Войти

Учет и посещение специалистов

Юлия
Валерия, 13 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Я тоже неделю назад встала на учет, таз мне измерили сразу... Направление дали к терапевту, эндокринологу, окулисту и конечно же стоматологу....Его я боюсь больше всего...

0
08.05.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

я тоже очень боюсь стоматолога, но у нас прям в обычной поликлиннике есть стоматолог, смотровой кабинет, туда заходишь, говоришь по Б, она меня даже на свое кресло не сажала, попросила открыть рот, посмотрела около окна и записала себе что нужно и с миром отпустила :) я так счастлива была, сразу мужу начала звонить и хвастаться, что стомат. прошла. Он был уверен, что меня придется связать и насильно привести к нему, т.к. я очень их боюсь, а на счет смотрового, девочка в очереди на ЭКГ подсказала :) Удачи вам!!!

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Блин, мне тоже к стамотологу страшно идти. Я не хочу просто открыть рот, и уйти с миром. Понимаю, что так, конечно отделаюсь малой кровью, но знаю, что у меня есть два плохих зуба, и вылечить их уже нельзя. А дергать зубы я ну просто панически боюсь. Вот лечить не страшно. Лечила раньше, поэтому и не страшно. Но никогда не вырывала зубы, и от этого мне очень боязно. 

Ну вот почему я свою интуицию не слушаю? После нового года два месяца ходила с мыслями, удалить зубы, и сделать флюраграфию, так прям и подмывало меня... но я ничего этого не сделала, а в марте забеременели, так что о флюре думать уже не приходиться. Зубы конечно можно удалить, но ведь страшно. Останется у меня только 30 зубов... не солидно 

0
08.05.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

я тоже без 2ух зубов, не бойтесь, я лучше дерну, чем вылечу..... но там по показаниям удалялись :)

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

может и не будут дергать,оставят на потом) так у меня было,просто почистили,чтобы беременность проходить,а потом сразу сказали придти.

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Как почистили?

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

я всю ночь промучилась,стоматолог сказала что пломба развалилась и каналы забились, бормашиной почистила,стало легче.но у меня нерва не было уже.

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

лучше сейчас отмучиться,пока нервная система не так чувствительна.

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Ну воть, а у меня там даже нерв еще жив, кажется. Года полтора назад хотела лечить его, сделала ренген, но сказали лечить нельзя, так как трещина в корне. Только удалаять. Как только сказали про удаление, так больше меня там и не видели... Умом понимаю, что надо... хоть палкой себя загоняй туда.

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

сходи,посмотри что скажут.силком никто удалять не будет.если будут настаивать скажи что аллергия на лекарства.

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Схожу, конечно. Все равно никуда не деться от этого 

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

а я вот так узи боюсь.прошлый раз была замершая.

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Узи тоже с содроганием сердца жду. В прошлый раз, после узи в 22 недели направили на прерывание беременности... С тех пор уже 6 лет прошло. Три года, почти четыре, пытали забеременеть. И вот оно! Свершилось! Всего боюсь, все кажется подозрительным. Но я себя постоянно уговариваю, что у нас все хорошо, и развиваемся мы нормально и правильно... 

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

будем надеяться и верить)

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Другого и не остается. Настраиваемся на позитив 

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

0
08.05.2012
Леся
Шоколад, 23 года 1 месяцСтаршая конфетка, 20 лет 4 месяцаМладшая конфетка, 13 лет 5 месяцевШоколадка, 11 лет 7 месяцев Уфа

я вот корень удалить успела,а там оказывается киста. теперь надо вычищать,а страшно.но надо,это же очаг инфекции.

