Войти
жду мальчика, 9 неделя Винница

Девчушки помогите, розтолкуйте УЗИ пожалуйста) Какойто срок маленький странно очень ...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
у меня тоже гипертонус был он бывает разный,у меня тоже был по задней стенке и не всегда это является угрозой,это так плацента прикрепилась,лечение одно Магне В6,витаминыни каких тяжестей ,если живот по тягивает можно свечи с папаверином, и не волноваться.все будет хорошо
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
Спасибо)) Я вот ещё преживала почему мне не сказали где малыш прикрепился...это получается что сзади чтолт?)))
0
07.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
доча у меня по передней стенке была прикреплена и ни каких забот а вот сына да по задней всю беременность с этим гипертонусом проходила не приятно но это не опасно,но поберечься надо.
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
постраюсь...очень хочется сберечь раз бог дал такой подарок)
0
07.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида
магний нельзя на этом сроке!!!
0
07.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
может быть,я пила,надо учитывать соразмерность риска и пользы,к доктору он точнее скажет
0
07.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида
так вот именно,что лучше к доктору! магний/магнезию только с 20 недели! На ранних сроках,как поставили Тане,даже в больницу не положат. Написали же повторное узи в 5 6 недель,чтобы удостовериться,что прогресс есть. а гипертонус очень часто возникает при УЗИ, грамотные врачи так и говорят,что эта реакция матки на ультрозвук,что матка защищает таким образом плод.Мне назначали ставить прогестерон,но это уже в 8 недель,а дальше пить дюфастон,Я посчитала не нужным пичкать организм гормонами,без проведенных обследований,т к чаще всего эти препораты назначают на обум и всем подряд. проставляла 5 дней свечи с папаверином.  За исключением ЗБ каждое утро мерьте БТ,главное чтобы она не опускалась ниже 36,8,и делайте тесты,Я покупала штук 20 наверное и каждое утро делала и выкладывала в рядок на бачке унитаза. Если Б замрет,то тесты начнут бледнеть(вторая полоска) Т к уровень гормона беременности будет снижаться. По этим признакам вы поймете стоит паниковать или нет!И к следующему узи уже со спокойной душой.что у вас все хорошо! Я тоже после задержки побежала на узи сразу,3 недели... Контрольное узи через 2! И все было хорошо! Удачи!!!
0
07.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
про тесты это правильно,я вот тоже сейчас вспомнила что когда первой забеременела мой доктор даже до 8 недель меня на кресле не смотрела чтобы сохранить беременность.Будем кулачки держать!
0
08.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида
за всю беременность меня на кресле смотрели пока 2 раза,и то когда мазок брали
0
08.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
спасибо))
0
08.05.2013
Санкт-Петербург
срок еще совсем мааасенький, плаценты нет. А магнезию имеет смысл пить или колоть только с 12 недели до этого она не расслабляет матку. 
0
08.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
ну гипертонус это плоховато это типа матка сжимается сильно!!это может привести к выкидышу поэтому желательно к врачу!!и меня с ним в больницу на сохранение ложили!!срок маленький потому что от зачатия меньше времени прошло!!и гипертонус не дает развиваться!!
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
капец...(
0
07.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
да вы не переживайте главное сходите к врачу!!
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
Завтра же побегу!!!)))
0
07.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
и главное верить что все будет хорошо=))здоровенького вам малышика желаю=))и легкой беременности=))
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
Спасибо большое!!!)))
0
07.05.2013
Королев
Мне тоже на таком сроке гипертонус ставили, назначили гормоны - утрожестан, пропила и слава богу все нормально. И на работу ходила.
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
и я хожу....и тупо просижываю там целый день..(((
0
07.05.2013
Королев
И у меня сидячья работа, я приходила домой, ложилась и задирала ноги. Это очень помогает, восстанавливается кровоотток.
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
надо попробывать...ато спина болит жутко....9
0
07.05.2013
Королев
Я так даже спала часто, реально помогает :-)
0
07.05.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
Как это 7 мая дата протокола? Пункция была, перенос или что то еще имеете ввиду?
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
да да протокола.   )
0
07.05.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
Чего да да то:)? Сегодня 7ое мая:). У вас ЭКО было?  Если да, то когда была пункция?
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
нет ничего небыло.. ни ЭКО ни пункции слава богу, даже незнаю что это....)
0
07.05.2013
Мама девочки (12 лет) Самара
Это дата УЗИ. Пишут так иногда
0
08.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня тоже последние месячные 25 марта))) ходила на узи но у меня сдвиг овуляции из за грудного вскармливания. На узи даже плодного яйца не выявили пока. Позже прийти сказали на узи. Я сдала анализы на хгч и прогестерон. Моя врач сказал ставить утрожестан и пить магне б6, чтобы всеок было и свечи с папеверином если болит. А у меня бывают боли. Вы не переживайте. Сходите к врачу и позже еще на узи.
0
07.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
завтра побегу сутра)))
0
07.05.2013
Всем привет! Арт-терапия для беременных

Похожие записи