Войти
жду девочку, 22 неделя Одесса

Параметры моей маськи на 20-й неделе

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Размеры:

БПР (бипариетальный размер - размер головы от виска до виска): 49 /мм/

ОГ (окружность головы): 185 /мм/

ОЖ (окружность живота): 147 /мм/

ДБ (длина бедра): 34 /мм/ .

Плацента: на передней стенке , больше справа,на 57 мм выше внутреннего зева

.

Толщина плаценты: 23 мм, норма.

Степень зрелости: 0

Количество о/вод: нормальное. ИАЖ-36мм.

Мозжечок 20мм.

Врожденные пороки не обнаружены!

Заключение:беременность 20-21 недели.

ЗЫ:пол-женский!!!!!!!!ДОЧКА!!!!!!

0
24.12.2008
Мама девочки (17 лет) Одесса

У тебя чуток покрупнее доча сидит :))

0
24.12.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одесса

Поти одинаковые размеры.Прикольно.26,09,08-плод-один,положение-продольное,предлежание-головное,БПР-46 мм,ОГ-177 мм,ОД-146 мм,бедро-31 мм,плацента по передней стенке и выше внутреннего зева на 26 мм,толщина плаценты-29 мм,степень зрелости-0,кол-во вод-нормальное,ВСАЖ-50 мм,длина церквильного канала-38 мм,внутренний зев-закрыт,сердцебиение-158 уд/мин,верх.губа,легкие,диафрагма,позвоночник-сохранены,почки,мочевой пузырь,желудок,ДБ/ДГ/ДПр-норма,носовая кость-10 мм,боковые желудочки-3,1 мм,шейная складка-3,5 мм,сердце-4-х камерный срез,пуповина 3 сосуда,пупочное кольцо-10,5мм,масса плода-320 гр.Беременность-20 недель.

0
23.12.2008
Мама девочки (17 лет) Одесса

Значит, маськи здоровенькие и правильно развиваются, если соответствуют каким-то кем-то когда-то составленным таблицам с параметрами.

Растите здоровенькие :)

0
24.12.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одесса

И вам всего самого доброго.  









0
24.12.2008

Размеры:

БПР  48 /мм/ 

ОГ (окружность головы): 188

ОЖ (окружность живота): 147

ДБ (длина бедра): 37

Локализация плаценты: на задней стенке

Толщина плаценты: 18 

Сосуды пуповины: норма

Предлежание: Гол.

Задние рога боковых желудочков (правое/левое) :5,8 / 6,0

Мозжечок: 20

ВПР: не выявлен.

Всё остальное: норма

Срок: 20 недель 4 дня

0
23.08.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

доплер, он "проверяет" как артерии пуповины и матки "работают" - ну хороший ли кровоток к детке! типа кардиограмма сосудов твоих

 

прикинула по своим размерам - у мну чуть меньше были и срок 19 нед) значит, верно все определили мне)))

0
24.12.2008
Мама девочки (17 лет) Одесса

Если все верно, что, значит, не зря кто-то когда-то старался и составлял таблицы разития малышей в утробе на разных сроках. Спасибо этому кому-то большое, что мы сейчас можем сравнивать и убеждаться, что масики соответствуют своему возрасту у мамы в пузике.

0
24.12.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

да, это точно! хорошо что медицина развивается)))

0
24.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь

клево, а я ксерокопии делаю всех анализов и узи, т.к. они имеют свойство теряться. Доплер мне сказали надо будет сделать на 28-30 неделеи то, только по показаниям (утолщение плаценты).

0
23.12.2008
Мама девочки (17 лет) Одесса

А я особо и не знаю, что этот допплер делает.. Мне его сделали, как я поняла, "в нагрузку" к общему исследованию.

0
23.12.2008
У нас будет девочка!!! Не получается загрузить ни одной фотки :(

Похожие записи