0
08.05.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

ну скорее всего так и будет

0
08.05.2012

А мне вообще таз не мерили до сих пор,хотя уже 27((((( И из врачей - только к терапевту - и то,та толком не смотрела, спросила только,чем болела в детстве, какие прививки делала и какие болезни у родственников - анкету заполнила и всё. Но насчет врачей я рада, не хочу по ним ходить. А вот таз очень хочется измерить((

0
09.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Да уж, ну и отношение в наших ЖК, к беременным... просто гиперответственное 

0
09.05.2012

Да в моем случае - так вообще(т.к. у меня нет их укр. гражданства (у меня российское, а укр.только через 5 лет брака дают по очень "умным" законам), то требуют кучу денег за каждый анализ и прием или сразу единовременно оч. кругленькую сумму всего за оставшийся 3й триместр... А у нас столько нету, если отдать - это вся мужнина зарплата,нам потом есть будет нечего... И вот думаешь, че делать - в поле что ль рожать... Сказали 14го придти с чеком, а у нас нет этих денег, думаю - чё делать... И не придти страшно - всё-таки переживаю за ребеночка,тем более первая Б замершая была... 

0
09.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Дурдом какой-то! А нет возможности в Россию вернуться наблюдаться? 

0
09.05.2012

Не хочу, что ж я там без мужа буду,одна сидеть)))

0
09.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Ну раз нет возможности, то и фиг с ним. С мужем всяко лучше, чем без него. Тогда вам как и мне, на гинеколога особо расчитывать не приходится, только на себя 

0
09.05.2012

Это уж точно)))) Удачи нам всем в этом нелегком деле))))

0
09.05.2012
Viktorya
Иван, 14 лет 1 месяц Самара

Не торопитесь все вам измериют. Таз и другие параметры врач внесет вам в обменную карту обязательно ближе к тридцатой неделе. Так как еще вашим костям предстоит расширится и размягчиться от действия гормонов, которые только начинают "работать" в организме. В первом триместре этих специалистов достаточно. Во втором триместре еще раз пройдете их же, плюс еще ЭКГ, ну и все мазки у гинеколога потом сдадите, а анализы крови и мочи, вам еще многократно предстоит сдать...Еще замучаетесь и вам еще успеет надоесть эти тупые процедуры!_))))

0
09.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо. Но вот и получается, что в первом триместре, я только к терапевту и стамотологу приглошение получила...  Будем ждать. Другого все равно не остается

0
09.05.2012
Viktorya
Иван, 14 лет 1 месяц Самара

Пока наслаждайтесь маленьким животом, и отсутствием большого количества прописаных лекартств...

0
09.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

О Господи! Чё ли еще лекарство пить надо будет?  За что? То есть зачем? 

0
09.05.2012
Viktorya
Иван, 14 лет 1 месяц Самара

И лекарства и витамины!.... Поживете - сами увидите))))))

0
10.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Ясненько 

0
10.05.2012
annet
Владимир, 13 лет 6 месяцев Тверь

у меня 10 недель пока сдала анализы: моча, спид, сахар и что то еще. дали направление стомотолог, эндокринолог, экг скоро, окулист, еще раз моча. ну и узи. а таз да замерили. значит в след прием замерят или если нет спроси у нее.  

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо, спрошу конечно. Я тоже уже сдавала мочу, сахар, биохимию, мазок. еще 8 пробирок из вены взяли... 

0
08.05.2012
annet
Владимир, 13 лет 6 месяцев Тверь

а вот еще хгч колличественный для того чтобы развитие ребенка проверить. он там руб 300 стоит. это необязательно но лучше сделать.

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Я хотела хгч сдать, это у меня был первый порыв, после полосатого теста. но у нас тут не делают его ни где. А мы сейчас временно в Тобольске живем... с хгч здесь глухо

0
08.05.2012
annet
Владимир, 13 лет 6 месяцев Тверь

ну это так чтобы самой успокоиться что все вроде как надо.

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Тоже хотела для успокоения сдавать. Чтобы раньше времени на учет не вставать, а следить за лялькой по хгч, и знать, все хорошо... но пролетела с анализом и пошла в ЖК сдаваться. 

0
08.05.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

мне замеры сделали при 2ом посещении, сразу дали обходной лист с терапевтом, флюрографией мужа,ЭКГ, лор, эндокринолог, стоматолог и вроде бы все... что то больше не припомню..... ааа, и окулист... и все по моему.

