не одно так другое, что за жизнь) изжога это пожалуй единственное что выводит меня из себя (ну еще когда с чужого зонта капает на меня))) . То ли я ем неправильно, то ли малыш на желудок давит..результат один, это мерзкое ощущение со мной(((( Чем можно это убрать? только не таблетки (вообще стараюсь их поменьше пить по жизни) Выручайте, полюбому не я одна мучаюсь)))
мне только молоко помогало..правда не на долго,всего на несколько часов, но это лучше чем таблетки)) и безусловно лучше, чем вообще ничего))
молоко я пробовала. помогает только в момент когда пьешь))) потом опять 25.
мне еще морковка помогала..кто-то про свеклу так же говорит, но я не пробовала, не люблю....можно сок морковный попробовать. Постарайтесь мучное ничего не есть, макаронные изделия тоже желательно исключить...кушать чаще, но маленькими порциями. Кисломолочного по больше...может так легче станет
Нет,не раздражает. У меня желудок очень чуткий и что удивительно,но мне помогает. Но я обычно как делаю,налью полный стакан и жду пока газы более или менее уйдут и тогда пью. А ещё попробуйте Энтеросгель,вот эта штука тоже очень хорошо помогает. Остальные методы на меня,к сожалению,не действуют,это типа молока,морковки и т.д.,уж очень изжога у меня неприятная была. Сейчас хорошо,что уже отошла и надеюсь больше не будет её.
У меня жуткая изжога с 6-7 недели... Вообще ничего не помогало, потом на несколько минут стал помогать гивескон, но не хотелось пить часто таблетки, и вдруг мне захотелось гранатов, я их вообще то не ем, и , о чудо, они мне стали помогать!!! Это единственный натуральный продукт, который мне помог. Молоко раньше помогало, до Б, есентуки вроде тоже, но гранат!!! - даже не понятно, вроде тоже кислый, а помог)))
я есентуками при язве спасалась!она никак не раздражает=))лечебная=))
Самое лучшее средство, которое я пробовала и слышала-это запеченные яблоки.
первый раз слышу) единственный минус-они не всегда под рукой))
Я бы посоветовала орехи фисташки, только не много сразу а штук до 10. Молоко, я бы не советовала, от него возможно может появляться вздутие и всякая неприятная гадость и минералку надо пить без газов. А вообще не бойтесь пользоваться РЕНИ, замечательное средство и одно из показаний его применения - изжога при беременности, состав у него это мел и вкусовые добавки, поэтому зачем себя мучить, ведь чем лучше у мамочки настороение, тем лучше развивается малыш))
У меня не то, чтобы изжога вот прямо, а противное такое ощущение жжения под ложечкой. Спасаюсь минералкой Ессентуки 4. Пока что помогает. Собираюсь в Железноводск на зимние каникулы)))Еще отняла у мужа его подушку, теперь у меня две подушки и получается, что изголовье стало выше - соответственно спать гораздо легче...
значит так))) кушать маленькими порциями и часто, все вареное, печеное, пареное. молочко снимает кислотность. после приема пищи лучше не ложиться и не садиться, а подвигаться. спать в полусидячем положении. у меня к 13 неделе прошло))) сочувствую))) это такая гадость.
Да мучалась я изхжогой с 15 недель потом она сама прошла у меня. Но все что мне помогла это сухое молоко, а когда дома то просто выпивала немного молока и все.
ООО, и я сегодня с таким постом) В прошлую Б мне помогало долго-долго жевать 3-4 орешка фундук. Прям в кашу разжевывать. Попробуй.
У меня изжога... преобладает когда я оч оч наемся т.е напихаю всего и сразу..... и особо на ночь. Потом уснуть не могу ни как...
Изжога мучает меня с самого начала беременности и пробивает аж до мозга костей. Но мне помогает лучше всего молоко и минеральная вода.
Щепотку соли- запиваю простой кипячёной водой.Ессентуки- вообще отлично. Соль нейтрализует кислоту.
морковный сок... еще мне помогает примерно 1/4 стакана свежевыжетого картофельного сока