Швы...

Не больно вообще. Мне на 5 день снимали в роддоме 3 шва -1 был после эпизиотомии. Так 2 сняли безболезнено а это....ну, так врач его затянул....как дернул, что шов и разошелся...урод(а я кму еще шампанское подгоняла, т.к. он и роды принимал). Лучше бы в ЖК отправили, я б нормально через 8 дней сняла. Про зеркало ничего не знаю. Внутриний швы были на саморассасывающ. нитях. Что б уже и наружние так не далать....
06.02.2013
Мне снимали швы с первой дочерью, точнее после нее))) (9 лет назад) . Процедура не очень приятная, но вполне терпимая. Как ни странно, приходит ощущение свободы)))) (глупое сравнение), но становится ТАМ легче. Но немного щипать будет, но...не бойтесь!!! После родов, это уже не боль))))). Хотя со второй мне накладывали саморассасывающиеся, и уже ничего не снимали. За это благодарна врачам!
06.02.2013
Хочу добавить, что швы и зеркала не сравнятся с первым сексом после родов!!!! Вот там жесть!!!! Если подготовитесь разумно, то еще как-то туда-сюда. Советую использовать смазку или свечи, а то завоете.... и потом ничего не захотите. Но это мой личный опыт! Причем, после вторых родов ситуация такая же((((. Может просто у меня особенности такие, но свечи под подушкой держите, что б избежать дискомфорта.
06.02.2013
Спасибо за советы))) Очень благодарна)))
06.02.2013
Да, проспервый секс после родов это да-я то думала, пу все 2 мес. прошло, сейчас как по маслу...ага...аууууу. А что за свечи?
06.02.2013
Я использовала Патентекс-Овал. Они по 6 или 12 штук в упаковке. Стоят около 200 с чем-то руб.
06.02.2013
мне прописали свечи антисептик гексикон, так мало того что они вываливались, так еще и щиииипали по 5 часов
06.02.2013
я использовала только эти свечи. А как они вываливались??? Вы что с ними ходили? Я их перед сном в ванной вставляла+ прокладочка ежедневка (на всякий случай) и вперед!!!! Неудобства не испытывала, правда при сексе все чавкало, так что смешно иногда было
07.02.2013
Да нет, пока с ванны иду они уже тает и вся вытекала, видимо мышцы совсем не окрепли.
07.02.2013
Чтобы мышцы промежности окрепли быстрее, надо выполнять упражнение. (Надеюсь мужчины не читают!) Его можно выполнять в любом положении, не зависимости где и чем вы заняты. смысл в том. что вы сжимаете и расслабляете свою промежность. Как будто вы в туалете и пытаетесь  прекратить струю мочи. потом снова расслабляетесь и она снова течет. чем чаще так будет. тем лучше. Извините за столь подробные нюансы и сравнения, но мне в свое время моя мама посоветовала. еще после моих первых родов. Во вторые роды я уже знала как и делала это автоматически. Везде и очень часто. У меня проблемы такой почти не было (если только не долгий период), хотя вторая доча родилась на 4200, при естественных родах! Все, конечно. индивидуально, но если вы попробуете хуже от этого не будет, а вдруг поможет???
08.02.2013
Кстати, так же напрягайте и ягодицы, так же пусть и самую малость их стимулирует)))
08.02.2013
дак упражнения Кегеля я делала, это как раз о чем вы пишите,правда редко. Лень, забываю. А муж разницы и не чувствует не до беременности, ни после
08.02.2013
Если муж разницы не чувствует. то это же просто прекрасно!!!! Потому что именно ОНИ обычно разницу первыми замечают!(((( Может это (выпадение свечи) и в самом деле зависит не от вашего внутреннего перестроения из-за родов, а просто из-за структуры и составных свечи. вставляйте их, потом на пару часиков затыкайте тампоном. Тогда уж точно не вытечет!!! А вот то, что щиплет. тут не могу сказать ничего!!!!
08.02.2013
мерси)))
10.02.2013
Роды - естественные или кесарево... SOS !!размеры таза