! Всё думаю-думаю и уже голова скоро лопнет, всё хочется предусмотретьimage
15.07.2010
мы с собой ещё брали рюкзак для переноски ре-не кенгуру, а рюкзак, потому что любители активного отдыха, облазили там все горы, водопады и парки))) да и в рюкзаке ре нравилось, а вот в коляске ездить не хотел)) но ваш то постарше уже, сам буит ходить))
15.07.2010
Мы коляску берем, хотя не знаем нужна ли? А еще возьмем слинг, если в горы пойдем и реб устанет, то поедет на папеimage
15.07.2010
imageпусть Ваш папа готовится))))))))))))))))наш постоянно таскал Саню на себе)))
15.07.2010
А он,наивный, думает, что едет отдыхатьimage
15.07.2010
отдыхать едет мама и ребёнок, а папа едет быть лошадкою)))))))))))))))image
15.07.2010
Мы едем в Украину послезавтра в ночь, так удобнее нам чтобы деть спал в дороге, остановимся у нашей бабушки в Белгороде, затем снова в ночь, через границу... И пошло-поехало. Ребенку беру с собой баночное мясное питание. Чтобы не стоять у плиты. На месте остановимся на Азовском море дня три, внимем домик, например. Далее на Черное море поедем и так и будем колесить две недели по разным местам. Коляску с собой трость берем само-собой. Надувную ванночку, чтоб деть мыть в своей ванне, купили масенький бассейн для нее. Манеж-кровать, т.к. деть засыпает сама и в кровати, москитную сетку (не знаю, нужна?? но беру) Одежду ей на каждый день, чтобы не стирать. Себе и мужу по 2-3 комплекта, будем стирать. Короче, сейчас пишу список, что брать, что нет. Удачного отдыха Вам!!! А по-поводу, что малышик не сидит в автокресле. Купите ему несколько игрушек, по мере пути будете доставать по одной. Наша книги любит очень, так что три-черыре новые книжечки уже положила))) Берите побольше влаж.салфеток, всегда в пути нужны... А, еще у нас стул для кормления дорожный есть, тоже берем. Горшок нам не нужен, обойдемся так, все равно еще не просится. Подгузники, трусики. Маечки... Попить водички много лучше, не дай , Бог, что в пути, чтобы хоть вода была, да и руки помыть.
07.07.2010
Ух ты! Спасибо за подробный рассказ! Вам хорошо, а мы баночное ничего не признаем(кроме фруктового) так что буду готовить((( Бассейн мы тоже берем, а еще круг приобрели с лапухом от солнца)
07.07.2010
Уф. а мы тоже не признаем, но ка только стали выбираться раз в неделю в Москву, мы сейчас на даче, то стала есть его без проблем. Т.к. свое не приготовишь, а ездием на целый день по магазинам)))
07.07.2010
Мы если куда едем, все с собой берем, супчик в термос, кашу в контейнер, печенюшки, йогурты...Едим по режиму, поэтому в любой обстановке у нас все по расписаниюimage
07.07.2010
А что из аптечки берете? Я уже список составила, но вдруг что забыла. Жаропонижающее(нурофен сироп), капли в нос(деринат, називин), капли в уши, капли от коньюктевита, от паноса(Смекта, акт. уголь), йод и зеленка в маркере+ бепантен плюс-хорошая вещь уже опробовали, градусник, пластырь
07.07.2010
О, ГРАДУСНИК забыла!!!! Спасибо!!! Фенистил взяла еще, но у нас пищевая аллергия, мало ли, что бы было лекарство! Я еще грушу детскую взяла, всяко бывает. У нас , правда, запоров,ттт, нет, но все же кушать будем фрукты. Вроде, очтальное как у Вас.
07.07.2010
Комментарий удален
06.07.2010
Вот и у меня долго в кресле не спит, думаю тож на руки брать придется.
06.07.2010
Ехать лучше в ночь, малыш просто проспит дорогу)))
06.07.2010
Комментарий удален
06.07.2010
Мы из Питера едем. Планируем заночь доехать до Москвы, а вот дальше еще не решили,толи сразу ехать дальше, толи опять в ночь и уже до победного. А как доча в кресле спала, удобно было? Просто мой больше 2 часов в нем не может выдержать.
06.07.2010
мы ездим ночью.чтоб спали дети. если вы в сторону сочи, то у нас на серпантине жуткие пробки, надо тогда так чтобы под утро ехать по нему - 4-5 утра .
06.07.2010
Мы поедем в Геленджик, Но все равно спасибо, учтем, если решим прокатиться до Сочи.
06.07.2010
Крым.хороший евро пансион??? Опыт езды на машине на наш юг.