Тазовое предлежание и раннее старение плаценты((

у меня тоже тазовое предлежание у малыша и старение плаценты... на узи врач сказал, что надо побольше гулять, заниматься лечебной физкультурой, если нет противопоказаний! Моя врач-гинеколог (пофигистка полная) мне ничего не сказала, как нам быть, так что я только по советам друзей и родителей поступаю... начала делать упражнения (коленно-логтевая поза, перевороты с бока на бок, подушки под попу подкладываю), сейчас в бассейн записалась, тренер сказал, что бассейн может помочь... а вообще, очень много разговариваю с малышом, объясняю, что надо кувыркнуться... многие говорят, что уже на очень позднем сроке переворачиваются :) так что, главное - это позитивный настрой! а по поводу плаценты - я прошу у моего Г направление на кгт... если все хорошо на кгт, то значит малышу хорошо, плацента еще справляется со своей функцией... кальций перестала принимать, витамины тоже не пью, иногда (когда вспомню) пью курантил. Назначили актовегин, но я посмотрела его цену в аптеке, рот открыла и не стала покупать.... все равно я таблетки забываю пить, они у меня только красиво на полке стоят! Желаю вам и вашему малышу здоровья, не переживайте и настраивайте себя только на лучшее :) 
14.03.2013
Спасибо! Да я и так позитивно настроилась на любое родоразрешение, если малышу хочется сидеть на попе, чтоы поделать, значит ему так нравится, а мне в любом случае главное поскорее его увидеть и обнять, а как это будет пусть решает он)
15.03.2013
на 33 неделе перевернулась моя принцесса
10.03.2013
у меня перевернуляся правильно пару дней назад только.У моей подруги малыш перевернулся!!!за 1 час до родов!!!Так что пока рановато делать какие-то выводу по поводу предлежания.Не нервничайте!!!
08.03.2013
мне прописали протыфлазид - яначала его принимать и через три недели пришла на контрольное узи - плацента в норме - по сроку - да и я себя стала чувствовать отлично, а до этого мне было очень плохо - вроде и не тошнила и ничего не болело но было как-то не по себе и малыш там переворачивался -что то такое вытворял - походу и ему нехватало чегото. Так что вам что-то пропишут (врач будет учитывать все анализы и прочее) и все будет у вас хорошо, а малышастика просите перевернуться - говорите с ним - и даст Бог он ляжет как надо - время то еще есть
07.03.2013
Просить, это да, надо. Уговаривать буду до самых родов. Но как не хочется никаких лекарств, сколько я их выпила в первом триместре(( Да и чувствую я себя просто отлично, вот еще же в чем дело.
07.03.2013
ну если старение плаценты  - это значит что малышастику будет не комфортно - прежде всего для него нужно что-то предпринять - вы  конечно не отчавайтесь, все что вам пропишут прежде почитайте вкладыш и сами сопоставте все за и против. Я не сразу решилась приимать прописаный препарат. еще долго советовалась и только потом начала его пить. Но уверена что он мне и малышу принес большую пользу)))
08.03.2013
У меня в головном был до 31 недели,сегодня была на приеме пощупав живот г сказала в тазовом лежит.Растроилась,тоже мальчика ждем.Еще врач отметила,если и не повернется назад то это не повод для кс!Как не повод то...Мальчиков же не желательно попкой рожать.
07.03.2013
ох уж эти врачи. пойми их попробуй. и как им доверять не понятно
07.03.2013
Про тазовое предлежание совета дать не могу,с этим не сталкивалась,а про раннее старение сказать могу.У меня правда на 36 неделе узи показало раннее старение я тоже начала переживать.Плацента созревает вместе с малышом с первого его дня жизни в животике,чем взрослее малыш,тем больше стареет плацента.Так сказать она готовится к самим родам малыша быть уже совсем ненужной.Сначала она вырабатывает больше кислорода и т.д.Раннее старение означает,что плацента стареет раньше чем развивается малыш.Типа малышу не хватает кислорода и так далее.Поменьше читай всего в интернете он только панику наводит.У меня с таким диагнозом родился здоровый мальчик.Конечно обязательно Посоветуйся с врачом,глаза на это не закрывай,он тебе назначит таблетки(Я пила 10 дней Актовегин где то 1300руб)они помогут поступлению кислорода к плаценте.А после ПКС ты наверняка дня 3 наверное,может больше не сможешь быть с мальчиком,у тебя просто сил не будет и тебе нельзя поднимать даже такую крошку.Будут приносить покормить.Но я желаю тебе все же естественных родов,нет не чего лучше самой родить и для себя(восстанавливаешься легче и быстрее)и для малыша!!
07.03.2013
КС или не КС решает ваш гинеколог....но вы ещё зря паникуете до 36,а то и 39 пупс может перевернуться!!!вы не настраивайтесь на кс!!!надежда умирает последней!))) на кс кладут обычно за ранее на 39 неделе..меня положили на 39,3дня!!направления дают уже на последнем визите..если мальчик перевернётся в роддоме..кс отменят) гв по разному,у меня прям сразу пришло молоко. 
07.03.2013
До родов ещё как минимум 10 недель, он ещё двадцать раз перевернется, моя первая доченька перевернулась на 36 недели и легла в низ головой. Второе как старение плаценты, такое явление не точное, плацента имеет свойство постоянно обновляться, вот если она имеет третью степень старения на 36 недели, то тогда надо паниковать, так явно уже не обновиться и наврядли сможет полноценно обеспечивать ребенка всем необходимым, тогда консультация врача и дальше по результатам обследования. Со второй малышкой, было старение плаценты на 30 недели, через две нели назначили повторное узи, результат 32 недели полное обновление плацентарного внутреннего слоя. родила на 41 недели здоровую девочку. Так что очень рано вы паникуете.
07.03.2013
то что на попе сидит,так об этом еще рано переживать,еще 10 раз повернется. КАК вы собрались сами ухаживать за ребенком после операции? это очень сложно! как раз эти три-пять дней в роддоме пойдут вам на пользу в плане восстановления.У меня тоже плацента 0-1 и никто мне ничего не говорил,что плохо! срок у нас с вами одинаковый!
07.03.2013
Вам еще можно попробовать "перевернуть" ребенка в головное, делайте упражнения, у меня тоже был сначала в тазовом, много информации перечитала по этому поводу, если есть возможность попасть к хорошему остеопату, то он сможет помочь.
07.03.2013
Девочки , какой бандаж лучше? Я в шоке...