витаминчики

когда я встала на учет мне назначили пить фолиевую (положено пить до 3 х месяцев)я встала в 10 недель и пропила только 2 недели.потом ходила в платную клинику и там врач сказала что фолиевую после 3 месяцев пить нет смысла.и так самое сложное время с токсикозом и не полноценным питанием(из за жуткой тошноты)до 12 недель я была без витаминов.и наш малыш ттт развивается прекрасно,без отклонений.и сейчас 23 недели никакие витамины,ни таблетки не принимаю.и думаю можно и без витаминов.просто главное здоровое питание.
11.02.2013
ну...вопрос ,конечно,спорный и вызывает не мало дискуссий как среди сторонников, так и среди противников витаминных... я скорее сторонник витаминчиков,моя позиция такова: вы уверены ,что фрукты и овощи, которые вы кушаете, в надежде на получение полноценного состава витаминов - дадут их хотя бы на половину?? особенно, зимой, они на 99% -  импортные,фрукты натерты каким то непонятным воском, что бы не портились, и храняться они фиг знает по сколько времени...не замечали?) моя врач так же говорит, что уже давно мы не получаем полноценного количества всех нужных веществ из продуктов, ГМО и все-такое..... Я пью Элевит Пронаталь всю беременность, не знаю (тьфу-тьфу) что такое плохие анализы, отеки и многое-многое другое.....)
11.02.2013
мама моя твоя утверждает что полезное может быть только со воего огорода...отчасти вы конечно правы...я взвесила все плюсы и минусы и решила фиг с ним с этим стулом, начну все таки пить наверноэлевит, как ни как и волосы и ногти меня начали радовать...да и отеков тоже не хочется 
11.02.2013
Ваша Мама права на 200%!!!! В нашей стране (по многим причинам, в основном политическим, наверное) при возможности прокормить население не 1 России, а и наверное. еще нескольких стран - нас пичкают импортнымим овощами и фруктами... а насчет стула .я надеюсь Вам получится его скорректировать питанием...но это уже Вам врач помочь должен) у меня (опять таки пример)) ) не возникли эти проблемы даже когда пришлось добавить Кальций и Железо (Сорбифер)...ттттт!!)))
11.02.2013
Я пью Йодомарин и очень хорошо мне Магне В6 был. Элевит сейчас не принимаю. Зато мне назначили Сорбифер Дурулес (препарат железа) -  мне ооочень не нравится, меня стало тошнить постоянно, стул черный, извините за подробности и вообще даже живот побаливает...в общем, очень неприятно...
11.02.2013
А тем не менее железо надо поднимать, иначе совсем плохо будет...
11.02.2013
только йодомарин пью. уже 40недель. 
10.02.2013
Я до 30-ти недель не пила кроме йодомарина, пока сама не почувствовала, что очень хочу фрукты и могу их есть киллограмами. Вот теперь допиваю матерну Центрум. Мне врач витамины не разрешала пить. говорила ешь фрукты, а когда почувствуешь авитоминоз, вот тогда начинай.
10.02.2013
вот и я так наверно буду делать..а пока я уже и на фрукты смотреть не могу 
10.02.2013
я тоже витамины не пью. Г говорит что не нужно. Хотя мне это очень не понятно - как так не нужно??? Мне казалось что все беременные пьют. Кости болеть начали, суставы. отеки ужасные. педиатр говорит Маг.В6 нужен, а Г говорит что ничего не нужно. Может из-за того что перед беременностью курс прошла? Вовремя беременнсти фолиевую к. пила.  с гестозом на 20-х неделях маг.В6 и валерианку давали. А недано в аптеке мне валерианку не продали - говорят нельзя. противопоказания - беременность! Но она тоже разная бывает. какую-то можно.
10.02.2013
в таблетках можно, жидкую нельзя...я  ее частеньок пью когда чувствую что крыша едет.. 
10.02.2013
Вот именно что и в таблетках не всю можно. там оказывается от оболочки зависит)
10.02.2013
интересно первый раз слышу))) а все врачи говорят что можно)) 
10.02.2013
я в аптеке тоже была оч.удивлена. ..будто наркотики какие-то стояла выпрашивала..
10.02.2013
Я не пью витамины. Пила фольку недельки до 10, потом надоело, все равно к этому времени нервная трубка уже закрылась и мозг сформировался. Остальные витамины пить не собираюсь, меня пока ни кто не убедил в их реальной пользе. Я раньше пару зим пила комплексные витамины, не заметила ни какой разницы в ощущениях и частоте простуды. Считаю, что витамины делают мочу дороже, а фарм компании богатеют! 
10.02.2013
значит не одна я такая)))))) 
10.02.2013
Моя Г ни чего на это не сказала и ни чего не назначила. Хотя врач хорошая. :) А вот эндокринолог пообщалась со мною 1,5 минуты и написала едомарин пить. Мне смешно даже! По глазам моим она что-ли назначене написала? Всем видимо пишет! :)
10.02.2013
да наверно..я вот в четверг пойду чувствую тоже это услышу...но пить наверно начну с весны...
10.02.2013
а я себя корю, что не пью ничего.. Ну прям не могу я каждый день ворох таблеток в себя закидывать! Но самочуствие т-т-т в порядке, ем постоянно фруктики) Причем доверяю своему инстинкту - захожу каждый день в магазин и беру те фрукты, на которые тянет именно сегодня) Тоже приятно знать, что не одна такая.
10.02.2013
Это самая правильная позиция - доверять своим чувствам! Почувствуете, что нужно витаминчиков попить, попьете. А так люди сотни лет без витаминов обходились. Китайцы так вообще один рис могут есть, а народы севера мясо и рыбу, и ничего, живут как то! А уж в наше время разнообразия и доступности продуктов, не найти натуральных витаминов и полезной для себя еды...., нужно уж совсем лентяем быть! 
12.02.2013
Я пью  фольку, иногда делаю перерыв 1-2 дня, витамин Е пью по ощущениям, особого желания его пить-нет. И делаю я так: прохожу биорезонансную диагностику только на достаточность витаминов и там уже смотрю нужно что-то начинать пить или нет. Вообще, не страдаю нехваткой витаминов, т.к. много лет принимаю разные системные комплексы (биологически активные комплексы). Вот у меня с йодом не очень - если диагностика показывает, что его маловато - регулирую питанием, а было пару раз, что прям конкретно мало йода, тогда назначали аптечный йод. Вот так  и живу. И еще нужно не забывать про физические нагрузки (конечно соответственные положению беремчиков), т.к. занятия спортом улучшают метаболизм и усвояемость витаминов, ведь иногда пьешь-пьешь, а всё в пустую.....но факторов, из-за которых не усваивается, конечно, очень много...но физ.нагрузка-это очень полезно (бассейн, пилатес для беременных, да и просто прогулки пешком)
10.02.2013
Я вообще считаю, что комплексые витамины лучше не пить, от них пользы меньше, чем вреда... Фоливую и йодомарин - вполне достаточно, зачем пичкать себя химией?
10.02.2013
ничего не пью уже. в первом триместре была фолиевая... потом элевита пачка и решила расслабиться. чего-то настрой такой, что ничего хорошего из синтетических витаминок не достанет организм... просто ем много овощей и фруктов
10.02.2013
вот и я думаю, что от таблеток пользы меньше 
10.02.2013
тем более, что вам от них не очень хорошо
10.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесят... ВСЕ температура 39!