Войти

УЗИ в 31 неделю

Ирина
Москва

Привет!
У меня то же самое, в 32 недели малыш 1567гр, плацента раннее созревание - полных 2 грейда, параметры малыша тоже не велики, но в целом развите нормальное тоже и врач сказал, что переживл бы, если бы это была первая беременность, а так сын у меня родился в 40недель и 4 дня с весом 2650гр.
Хотя, конечно, тоже волнуюсь.

0
26.10.2012
Маруся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевДобрыня, 13 лет 6 месяцев Курск

Вот у меня старшенький родился переношенным и тоже 2650.  Сейчас в 30 недель тот же вес у младшего по УЗИ... Как-то страшно стало, особенно когда почитала ответы ваш и девочек.... 

0
26.10.2012
Ирина
Москва

Маруся, а почему страшно? Детки бывают маловесными. Сыну почти 22 года, здоровый мальчик и в детстве не болел, ну только если сопли да простуды. Вот сегодня только с приятельицей говорила, ее срочно кесарили в 31-у неделю - что-то связанное с артерией, нарушилось питание ребенка, доченька с весом 1300, пролежали 2 мес-ца в кувезе. Сейчас девочке 10 мес-ев, здоровый ребенок ( хотя , конечно, по врачам набегались со всякими там анализами и обследованиями, поволновались), только что ростом не велика. Я волнуюсь, т.к. мне 42 ( хотя сегодня та приятельница сказала что вместе с ней кесарилась женщина 55 лет :-)   ), анализ амниотических вод не делала вот и не могу быть уверенной что все в порядке.

0
26.10.2012
Маруся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевДобрыня, 13 лет 6 месяцев Курск

Просто ему же расти еще... Я со своим метр шестьдесят и богатырь под 4-5 кило...уф.... Мне сказали крупноват, но если бы хоть сориентировали на сколько...

0
26.10.2012
Ирина
Москва

А, Маруся, так это я не поняла... думала такой же маленький. Так ведь на допплере ( УЗИ)  по графику видно сколько приблизительно ребенок при рождении вытянет и врач об этом говорит. Ну в 30 недель с таким весом..., конечно это прямо Алеша Попович :-)  , дело не только в росте, а может даже и не столько, думаю главное это развитие таза, я с таким же ростом как ваш, но узкобедерная, поэтому, конечно с моими параметрами такого малыша не родить. Вы не переживайте, ведь мы же не в каменном веке живем, если ваши физические параметры не позволяют, то сделают кесарево. Вот посмотрела графики, похоже что малыш с таким весом к 9-ти месяцам должен перевалить за 5 кг. Бывшая свекровь второго родила 5600 !!!!!!!!!!!!!! и говорила что как по маслу, очень легкие роды были, а вот первый около 3500 был и мучилась не один день. Так что не расстраивайтесь, тем более при сегодняшней мидицине.

0
26.10.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

удачных вам родов)

0
28.10.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

миниатюрный у вас старшенький родился) мой старший 3170 весил

0
28.10.2012
Ирина
Москва

Да уж нечего сказать, теперь даже и не  представить каким малюсеньким тогда был :-)   , а в то время и не знала даже как такую крошку взять в руки чтобы ничего ему не повредить :-)  ,  а тут у знакомых и друзей такие маловесные детки да еще и не доношенные и ничего. Спасибо за пожелание, вам того же желаю :-)

0
28.10.2012
Юль
Москва

На 32-ой мы весили 1750.

Слушай, ну а нафига уж прям крупный, по мне так лучше чуть меньше, чем чуть больше

0
26.10.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

да мне Юль и не надо) главное что все в норме))) думала просто, что второй  то покрупнее будет, а он такой же как и сташий - мелкий, но в принципе время подрасти то еще есть)

0
28.10.2012
Надежда
Краснодар

У меня в 32 недели 1,880 кг. Умеренное многоводие и 2я степень зрелости плаценты. А вес сказала соответствует 33 неделе. И ноги длиннее чем все тело. А на 24 неделе на узи говорили ноги на неделю меньше. У каждого свои параметры

 

0
03.11.2012
Ирина
Москва

Вспомнила, год назад еще одна знакомая родила, в положенный срок, малыш 2400гр, нормальный ребенок.

0
26.10.2012
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

на 32-й недели дочка весила 1900.

0
26.10.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

ого, а родилась сколько?

0
26.10.2012
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

3500

0
26.10.2012
Lena
Ромашка, 13 лет 6 месяцевВиктория, 11 лет 5 месяцев Красноярск

у нас в 32 был 2350, но мы с мужем крупные родились

0
27.10.2012

У нас тоже правда в 32 недели был мелковат 1700 (+-40 гр.),но тоже все в норме...

0
26.10.2012
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1100 на 30 неделе,сказали это мало,нижний предел 28 недели по весу.через неделю контроль.

0
26.10.2012
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск

на 32 неделе были 1978 г)

0
26.10.2012
Девочки, что скажете? Плацентомегалия это очень серьезно?

Похожие записи