Сильно заболела

Я болела. Биопарокс- однозначно нужно! Парацетомол- все таки не стоит, ранова-то еще, лучше детские сиропы, которые для совсем маленьких. И не стоит читать в инете все подряд! Только расстроитесь. Ничего такого прям страшного нет, у Вас же не 40 температура.
26.12.2012
биопарокс очень хорошо помогает!!! он содержит местный антибиотик и воспаление махом снимает!!! его надо и в нос и в горло брызгать! я сама им лечилась в первую Б. и ребенка потом лечила! температуру горло дает, поэтому постарайтесь как можно скорее воспаление снять. а парацетамол можно при Б. и нужно если такая температурища!!!! поправляйтесь! здоровья вам и малышу!!!!
26.12.2012
Дышишь над картошкой, пьешь чай с лимоном и малиновым вареньем и под одеяло!!!! Малина хорошо снижает температуру!!!! Если болит горло намаж звездочкой или йодов ую сеточку и теплый шарф!! И не каких парацетомолов и лекарств !!!
25.12.2012
как Вы можете советовать такие вещи, после Ваших рекомендаций ее с кровотечением в больницу увезут. Что значит никаких парацетамолов и лекарств? Если температура выше 38и5, то ее надо сбивать, она для ребенка вреднее, чем парацетомол, его можно во время беременности. Малину нельзя, она разогревает и увеличивает воспаление и темболее нельзя после малины париться под одеялом, т.е. пропатевать. Это еще больше увеличит температуру внутри организма и ребенку будет очень плохо, может выкидыш быть. А ингаляции над картошкой - это вообще прошлый век, давно известно, что горячий пар вреден для воспаленного горла, если делать ингаляции то только профессиональным ультрозвуковым ингалятором или компресерным с нарзаном или ромашкой. Биопарокс - антибиотик местный, его можно гексарал тоже можно во время б., хорошо от горла помогает лизобакт и мераместин можно и в нос и в рот, так же от насморка мазь эваминол, за один день убирает насморк.
25.12.2012
В пользу малины говорят много фактов. Клетчатка способствует лучшему перевариванию пищи и предотвращает от запоров, которыми нередко страдают беременные. Фолиевая кислота очень важна как раз в этот период. Ягоды малины благотворно воздействуют на кроветворение. Кроме того, они содержат много белков, обеспечивающих образование и развитие клеток. А в период закладки органов и роста плода это крайне важно.  Что уже говорить о витамине С! Разве есть что-то вкуснее и полезнее от простуды и гриппа, чем малина? А когда медикаментозное лечение под запретом, то только малина и может спасти! И, между прочим, многие врачи рекомендуют это средство беременным в борьбе с недугом. Кроме того, небольшие дозы аспирина, содержащиеся в этой ягоде, являются отличной профилактикой преэклампсии.  А если вы не знаете картофель отлично лечит насморк!!! А лимон это тот же витамин С только в натурального виде... 
25.12.2012
Витамин С - это быстроразрушающийся витамин при контакте с воздухом, а при варке он вообще разрушается полностью, поэтому малиновое варенье его не содержит. Никто не спорит что малина это и вкусно и полезно, но не в этой ситуации. Тем более у девушки не банальная простуда, а достаточно серьезное ОРВИ, которое без лечения может дать осложнения и на легкие и на бронхи, и тогда придется принимать антибиотики, поэтому когда Вы своим комментарием отменяете назначение врача, Вы берете на себя определенную ответственность.
25.12.2012
Во первых никто не отменял назначение врача ... А во вторых каждый дает совет проверенный на себе ... И в третих все взрослые люди и принимают сами для себя решение.... Я написала только то чем сама лечилась.....
25.12.2012
" И не каких парацетомолов и лекарств !!!" Это цитата из Вашего комментария, очень уж катигорично, помоему это ни что иное, как отмена назначений врача. Может, я Вас не правильно поняла.
26.12.2012
Это мое мнение!!!!! Лично я против антибиотиков!!!! а вы судя повсему все слишком близко принимаете к сердцу..... Ну ничего это всего лишь игра ваших гормонов) удачного вам дня!
26.12.2012
парацетамол же нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правильно вам бипароксом сказали! тем-ру я сбивала чаем с малиной,с медом и лимоном!обтирание слабым раствором уксуса
25.12.2012
Врач говорит, аспирин нельзя, а парацетомол можно вроде.
25.12.2012
ну не знаю.... я бы не рисковала!
25.12.2012
Я болела в первом триместре и во втором тоже Правда без сильной температуры, так, 37.5 где то. Слава богу все обошлось TTT. Биопарокс правда вещь! Хорошо помогает Нужно правда много пить и отдыхать!!! Выздорвливайте!!! 
25.12.2012
Пейте клюквенный морс очень много, снижает температуру и без биопорокса вам не обойтись!!!!!! Выздоравливайте!
25.12.2012
Олеся права! Моя сестра сказала мне, что только благодаря клюкве меньше болела во время Б. Я на 12 неделе тоже ОРВИ подхватила, но у меня t была max 37,2. Сижу почти неделю на больничном, терапевт выписала горло полоскать хлоргексидином (главное не проглотить его) и ромашкой, брызгать гексоралом, 3 р в день рассасывать лизобакт. Нос промывать почаще расвором морской соли и закапывать пиносолом. Кроме тогог, я как только заболела начала еще капать 2 раза в день гриппферон в нос. Ну и конечно, перед выходом на улицу мажу нос оксолином. Тьфу-тьфу-тьфу, все проходит уже, главное делать все регулярно. Старайся спать больше, пей больше жидкости, если нет отеков. Пей отвар плодов шиповника (стакан в сутки), слабый чай, морс из клюквы, брусники и облепихи (купи замороженную, перетри с сахаром и залей кипятком, пей теплым), молоко с медом. Зажги на полчаса аромолампу с маслом пихты -  убьешь микробы в комнате. А про биопарокс могу сказать следующее -  до Б пользовалась, очень хорошо помогал, знаю, что и во время Б его разрешают, поэтому пользуйтесь, но снизьте дозировку. За недельку такого лечения, а может, меньше подымитесь, главное, не переживать, и лечиться, не лениться. Выздоравливайте!!!
27.12.2012
Болит лобок... больница боткина питер!