подскажите пожалуйста что нужно покупать для малыша на первое время из вещей?и в каком количестве?я боюсь что наберу сейчас лишнего а вдруг это патом совсем не пригодится...
сестренка меня предупредила сразу много вещей брать не нужно, мы с ней составили списочек самых необходимых вещей:
- 3 распашонки без пуговок на запах (на время пеленания) рост 56
- 3 3-4 распашонки с кнопками рост 62
- 4 ползунков рост 62 (уж как надумаете на резинке или с грудкой)
- 3-4 чепчика
- носочки, царапки, мы зимние поэтому теплый костюм для прогулок разм 62
- пеленки конечно ситцевые и фланелевые
вот примерно как то так все остальное купиться уже по необходимости, сами поймете чего вам не хватает
я лично купила несколько распашонок, ползунков, бодиков, носочков, пеленок. много не стала всего брать во первых потому, что хочу в принципе пеленать ребенка, но вдруг не выйдет, а во вторых малыши быстро выростают с вещичек, постоянно надо подкупать.
Детки быстро растут, я на первое время брала по паре бодиков, ползунков/штинишек.кофточку потеплее.Один слип.Я дочку пеленала поэтому пеленочек понадобилось по три простых и парочку теплых.Ну еще по мелочи-шапочка/чепчик,носочка, царапки)
соглашусь! а еще бодики с застежками на боку - не надо через головку одевать
http://www.babyblog.ru/user/Diana__/8901 - это список, по котором я ориентируюсь в покупках для малыша.
