На каком сроке можно уже начинать делать покупки?у нас 30 недель и уже охото покупать а говорят что рано нельзя!
На каком сроке можно уже начинать делать покупки?у нас 30 недель и уже охото покупать а говорят что рано нельзя!
А в интернете заказать? Привезут домой или доставят на почту..
Не люблю интернет, люблю потрогать вещь и купить)))
Я тоже люблю потргать они такие маленькие и классные, еще и по качеству можно посмотреть!
У меня не было таких ситуацй и у мужа есть интернет-магзин, тоже такой фигней не увлекается, это не выгодно - вы имеете полное право отказаться от заказа и магазин теряет деньги и врем на доставках... Так что покупки интернете адекватный и овременный способ шоппинга))) я даже проукты покупаю в интернете
Мы уже сейчас по немногу покупаем... вот купили пеленки уже))) затем купили полотенце после мытья ))) а уже более глобальные вещи такие как коляска.. кровата.. думаю будем уже ближе к рождению покупать!
У нас очень большой выбор кроваток и колясок а что брать еще не знаю пока что, кроватка точно деревянная а вот коляску я еще все не как не пригляжу хотя я ходила и смотрела, встовала за каждую, и думала как смотрюсь, не тяжело ли будет ее затаскивать в лифт, а иногда он у нас не работает а я живу на 6 этаже, так что это не все так просто....)
Я точно для себя решила, что буду брать коляску с поворачивающими колесиками... и по размерам, чтобы в лифт входила!!!! Т.к у нас нет грузового!!!!! она более юркая, не же ли когда колёса не поворачиваются! И еще слышала что 3колеса не очень устойчивая! Поэтому с 4колесами буду брать!!! Вы тоже все за и против обдумайте, прежде чем купить :))!!!!!!
Да то что с 4 колесами это точно, а вот цевт какой, нам же в зиму ходить!
Нам тоже в зиму ходить)) Но я вот для себя решила, что хочу бежевую или сероватую...Но вот сколько хожу по магазинам ни одну еще для себя не нашла!!! Например бежевые есть, но у них колеса не поворачиваются... Или она сделалана чисто люлькой ( а это уже очень большая и в лифт к нам не войдет). Многие говорят , что будет очень маркой.... но я для своего сынули хочу именно такого цвета)))
Ой....это вот реально проблема... хоть я себе и выбрала цвет, но как показывает опыт хождения по магазинам - безуспешен))) Но я точно знаю, что синию я покупать не буду!!!!!!
По мне так лучше все до беременности купить, вот сейчас родила и мне вообще некогда этим заниматься и сил нет особых. рада, что до родов основное приобретено, то, что хочу я))
После рождения ребенка мне кажется там времени вообще не бывает)
И кто это интересно говорит и почему? Может у вас возможности нет покупать все сразу? (материальной и физической) Такие люди интересные)) Покупайте тогда, когда вам удобно и есть возможность
Если вы планируете ребенка вы точно должны знать что это надо будет покупать и пеленки и кроватки и коляски, значит у вас должны быть деньги, а кто как покупает всем интересно!
Не, я не про то! Я имею ввиду тех людей, которые говорят, что заранее покупать нельзя, ведь многие здесь ббешечки пишут, что начали сразу по-тихоньку закупать вещи, чтоб сразу сильно расходы по бюджету не били (у меня такой же пост, если че, там тоже многие отписались)
ох ..у меня тоже рученки чешутся прям..еле сдерживаюсь))решила потерпеть до декрета))
Мы тоже рано начали все покупать(где-то с 20 недель)...Там чуть-чуть, в др. месте чуть-чуть, а сейчас уже все готово, поглаженно и постирано
...Что уж говорить, когда вышла в декрет начала сумку в роддом готовить, теперь стоит уже готовенькая, ждет своего часа)))
Теперь с уверенностью пойду все покупать для своей крохи))
Вы знаете, мне свекровь тоже начала типа не надо ничего заранее... А я покупаю, мне приятно и ребеночек чувствует, что его ждут и любят))
Свекровь мне запрещает, а сама когда-то одежду детям на 10 лет вперед покупала (я не преувеличиваю).
Спосибо за ответ)начну все покупать а то сижу и прям аж распирает все покупать)
а чем обосновывают что "рано"?)))
Да у моей мамы был первый выкидыш на большом сроке поэтому она переживает что заранее покупать ничего нельзя!!
у меня свекр-моряк.суеверный.сказал сам все купит,после рождения.но я не покупаю,не изза этого.а изза своей лени)) мама моя уже во всю вяжет пинетки и комбинезоны,подруги дарят подгузники
Тут каждый для себя решает, я начала покупать с 36 нед. - это основное, а так по мелочи и раньше бывало! Сейчас нам 38 нед 1 день, все готово для встречи малыша, сумки в роддом собраны, да и малыш вроде готов уже, так что ждем!)))
А если не сейчас то когда же покупать? Поверьте с малышом носиться по магазинам невозможно!!!!!!!!!
Можно,можно))) Сестра в 30 недель уже и коляску и кроватку купила!!! А я вот родила раньше срока в 36 недель так все носились попа в мыле что б купить всё успеть!
У меня в 30 недель уже все куплено было:) потом начала стирать-гладить. Коляску правда еще не привезли.
как раз все в декрет уходят и начинают...А почему нельзя то??