генетический скрининг

не сделаете - обменку не дадут, как в роддом попадете? и что за не хочется - надо))) определяют генетические отклонения, в .т.ч. синдром Дауна, одновременно делается узи и анализ крови, сравниваются параметры 2-х исследований
06.06.2012
Конечно делают,мне кажется почти все,скрининг делают два раза за беременность,на наличие паталогий ребенка,первый делают в 12 недель,так,что вы успеваете,советую сделать,все что от вас требуется это сдать кровь,дальше в лабаротории ее проверят с помощью специальных маркеров,на наличие дефектов и паталогий ребенка,на синдром Дауна в том числе,ну я как прочитала вы будете рожать ребенка и с паталогиями,если таковые найдут,прерывание делать не будете,значит и не важно что такое скрининг в таком случае...сидите в неведение...Но,мое личное мнение то,что такое отношение наплевательское к себе и к ребенку до добра не доведет!!!родится когда прививки тоже не делайте,авось пронесет!!!!Удачи!
06.06.2012
насколько я знаю, генетический скрининг проходят 2 раза во время беременности, берут кровь и делают узи, а почему не хочется???? если врач назначил....я бы сделала...
06.06.2012
вам назначил врач??
06.06.2012
да
06.06.2012
Ну в принципе его иможно и не делать....я сделала просто для того чтоб на несколько процентов знать,что все нормально с ребеночком и патологий нет....конечно на сто процентов гарантии этот анализ не даст....а так теперь я знаю, что синдрома дауна нет....А почему не хочешь делать ?!
06.06.2012
а вдруг мне там скажут что нибудь страшненькое(не дай Бог), я буду все равно вынашивать, хотя накручивать конкретно себя буду, ходить переживать))))))))))))
06.06.2012
болит голова! Группа крови! Прошу совета?