а вы бы поехали с ребенком на черное морена машине??

Конечно поехали! Мы там и были,этим летом. Кьяре было 2,5 месяца. Ездили на машине.
11.11.2010
Конечно ехать!! мы второй год подряд так ездим (тока нам гораздо дальше ехать чем вам, с Урала), в том году ездили в Крым (в Судак и Ялту), в этом году собирались туда же, но по месту, пока были у родных в Украине передумали, так как в Крыму была жара, рыба подохла в Николаевке, кишечные палочки от жары и тд, поехали в Карпаты а потом в Одессу)) про пляжи: в Одессе клёвые пляжи, лучше чем в Крыму, однозначно...для ре самое то, там белый песок на пляжах, водорослей нет, кишащих медуз нет)))и море чистейшее! с жильём проблем не будет, предложений вагон, тем более на авто вы всегда мобильны))
03.09.2010
Простите за вопрос не по теме Читаю что вы отдыхали в Судак Расскажите как там пляжи и климат А может еще посоветуете где остановиться можно
22.12.2010
пляжей в Судаке много, но прибрежная линиия узкая, как впринципе и везде в Крыму, народу тьма....надо очень рано приходить, чтобы допустим расположиться у воды или на лежаке....мы обычно приходили, кидали куда-нить полотенчико, купались и уходили, особо не загорая...на пляже песок, на дне тоже, из-за песка вода бывает мутная, особенно когда волны, допустим в Ялте, где галька вода гораздо чище...Хороший пляж недалеко от Судака: - Меганом,  около мыса Меганом, там с ре самое то, песок, мелко, места много, мы даже бассейн там надували, зонтик ставили, пляж платный..А климат на всём ЮБК очень мягкий, сухие субтропики....Ессно район Ялты лучше в плане горного воздуха, там большие горы, в судакском р-не таких нет....Жильё: в Судаке полным полно мини-отелей, просто тьма, жильё найти не проблема...мы жили в Новом районе судака, около Аквапарка, там вообще только отели и всё))) мы грубо говоря приехали в центр судака, улица Айвазовского, просто случайно и пошли по улице, там везде висит: сдаётся-табличка - в каждом доме, потом встретили там земляков, они там держат отель (но нам не подошло, так как у них не было в номере душа, а с ре нам нужен был), в итоге они нас направили к своим родственникам))в общем в итоге мы выбрали себе номер: кондей, душ, туалет, двухспалка, раскладное кресло, телик со спутником, холодильник, шкаф, тумбы...общая кухня на пять номеров-там мона готовить...есть координаты, могу дать))) Рядом с судаком есть Новый свет, там цены космос, так что лучше жильё снимать в Судаке, а в Новый свет можно просто скататься)) если что пишите в личку!!
04.01.2011
Спасибо Если что напишу
04.01.2011
Ахаimage
04.01.2011
Мы приехали в среду... ездили из Рязани в Крым, в Межводное.. Дорога 20 часов.. детям 1год и 10 лет... Дорогу перенесли прекрасно...Но обратно из-за плохого бензина полетел бензонасос, нашли сервис... ехали почти 2 суток...Не ездейте через таможню в Белгороде, там очередь часов на 10... .В следующем году обязательно туда поедем и только на машине..
24.08.2010
мы этим летом ездили в Лазаревское (Сочи) из Омска )) это почти 4000 км. Сыну было 2,7, дорогу перенес отлично, немного укачивало на серпантине и все. И очень выручал ноут с мультиками ))) Удачи вам, не бойтесь!
24.08.2010
Катя, а не расскажете поподробнее как там в Лазаревском. Едем туда впервые в сентрябре. Куда стоит ходить, а куда не стоить и вообще....буду очень признательна за советы.
24.08.2010
с удовольствием расскажу! )) там замечательно!!! Чистый, ухоженный городок, жители приветливые. Ходить стоит везде! везде интересно и красиво )) по ночным злачным местам я не ходила из-за ребенка, поэтому тут я не советчик. Но парки, аквапарки, аттракционы - все это здорово! можешь посмотреть фотки в моем альбоме про отпуск. Ты спрашивай, я еще что-ниб расскажу )))
24.08.2010
Спасибо большое! А море чистое? Напугана рассказами о кишечной инфекции в море. И еще где вы питались? Какие кафе? А то мы будем проживать на ул.Энтузиастов 6, там не предусмотрена кухня, кушать будем в столовых. Мы вооще первый раз на море едем.
24.08.2010
мы жили в рыбацком поселке, очень близко к морю, там был чистый пляж  и чистое море, кушали мы прямо на набережной, в кафе. В столовые тоже ходили, ради разнообразия, там тоже вкусно, но странность - выходило дороже, чем в кафе на набережной...В столовой брали салат (оч маленькая порция, буквально ложка), суп, второе, попить - выходило по 500 руб на чел! а на берегу в кафе мальчики нам за эти же деньги огромные куски мяса жарили, овощи, молодая картошечка, рыбка, окрошечка! мммм )))) так что пробуйте и сравнивайте ))) да, ребенок у меня воду глотал ежедневно (плавать-то не умеет), никаких кишечных расстройств у нас не было. 
24.08.2010
Спасибо большое за отзыв! Надеюсь и у нас все пройдет хорошо!
24.08.2010
пусть так и будет. Удачи вам!
25.08.2010
мне кажется, сейчас в Крыму будет много свободного места ;) так что на этот счет не переживай - сколько была в Евпатории - проблем с быстрым нахождением жилья и в разгар сезона не было ;) а вот дорога - смотря как ребенок это переносит - я вот со своей бы не поехала - уж лучше на поезде, а если Вика любит кататься, то почему бы и нет ;)
23.08.2010
мы ездили недавно в Кабардинку с двумя детьми на девятке,26 часов туда и 20 обратно,и нормально,жилье искали на месте,причем приехали в 2 ночи и нашли с удобствами комнатку. 
23.08.2010
Мы были в том году - дочке было 9мес. И в этом, когда ей было 1,5годика. И еще наверное рванем))) Однозначно езжайте, если конечно любите отдыхать всей семьей))) А то многоие считают, что с детьми это не отдых.
23.08.2010
а вы диварями ездили или уже знали где будете жить?как советуете?
23.08.2010
В прошлом году я просто в инете присмотрела пару гостиниц, но ничего не бронировала. Приехали и так разместились. А в этом уже бронировала, потому что знала куда хотела, Мне кажется можно и так и так. Просто если вы приедите по темноте, то смотреть гостиницы очень неудобно будет.
23.08.2010
а мы вообще хотели не в гостинницу,а квартиру снять.думаете лучше гостинницу?сколько стоит она?
23.08.2010
Мы были в Витязево, жили в гостинице. В это время где-то 1000-1500 в сутки. Думаю, что и квартиру можно, только недалеко от моря.
23.08.2010
Мы тоже собрались в Витязево, читаю отзывы, что-то все пиншут что море там очень грязное, сплошные водоросли, плюс эпидемия ангины и стрептодермии. Что-нибудь слышали про это? Или всё вранье? Просто очень переживаю за ребёнка.
26.08.2010
Да, море с водорослями чаще всего, но сама вода чистая. Если хотите без водорослей - то на Азов езжайте. На счет эпидемий не знаю, были в начале сезона - в июне. Все было отлично)))
26.08.2010
Видимо надо было на галечный пляж ехать, там водорослей не бывает. Ну ладно, теперь уж поздно. Может в сентябре их не будет...
27.08.2010
де были?) в прошлом и в этом году и мы хотим
27.08.2010
Крым кто нибудь был в Анапе пансеонат Джемете?