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Вот спасибо. Будем ждать второго посещения значит. Я уже целый список вопросов приготовила 

0
08.05.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

только записывайте вопрсы, а то я которые хотела задать, тупо забыла

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Да да. Я тоже в прошлое посещение приготовила вопросы, но задать забыла. вспомнила о них, только когда из кабинета вышла. Поэтому к следующему я "готовлюсь", уже все подряд записываю, потом, ближе к дню приема, вычеркну самые незначительные =))

0
08.05.2012
Танюша
Александра, 22 года 2 месяцаВсеволод, 20 лет 10 месяцевЯрослав, 13 лет 7 месяцевДашенька-ангелочек, 25 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 4 месяцаАким, 7 лет 7 месяцевСерафим, 5 лет 3 месяца Гродно

я сегодня пошла становиться на учет Дали всяческие анализы (с пальца, 2  с вены, 2 мочи), ЭКГ, окулист, стоматолог, ЛОР, терапевт участковый и терапевт ведущий беременных, эндокринолог, педиатр Как-то по-больше чем у вас... 21-го на УЗИ потом к гинекологу со всеми результатами.

0
10.05.2012

у меня те же врачи, видимо в Беларуси очень беспокоятся за будущих мам)))

0
11.05.2012
Танюша
Александра, 22 года 2 месяцаВсеволод, 20 лет 10 месяцевЯрослав, 13 лет 7 месяцевДашенька-ангелочек, 25 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 4 месяцаАким, 7 лет 7 месяцевСерафим, 5 лет 3 месяца Гродно

эт точно)))))

0
11.05.2012
Мария
Пупсик, 13 лет 7 месяцевУлыбашка Дино, 9 лет 3 месяца Ницца

У меня первый триместр подходит к концу, а из врачей была только у гинеколога:(

0
14.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

А что так? Почему не направляют к другим? 

0
14.05.2012
Мария
Пупсик, 13 лет 7 месяцевУлыбашка Дино, 9 лет 3 месяца Ницца

Не знаю:(
У меня первая беременность, поэтому сранить не с чем.

0
15.05.2012
Марина
Сереженька, 13 лет 7 месяцев Калуга
При постановке на учет в 7 недель, дали направление к терапевту, окулисту, стоматологу и лору :-) Кучу анализов сдавать, обмерили, взвесили, давление померили. И сказали флюшку всех с кем живу принести

Но я к своему доктору уже 5 лет хожу, так что про меня и так знали ооочень много и все это время мы шли к данной цели!
0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Какой хороший у вас доктор! Всем бы таких. Завидую по-доброму. 

0
08.05.2012
Иришка
Владислав, 13 лет 10 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Мытищи

Мне из специалистов сказали пройти терапевта(от него требовалась выписка), лор, стоматолог, окулист + направление для мужа на флюраграфию. А замеры мне сделали где-то на сроке 14 недель. Наверно всё зависит от ЖК и врача

0
13.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Буду ждать. Может и меня измерят на следующем приеме

0
13.05.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

да просто доктор ваши нервы бережет)))

мне просто дали список врачей. потом я попала на сохранение и прошла окулиста, экг, лора, эндокринолога.

не обязательно все это делать прям сразу. 

0
08.05.2012
Даша
Булочка, 13 лет 10 месяцев Москва

К лору и офтальмологу направили только на 25 где-то недели, к терапевту раньше, но из-за анализов. Про стоматолога пока даже разговоров не было. Времени для осмотров у вас завались)

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Да уж. Времени пока навалом 

0
08.05.2012
Дарья
Сумира, 13 лет 6 месяцевУрал, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо, девочки, что откликнулись. Тоись, терапевта и стамотолога, хватит для начала. А таз когда замерять будут? 

0
08.05.2012
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
Терапевт и стоматолог - это святое!!!! Еще должен быть ( правда не помню когда) окулист и меня посылали к эндокринологу и экг делала! Сейчас срок мал, назначат чуть похже
0
08.05.2012
Девочки подскажите но-шпа

Похожие записи