Это нормально?

Вы должны выделять примерно на 300 гр больше, чем выпито. Все что в вас осталось, это отеки. Если они не ярко выражены, значит внутренние, учитывая белок в моче, в нашей ЖК вам бы поставили диагноз гестоз.
04.06.2013
у меня прибавка за месяц была 5кг,свалила на т.ч каждый день творог и сметану домашнюю ела. А сейчас понимаю видимо не в этом дело,за день огурчики,яблоки с утра каша,ну и жидкость (чай,компот,сок и т.д),в обед гарнир с мясным и все,а вечером прибавка в 1.5-2кг,утром опять вес в норме.
04.06.2013
Вечером нет смысла взвешиваться. Чтобы отследить скачки веса, нужно взвешиваться только утром, пока не позавтракали, но когда уже сходили в туалет. Это самый достоверный вес. Вообще при таком раскладе, когда жидкость задерживается в организме, нужно не есть то что задерживает воду. То есть сладкое, жирное, соленое, копченое, колбасы там разные, сосиски, даже соков пить не рекомендуется, потому что сейчас нет натуральных, одни консерванты. Кушать нужно больше белковой пищи, а лучше вообще перейти на белковую диету. Есть мясо, яйца, молочку, фрукты. Пить компоты, кисель, воду, соки выжатые, натуральные, но с ними надо аккуратно. Жидкости выпивать не больше 1-го, 1,5 литра. Я очень мучаюсь с отеками. Неделю лежу в больнице с ними, неделю дома, потом опять ложат. На вашем сроке их у меня вообще не видно было. Ярко выраженными они стали после 32 недель. И вот пока лежишь в больнице, соблюдаешь все поазания врача, отеки сходят и не набираются, домой выписывают и опять по новой. Только вот вес я сейчас не набираю, поэтому отеки приобрели физеологический характер, которые не от жидкости, а от того что на ногах целый день. За ночь они сходят. Но чтоб жидкость именно не задерживалась, я сейчас все рекомендации врача соблюдаю.
05.06.2013
Оооо... спасибо за такой подробный ответ. А то в женской толком даже не сказали ни чего,только то что помидоры есть нельзя и все. У меня с мальчишками вообще отеков не было,поэтому не знаю что это такое.
05.06.2013
А помидоры я думаю тут вообще не при чем. Если вы съедите полпомидорки за обедом это не страшно. Нам их в больнице давали. А у нас в патологии практически все с отеками лежат. Отеки это вообще опасная штука, отекает же и внутри все и плацента в том числе, из-за этого малышу места меньше и питание плохо поступает, может гипоксия начаться. Вы еще попробуйте шиповник позаваривать, он хорошо жидкость выводит, и листья брусники.
05.06.2013
Я вот тоже подумала вместо чая шиповник и бруснику попить.
05.06.2013
Полностью согласна с Олей, только воды, просто чистой воды надо пить примерно 1,5 литра. А еще около литра -соки, чай, фрукты, супы. Если организму ограничивать воду, то он будет ее запасать в виде отеков. Я стараюсь пить при возникновении малейшего желания.
05.06.2013
Соки, те что продаются в магазинах пить не рекомендуется при отеках, там консерванты и красители, которые задерживают воду. Супы не считаются жидкостью впринципе. По крайней мере когда мы сдавали в роддоме суточный диурез, то суп говорили не считать. Чаи тоже везде не рекомендуют, не только врачи, но и везде пишут ограничить потребления чая и кофе. И если есть проблема с отеками, то реально лучше ограничить прием жидкости до 1-1,5 литра не только воды, а вообще, тем более если выводится меньше чем потребляется. Я это все на себе испытала, когда не слушала ни кого, читала в инете, что нельзя ограничивать себя в питье... Короче через неделю после выписки из патологии, я загремела туда снова. Сейчас соблюдая рекомендации, мне удалось вторую неделю усидеть дома. Правда в понедельник опять ложиться, но там уже предродовая госпитализация.
05.06.2013
Про соки да, мне моя Г сказала, что если их пить, то разводить водой. А чай я, например, просто завариваю секунд 15, просто аромат, немножко вкуса и цвет. В роддоме тоже полежала и при суточном дико еще говорили считать даже каши и фрукты (например апельсин или сочное яблоко-50 мл). Так что сколько врачей, столько и мнений. Единственное, что я слышала и в роддоме и от своего Г -это ни в коем случае не ограничивать питье. Тем более сейчас лето и жара. Это опасно обезвожживанием.
05.06.2013
Когда хочется пить, можно сделать глоток или два, а не выпивать стакан. 1,5 литра жидкости, это не мало. Если мне себя не сдерживать, то я наверное выпью ведро. А так сделал пару глотков и пить уже не хочется и почки не перегружены.
06.06.2013
Ну для меня и 1 литр в день это много, я вообще воду не могу пить, не люблю я ее. Все, что угодно, но не ее. Но с чистой водой вода из тканей лучше выходит. Я фитолизин пью от отеков, вот с другими жидкостями он почти не работает, поэтому приходится пить водицу. Но для того, чтобы избежать гестоза.... И вот реально заметила связь -меньше пью, больше отекаю. Так что, видимо, почкам тяжелее без воды, чем с ней. Я еще по эко помню наставления врача (там есть осложнение, когда почки не справляются, могут отказать) строгая белковая диета и много, очень много воды (до 3-4 литров)
06.06.2013
Это все видимо тоже очень индивидуально. У меня наоборот, напилась-отекла. Держу себя в рамках 1-1,5 литра, все нормально.
06.06.2013
Конечно организмы разные. И когда кто-то спрашивает что делать, мы можем советовать исходя из своего опыта или со слов своего врача. А уж решение принимать не нам-советчикам. Я вот с отеками (мизерными) сразу пошла ковра як, испугавшись гестоза,
06.06.2013
У меня сильные были отеки. Я кроме кроссовок, расшнурованных по максимуму ни чего обуть не могла. И сколько бы я не пила, почти вся вода во мне оставалась. Когда первый раз отлежала в патологии с ними, то без мочагонных отеки набирались прям в больнице. Ела всякую хрень, которую из дома носили, пила много опять же соков всяких и чаев. Выписали меня я к вечеру дома опять была как плюшка распухшая. Недельку погуляля и опять легла в патологию. Решила все рекомендации врача соблюдать, и реально помогло.
06.06.2013
Да, диета и простая вода творят чудеса. Чем меньше соли и сладкого, тем лучше. Хотя от бутера с сыром и колбаской я не могу отказаться ;) но одного и только утром ))
06.06.2013
отеки, если не видно, значит внутренние, органы тоже отекаюткак ниже писали, должно быть выделено приблизительно столько же
04.06.2013
Остальное это ваши отеки.Это не нормально,должно быть выделено примерно столько жидкости сколько выпито
04.06.2013
отеков нет О_О,но в весе прибавила сильно,хотя толком ни чего не ем,в основном овощи.
04.06.2013
Новости обо всем!!! Давайте знакомиться))