Достала свекровь

Скажите, что назовете Катей, а потом перед фактом поставите, когда зарегистрируете , что у вас Даша. :) Соглашайтесь с их предложениями, а сами делайте, как хотите. Не надо тупого сопротивления, просто выслушали, сказали, что примете к сведению, подумаете и т.д. и усе. На собрания со свекром не ходите, зачем нервничать. Это игра такая "отцы-дети". Не играйте в нее. Скажите, что если хотят поссорится с вами, могут продолжать в том же духе, что вы их уважаете, но делать будете по-своему. Если свекровь в слезы предложите валерианочку, на день рождение подарите ей черепаху, а то похоже человеку заняться больше в жизни нечем. А свекр-подкаблучник, у него другого выхода нет иначе все слезы ему потом в двойном размере отольют. Пожалейте его мысленно и в бан надолго, в смысле забанте.
18.03.2013
Спасибо)))))))))))))))
18.03.2013
Пожалуйста. Поймите ситуацию правильно: у ВАС проблем нет, у ВАС все хорошо. Проблемы есть у свекрови и НЕ ВАМ их разгребать. Сочувствовать можно, можно помогать в делах хозяйственных, а в психологию не лезте и до конфликта не доводите, это плохо для всех. Где-то промолчать, где-то кивнуть. Вместе жить тяжело, но научиться можно. Удачи!
19.03.2013
Мудро! очень понравился ваш ответ))))))))))))))) Надо тоже принять к сведению))
18.03.2013
Пожалуйста! :))
19.03.2013
Да ну, забейте вы на нее. Свекру скажите, что это ваш ребенок, и вы имеете право называть так, как хотите вы. У нее были собственные дети. Она их называла.А сейчас - ваша очередь...
15.03.2013
Не могу написать,на ум только мат лезет. Шлите ее куда подальше.
15.03.2013
у бывшего мужа был родовая традиция(по мне-каменный век)называли сыновей в честь своего же брата,и свекровь тоже лоббировала этот бред,развелась по многим причинам,сейчас вот прочла,вспоминаю уже с улыбкой. Юля,мой вам совет-не берите в голову,решение за вами  мужем,за людьми получающими св-во о рождении в конце концов.и если я чувствую со сторону любых родственников мужа напряг-то он узнает первым от меня-главное не жаловаться,не говорить ни про кого плохо,просто еще раз поговорите со своим супругом,поясните как переживаете,откройте ему глаза,чтобы он еще раз с ней поговорил,и чтобы инициатива полностью исходила от него.  
15.03.2013
Слава богу родственники на нашей стороне) наоборот ругают все ее, что лезет, а она психует еще больше от этого
15.03.2013
ревность и старость..ох,мне бы не тать свекрухой,я ж сына жду))
15.03.2013
Что за налгость такая? Как она вообще смеет вам навязывасть свое мнение.Поставьте ее на место, она своих детей называла как она хотела, пусть и вам даст спокойно выбрать имя. Не идите на поводу истерик, вы взрослые люди и это ваш ребенок! Ух я бы такой свекрови бы высказала пару ласковых.
15.03.2013
Что самое плохое, что живем вместе. Дома теперь накаленная обстановка
15.03.2013
Я думаю с такой проблемкой сталкивается чуть ли не каждый))) Когда я еще не знала, что беременна, мне приснился сон, в котором я родила сына и назвала Вовка))) Через неделю где то, узнала, что беременна))) Так и решила для себя, если будет сын, назову Вовой, хотя это имя никогда не расматривала))) Но свекровь узнав про имя, начала так аккуратненько убеждать, что имя мол деревенское, да и выпивох много по деревням с такими именами и т.д. И звучит оно некрасиво))) Я только головой киваю и говорю, рассматриваем еще, рассматриваем, а сама уже давно решила))) Никуда не денутся, ясно, что хочется вставить свою лепту, т.к. в свое время и им тоже советовали и подсказывали, мужа назвали в честь брата дедушки))) Попробуйте тоже скзаать, что подумаем, решим))) Да и Кать очень много сейчас, имя конечно не ахти вообще то))) А потом когда выйдите из роддома, то скажите: думали думали, а как увидела её личико-ну Даша и всё тут : ) Берегите себя и не тратьте нервы напрасно)))
15.03.2013
Мы когда сказали как хотим назвать, свекровь конечно тактично промолчала, но на лице у нее девочки можно было прочитать, что как так, а почему не советуесь, и что точно это имя? :))) спросила как будет полное Ксения или Оксана, ответили Ксения! Она через минуту: Ну и как вот ее ласково называть, я ей говорю, ксенька, ксеня, ксюшенька (хотя самой мне такой вариант не очень нравится), на все это она сказала ну неет.... потом мужу жалавалась что не знает как ласково ребенка называть. Он ей говорит, думай времени еще придостаточно)))) наверно думает до сих пор. П.С: она всегда хотела девочку и мечтала ее назвать Настенькой, а родился Валера (я как узнала как она его ласково называет чуть в обморок не упала - Лерочка, а когда обращается говорит: Лер....) ужас в общем)))))
15.03.2013
Лерочка)))) а еще с советами лезут
15.03.2013
Да и не говорите :) Вы на самом деле слушать слушайте, но делайте все по своему, потому что это правильно, ни кто Вам кроме вашего мужа не может ставить такие условия! Мне когда мой папа сказал что имя ему не нравится и вообще асоциация с Собчак, я сказала что я ничьего мнения не спрашивала и так как с мужем мы решили что будет Ксения, значит будет Ксения, а кому не нравится можно и промолчать я думаю. Хорошо, что отец понимающий все понял и держит это в себе.
15.03.2013
Пошлите на хер. Потом она и в постель к вам залезет.
15.03.2013
пипец полный..я недавно писала пост..прочитайте его и объясните ей, тем более что она суеверная: ребенка должна называть только мама, иначе кто вмешается, тот поменяет судьбу ребенка..и вообще можете вы хоть имя дать своей дочке, ведь фамилия и отчество и так от них... 
15.03.2013
Спасибо, я читала как раз вчера ваш пост))) И абсолютно согласна
15.03.2013
Удас какой, Вы только оставайтесь неприкоонной, иначе потом все станет еще хуже. 
15.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГЕМАТОМЫ У ПЛОДА,почему,что провоцирует? Дорогие беременные и уже родившие, подскажите???