добрый вечер девочки!!!

я не замарачеваюсь! просто как то все и это сложно и не понятно! последний половой акт был в конце февраля!в марте вообще не чего не было! откуда не известноне ветром же задуло!!!!!!!!!!!
16.06.2013
тогда получается что от этого срока нужно убрать 2 недели?
16.06.2013
спасибо девочки
16.06.2013
не совсем....ориентируйтесь да и врач скорее всего будет ориентироваться на срок по первому узи... мы забере енели вообще без месячных....соответсвенно срок следим по узи...ничего прибавлять не надо. Обычно срок узи нечто среднее....по нему можно ориентироваться скажем по комплекции и развитию малыша.....у меня сынуля всегдв опережал срок по узи на 2-3 недели акушерский...и родился крупным..
16.06.2013
вы не правы....срок по узи это срок по узи....в зависимости от размеров малыша....срок по узи может отличаться от акушерского...но близок к эмбриональному...по сроку узи ориентируются опережает малыш в развитии или отстает...ну по сравнению с акушерским. Дату родов..пдр ставят по акушерскому сроку....если он точно известен....но это по учебнику..если овуляция была на 14 день цикла....но беременность бывает наступает и в отсутствии месячных....или во время них....тогда ор ентируются на срок по узи поставленный в первый раз....
16.06.2013
Срок по узи - это и есть акушерский срок Б, вот по нему и посчитайте, когда у Вас последние М начались. Эмбриональный срок нигде не указывают. Т. е. раз Вам на узи 12-13 нед. Поставили, то столько и есть. 
14.06.2013
спасибо! когда я была на первом узи....дата последней минструации не известна и она смотрела срок по плоду! она сказала что плод соответствует сроку12-13 недель! я у нее уточнила это она с акушерскими считала?? она ответила что нет!!! она смотрит по плоду а акушерский пусть смотрит  и ставит мой врач! мне даже в карте по узи не поставили срок!!!голову уже всю сломала
14.06.2013
вообще отвечала вам....но в новшествами а бб ответ почему то выше
16.06.2013
спросите у врача, какой срок выдает аппарат узи. В начале Вас спрашивают, когда был первый день последней М, потом по размерам аппарат сам подсчитывает срок и выдает данные. Бывает, что данные по узи не совпадают с акушерским, но это не эмбриональный срок. Узи тоже считает с начала цикла, а не с момента зачатия. Эмбриональный срок указывают только на Анализе ХГЧ в некоторых лабах, тогда да, надо прибавить две недельки, чтобы ориентироваться по общепринятым стандартам. Я это не выдумала, сама раньше думала, как Вы, а на узи спросила, и врач сказала, что это и есть акушерский срок Б. У меня он день в день совпал с М, у кого-то совсем не совпадает. Бывает на разных узи разные данные. У меня по первым трем узи была разница с акушерским 1,5-2 недели, а на скриннинговом узи все день в день совпало. Врач и аппарат все время был один и тот же. )))
16.06.2013
аппарат выдает срок по размерам животика малыша.....если вы не знали...и ни срок последних месячных, ни день зачатия тут ни при чем а если у вас все как по книжке, значит у вас цикл как по книжке.... я тоже это не с потолка взяла.. з
16.06.2013
Ну не животика, а ктр, да и все остальные параметры учитываются. Ни дата зачатия, ни дата М не важна,согласна. Да, я этого и не говорила, но аппарат узи выдает срок близкий к акушерскому, т. к. программа автоматически считает именно так. Не знаю, как объяснить. По-моему, мы с Вами одно и то же друг другу доказать пытаемся! Обе понимаем, а объяснить не можем! Цикл у меня, к сожалению, далек от идеального, и как писала выше, сначала разница между сроком по узи и по М была 1,5-2 недели, потом при более точных замерах все сошлось день в день. Сходится не у всех и не всегда, это действительно зависит от цикла, но автору темы не стоит мудрить и к сроку по узи прибавлять две недели. Вот как узи показывает, такой пдр и будет. Кстати, пдр тоже аппарат узи выдает.
16.06.2013
блин...именно ЖИВОТИКА....ради любопытства посмотрите когда на узи пойдете когда меряют животик срок пляшет....КТР конечно важен....но если он будет больше или меньше "нормы"..то эе всего лишь говорит о КОМПЛЕкцИИ будущего малыша... но то, что автору не стоит заморачиваться это точно:)
16.06.2013
нам животик еще не меряли... Маленькие, наверное... И вертлявые очень! ))) Удалось в 12 недель смерить только то, что надо было указать в бланке на скриннинг крови.
16.06.2013
По УЗИ точно поставят, до дней
14.06.2013
до дней чего?
14.06.2013
Я имела ввиду, в точности до дня))
15.06.2013
В общем–то да, но я думаю, вам в связи с особенностями будут считать по узи
14.06.2013
спасибо большоено всеровно +2недели зачатия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.06.2013
Газировки В чем выписываться???