Уреаплазма..

У меня была. Лечила вильпрофеном и вифероном после 25 недели, прошло. Но у меня выделений вообще не было таких... это точно только уреаплазма??? Мужу прописали тоже антибиотики. У меня до Б. тоже не было, она на фоне общего снижения иммунитета вылезла...
20.12.2012
у меня точно такая же проблема,выписали свечи,одни провставляла ни фига,сейчас другие!
19.12.2012
У меня тоже нашли эту бяку, самое интересное, что перед беременностью проверялась и ничего не было! Для меня это было большим удивлением и поводом для волнения! Титр показал больше 10*4 и чувствительность к антибиотику Вильпрофен (его можно беременным, говорят даже с первых недель). Но я подождала где-то до 23 недели и прошла курс из 10 дней. Через месяц повторный анализ показал тот же титр, т.е. больше 10*4 и уже отсутсвие чувствительности к Вильпрофену?!!!?? Теперь чувствительность была только на другой антибиотик очень сильный, который запрещён беременным. Моя гинеколог сказала - забыть и не париться. Последний мазок не показал никакого воспаления, кстати, и первый тоже был без воспаления (лейкоциты в норме). И когда я спрашивала - ну, как же, что же??? Она сказала - не переживать и забыть. Теперь я думаю, а стоило вообще травить малыша этим антибиотиком? Ведь, за границей уреаплазма действительно не считается проблемой. Единтсвенное, что мне врач сказала - если захочешь лечиться, то только после того, как закончишь кормить грудью.
18.12.2012
Спасибо успокоили)))
18.12.2012
Тержинан, генпрофе я считаю эффективнее, потому как в показаниях имено уреа и микоплазмы... Но опять же, важно в каком титре она, у меня то всплавает, то пропадает. Кстати, это условный патоген, так что сказки про то, что это обязательно приводит к осложнениям пора забыть, если конечно опять же титр не зашкаливает, не обнаружено ВУИ и т.п., выделение не обязательно от нее. У меня всю беременность выделения, посев показал маааленький титр уреаплазмы, моя Г постоянно лечить меня намеривалась, лейкоциты завышены типа, но никаких жалоб у меня не было. Короче три раза пересдавала мазок, сегодня уже сказала хороший, хотя я ничего не делала)))
18.12.2012
пила Вильпрофен (он не приносит вреда  малышу) и свечи Виферон они тоже безвредны, лечи обязательно. а что если  твоя Г в отпуске  то и лечение больше не кому назначить??? все равно же должны были на время отпуска кому нибудь всех ее беременных передать
18.12.2012
Пользовалась свечами Гексиком (уменьшились выделения и запах), потом таблетками Тержинан. Но (!!!) только по назначению врача покупайте их. Очень важен срок беременности при лечении и другие факторы.  Вообще, уреаплазма за границей не лечится. Она как герпес, как только иммунитет упал - выскочила.
18.12.2012
Уреаплазма  может привести к неразвивающейсяся (замершей) беременности. Так что лучше пойти ко врачу.
18.12.2012
не на этом сроке:)
18.12.2012
Не переживай так! Уреаплазму многие г вообще не лечат во время беременности! Там смотря какой результат анализа, если цифры зашкаливают, то назначают курс антибиотиков. Я лечила около м есяца назад антибиотиком Вильпрофен и свечки Виферон. (с мужем на пару)
18.12.2012
лечила в роддоме, кололи какие-то антибиотики, вроде амоксиклав
18.12.2012
У меня была, лечила ее год назад Салютаб Юнидокс - таблетки не очень. Потом опять появилась. Второй раз лечилась уже во время беременности. Пила антибиотики Вильпрофен, которые можно во время беременности. Плюс свечи и флюкостат (или аналоги) НО лечение должен назначить врач, так как с антибиотиками и тем более с флюкостатом шутить не стоит. И хорошо бы вам сдать анализ на чувствительность на антибиотик. Надо еще будет обязательно пролечить мужа. 
18.12.2012
Papaloni санта эх насочиняла,не думаю что есть рифма=)просто мысли)))