нажатие на живот может повредить ребеночку?

дд.согласна со всеми высказываниями,мой вот муж всегда пробарабанит тихонько по пузику и пузожитель ему в том же месте ответную азбуку Морзе)))единственное-врач не рекомендовала направленные струи воды-душ в область животика,сказала вредно. а так-тоже то попу выпрет,то локоток))гладим и все проходит. ребенок так общается.    
09.03.2013
ооо на счет струи воды не знала( а я под душем частенько водичкой живот поливаю( а чего вредно то?
09.03.2013
не знаю,я так тоже любила,)но еперь опасаюсь
09.03.2013
наверно так и надо , ребенок же под защитой плаценты и ничего не будет. Я его так же бужу и за ноги хватаю , еще можно громко музыку включить( мой психует от гангастайл, требует выключить) зато сразу понимаю что всё ок))) так же папашка когда ворчит рушается рядом с пузом- ответит ему
08.03.2013
это не вредно, у меня когда муж с сыном на контакт выходят, так муж не на 3мм, а больше надавливает и сына ему в ответ трансформирует мой живот в разные стороны))) Футболиста тренирует, блин)))
08.03.2013
То же самое))))Думаю, что навредите-то вряд ли, там брюшная стенка, потом стенка матки, потом плодный пузырь. У меня слева выпирало что-то большое))))Я думала, что это попа, и щелкала по ней пальцами....А на УЗИ оказалось, что это дочка головку поднимает и упирается....Муж смеется надо мной, и говорит..."Подзатыльников для профилактики надавала". Ничего страшного...все в порядке....
07.03.2013
Не знаю конечно,но я думаю зря вы волнуетесь.Я просто думаю,что совсем не вредит.Гинекологи вон шупают ,и по сильнее жмут А вы на 3 мм.Тем более секисом  заниматься  и то не вредно,если аккуратно. Пузырь я так понимаю крепкий у малыша,раз он когда крупный уже так бьется и ничего же.
07.03.2013
Вот что я купила на выписку для моей принцессы)) Эх *8 Марта уже