религиозный вопрос....

У нас крестят в первую неделю рождения.Потому что никому нельзя показывать ребенка до крещения. Я не придерживаюсь такого обычая. Хотя получится что будем крестить в первый месяц его жизни,потому что наш будущий кум живет далеко и приезжает сюда 1-2 раза в году. 
27.09.2012
я не буду крестить детей.вырастят сами решат хотят они этого или нет.
27.09.2012
Если родители верующие, поосещают церковь, и ребенок будет расти в ерующей семье, то почему не покрестить? Я дочку крестила ровно на 40 день. Мне так ка то спокойнее что ли))) Знаю, что у дочурки теперь есть свой ангел хранитель))))) Что вы в ребенка вложите, в то он и будет верить в большей степени.
27.09.2012
дочку крестили в 2 месяца, второго малыша тоже сразу крестить будем. мы верующие. 
26.09.2012
Мы будем крестить,но т.к. родимся мы в январе...то крестить будем летом,зимой холодно да и не удобно...
26.09.2012
Сама недавно по этому поводу общалась с подругами - которые якобы верующие. Так вот.... На их вопрос собираюсь ли я крестить своего ребенка - я ответила что он выраситит и сам решит во что он верит, а во что нет. На меня посмотрели как на идиотку и покрутили пальцем у виска..при этом сказав - "ты что сейчас так много злых людей - они же могут сглазить ребенка". И так думает большая половина людей которые крестят детей. Вам нужно самим ответить на вопрос для чего Вам нужен обряд крещения - для галочки, для успокоения свекрови или Вы все таки хотите приобщить ребенка к религии и готовы каждое воскресение носить ребенка в церковь (потом водить) соблюдать посты и жить по церковным заповедям. Просто превращать веру в цирк - это помоему кащунство. Меня каждый год поражает эти массовые купания на крещение и стояния вокруг соборов на Пасху - людей которые в обычной жизни - врут, воруют и т.д. Я человек слобо верующий - точнее сказать - я верю что есть что-то выше человека, но что сказать немогу.
26.09.2012
полностью согласна с вами!
26.09.2012
Вообще крестить малыша можно через 40 дней после рождения. Соответственно, после этого его можно причащать, молиться за него, подавать в записочках. Мы собственно так и будем поступать. В Москве, да и не в Москве сейчас очень много храмов. Можно сходить заранее, посмотреть, поговорить, как все это будет происходить и где...Так что проблемы в этом никакой нету, было бы желание. Я была на крестинах у подруги, у них крещение проходило не в самом здании церкви, а в здании рядом, там сделана специальная купель, думаю, что здание обогревается, так что никаких проблем...
25.09.2012
родились 3 января, крестили 1 мая. Раньше не могли приехать крестный и свекровь. Дочку подруги (мою крестницу) крестили в январе в жуткий мороз. В церкви было холодно. Купель обогревали мин 15 кипятильником для стакана. Я думала сама до конца крещения не доживу, упаду от обледенения))) НО никто не заболел.
25.09.2012
жизненно...
25.09.2012
мы крестить будем... только вот огда еще не решили)
25.09.2012
Меня крестили на Крещение,в лютые морозы (мама говорила было больше 20мороза ) ТТТ жива здорова,даже насморка не было...а было мне чуть больше 40 дней)
25.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом! суеверия)))поделитесь пожалуйста)))