ПРО КУРСЫ (эпидуралка, пупочек, ногти, сцеживание)

Классно! То,что ищу, утащила в закладки себе ))))
02.04.2013
Спасибо огромное, очень важная и интересная информация...
01.03.2013
Очень полезная информация!а вам случайно не говорили на курсах,сколько можно хранить сцеженное молоко.когда срок истекает.и где лучше его хранить,в морозильнике или в холодильнике,и можно ли один раз размороженное грудное молоко опять замораживать или уже выливать??
01.03.2013
Размороженное молоко замораживать снова нельзя, нужно выливать. Хранить сцеженное молоко в морозилке до полугода при температуре - 20, в холодильнике не более 6-8 часов.
01.03.2013
Спасибо за ответ.а в чем лучше держать молоко
01.03.2013
Продаются специальные контейнеры или герметично закрывающиеся пакеты.
01.03.2013
Про пупок согласна, мы ничем не обрабатывали, только мыли с мылом. Полностью зажил на10ый день, мой шов от кс меньше, чем за неделю(так же не обрабатывала, мыла с мылом). 
01.03.2013
А по поводу пупочка - у нас купают с неотвалившимся на след день после БЦЖ....обработка - перекись+зеленка/марганцовка/фукарцин...По опыту подруги, рожавшей в Европе 2 раза - 2 недели после родов гигиена только салфетками, никакой воды. Мне лично кажется это ужас-ужас:)))))  Отваливается у всех одинаково - в среднем на 7-11 день....Так что тут каждому свое.
01.03.2013
У нас через 5 суток отвалился :) Плавали в большой ванне со второго дня после рождения, а пупок обрабатывали перекисью и хлорофиллиптом. Салфетки - это реально ужас. В жару особенно - бедные детки :(
02.03.2013
Почитайте инструкцию к окситоцину в части побочных явлений, может надумаете сами рожать :) Если какие-то медицинские методы стали привычными, это не значит, что они не вредны для ребенка. Да и в принципе, любое медицинское вмешательство - оно требуется в случае болезни, патологии и других серьезнейших подобных причин. А если роды идут нормально (по 2 см в час раскрытие, в частности) - зачем Вам эпидуралка и окситоцин?  Если уж о ребенке пока не задумываетесь, то про эпидуралку почитайте в сообществе "Послеродовое восстановление". Каждый день девочки жалуются на убитые спины. Если захотите взглянуть на роды под совершенно другим углом - почитайте статьи или даже книги Мишеля Одена. 
01.03.2013
что бы вы во время родов чувствовали свои схватки и мышци брюшного пресса могли работать с вашей помощью для того что бы самостоятельно родить ребенка (если не хотите что вам прыгали на живот) - вся Северная Америка рожает с эпидуралкой до самого конца и никто по животу не прыгает.
01.03.2013
Честно, мне все-равно! Я не очень хочу эпидуралку себе делать... Но вы присутствовали при каждых родах в Северной Америке???  Толкьо не в обиду ))) немного смешно стало 
01.03.2013
я рожала в Канаде и знаю, что там эпидуралка - это рутинная процедура про родах. про роды в Штатах можно почитать хотя бы на ББ в соответствующем разделе. я много интересовалась этой темой, поэтому могу с уверенностью это утверждать.
01.03.2013
Ну ББ - это не сайт с медицинскими публикациями!  Спасибо, что поделилсь Вашим опытом!   
01.03.2013
причем тут медицинские публикации? мы говорим об опыте родов с эпидуралкой до конца. рассказов об этом в интернете - море.
01.03.2013
Я как раз таки уже много начиталась отзывов - и ВСЕ они разные!!! Кстати, а Вы знаете в какой период Вам ввели анестетик и как долго он действовал?? Что для Вас значит до конца???
01.03.2013
в смысле - в какой период? мне его предложили сразу же, как я пришла рожать. схватки были каждые 5 минут, раскрытие 5. катетер убрали, когда уже все зашили. чувствовать что-то я начала уже в палате часа через 2.
01.03.2013
Мы однозначно не знаем как точно у Вас было... сколько анестетика ввели, как быстро Вы открывались. Нам врач рассказала, что анестетик действует 2 часа, как я написала выше открытие шейки 2см в час, при полном открытии 10см - рожаем. Катетер забирают после зашивания... А оставляют его для того что бы не местно анестезию вводить для зашития надрезов/разрывов, а что бы опять ввести через катетер анестетик. Поэтому катетер у Вас был до конца! А вот действие анестетика - еще под большим вопросом!!! Доктор сказала, что если анестетик действует дольше - то Вы не в состоянии напрягать мышци брюшного пресса сами! Вспомните как зубы лечат - слюни текут... губа на одну сторону свисает, вы ничего не чувствуете и ничего с этим поделать не можете!
01.03.2013
Мы однозначно не знаем как точно у Вас было... -  дозу обезболивающего добавляла я себе сама, по самочувствию. это можно было делать каждые полтора часа. последнюю дозу я добавляла перед потугами как раз. в состоянии ли я была напрягать мышцы - рассказывать наверное не надо ))) у меня есть в дневе рассказ про роды, можете почитать, чтобы не утверждать того, чего вы не знаете и никогда на себе не испытывали.
01.03.2013
Еще раз спасибо за Ваш опыт 
01.03.2013
"у каждого ребенок разный, каждая женщина разная, поэтому слушайте советы, но прислушивайтесь к своему организму!" - вот истина!!!! Про эпидуралку промолчу, хз, как оно, не пользовалась, не читала, не знаю. Про пупочек - согласна. Про ногтики: это ж чем думать надо, чтобы догадаться их отгрызать??? Эта фраза убила. Ну и про сцеживание. "Сцеживать грудь рекоммендуют при сильном наполнении груди молоком, а тем более при твердой груди и повышении температуры! Но если грудь твердая, ее нужно сначала нагреть" - я бы всё же написала, что надо подсцедить (т.е. не сцеживать полностью, а лишь слегка, до первого облегчения). И!!!! Категорически не согласна, что грудь надо нагреть! Промассажировать - да, обязательно и частями. А вот нагреть, тем более, если температура есть - нет. Тепло - прямой источник размножения бактерий, мне кажется так и до мастита недалеко. Но это всё ИМХО. Я не сужу, просто высказала свои мысли.
01.03.2013
Согласна))) Про отгрызть я тоже в шоке была))) А про тепло как я поняла нужно всего лишь для того что бы расширить каналы, что бы легче было подсцедить. На курсах было две женщины которые уже рожали раньше, у обоих были проблемы с затвердением груди и обе они грели перед тем как сцеживать. 
01.03.2013
Теплый негорячий душ груди на минут 5- может быть, еще допускаю. Просто слово какое-то "разогреть". Я тоже кормила 2,5 года. Могу сказать, что проблемы с грудью только в период становления лактации. Сама сталкивалась с ситуацией, когда грудь как бетон, и изучала эту тему. Сделала свои выводы из проштудированного мною материала, о которых и написала. Жаль только, чем на курсах не рассказывают, что если грудь каменная, то как бы не старался, массаж (не жмяканье), да и вообще легкое прикосновение- это больно. Но необходимо.
01.03.2013
Просто само слово "нагреть"вызывает споры:) Нагревать и греть не нужно, лучше просто направить на грудь теплую (36-37 С) струю из душа и расцеживать уплотнения или просто слегка подцедить до облегчения. Греть горячими компрессами и т.п. не стоит - усугубите проблему 100%. Еще капустные листья помогают - народные рецепты никто не отменял:)
01.03.2013
так много пишут про эпидуральную анастезию... хорошо, что я не видела все эти записи до родов,  иначе боялась бы родов как огнятерпимая это боль, я не вижу смысла в обезболивании, ну, если только для особо впечатлительных особ...хотя за 9 месяцев то уж можно себя подготовить к такому нелегкому процессу 
01.03.2013
Сама рожала и в третий раз собираюсь без эпилуралки, лично для себя я против обезболивания какого бы то ни было, т.к. для меня, как и для вас - это терпимо. Но смысл в обезболивании для многих безусловно есть, т.к. у всех разный болевой порог, эмоциональный уровень подготовки к процессу и течение этого самого процесса. Все очень индивидуально.
01.03.2013
у нас с эпидуралкой так же стараются.
01.03.2013
Зубы - лечить или отложить? лечение клотримазолом!!