Войти

Приданое

Jane
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМиланочка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Вот и правильно, лучше заранее выбрать самое лучшее для карапузика,чем потом папа или бабушка возьмут впопыхах что

попадется.

Как ходила в ЖК, так и покупала, там отличный магазинчик, не могла пройти мимо, постирала, погладила,в сумки собрала и спокойно ждала)

А подруга - суперсуеверная, пока схватки не начались - не готовилась, а дело было ночью,родители по ночным аптекам со списком на такси носились, а утром - по детским магазинам как оглашенные все скупляли

Малыш родится - времени лишнего не будет

0
23.06.2013
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Неее, я уже поняла, что надо готовится заранее))) а всех суеверных советчиков посылать лесом!! Спасибо! Буду закупаться потихоньку! Дай, Боже, сил не скупить пол магазина!!

0
24.06.2013
Jane
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМиланочка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Не скупить пол магазина - это самое сложное

0
24.06.2013
Jane
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМиланочка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

За первые 3 месяца малыш вырастает, примерно, на 10 см!!! Если много будет маленьких вещей - не все успеете переносить

Делюсь своим горьким опытом

Решила пошить ползунки и распашонки своими руками, вложить мамину любовь, так сказать, купила пару распашонок и ползунков, сделала выкройки, всего штук 20-30 нашила (проморочилась!) Итог : малыш родился крупненьким и не в одну мамину одежку(и то с чего выкройки были) он не влез!!! Хорошо, что я таки скупила пол магазина во время беременности( на вырост, так сказать), во что мы и наряжались!

Так что, совсем малюсенькое сильно не гребите

0
24.06.2013
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Ой, спасибо за совет!!!!!! Буду разных размеров покупать!!! Я как=то про размер и не подумала, вот дурочка))) Учиться еще и учиться! Спасибо!!!

0
25.06.2013
Jane
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМиланочка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Лучше на чужих ошибках учиться, чем на своих

0
25.06.2013
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

0
25.06.2013
TanyaPoli
Данил, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я побежала закупаться как только декретные получила. А то наши ЗП все уходили на ремонт квартиры. Так что я сначала просто ходила и потихоньку вникала что к чему)) первое время я себя так не ловко чувствовала в детских магазинах))

А как заранее ничего не покупать?? Потом вообще не до магазинов будет. Но и сильно много тоже покупать не стоит, особенно на первые месяцы и самые маленькие размеры. Малыши так быстро растут((

0
20.06.2013
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Вот и я думаю, что потом, может, и времени не будет по магазинам ходить)))

0
20.06.2013
TanyaPoli
Данил, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Однозначно не будет. Да и мозг у вас в отключке будет. Я помню когда вырвалась пробежаться по магазинам примерно через месяц после рождения, я вообще плохо соображала, все мысли на ребёнке сосредоточены.

Самый кайф это когда уже в декретный отпуск вышла и можно спокойно днём гулять по магазинам и тратить декретные, и вообще делать всё что захочется и кайфовать))) эх, прямо ностальгия...

0
20.06.2013
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Тогда начну прямо сейчас! А то и правда, останется моя доча без красивостей всяких)))

0
20.06.2013
Кристина
Сенечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск

все эти суеверия полный бред в наш то 21 век)))))))мы начали с 12 недель всё покупать-сейчас всё почти готово-и я спокойна полностью.надо только аптечку и сумки в РД собрать.покупайте вам потом не до беготни будет!я до 30 недель пархала-а сейчас уже тяжеловато порхать-хожу помедленнее-малыш уже очень стал чувствоваться....и пальчики и на руках и на ногах стали отекать-и жара ещё такая))))))удачи вам и легких родов-не успеете глянуть как время пролетит!

0
21.06.2013
Канатова Жена
АЯН КАНАТОВИЧ, 12 лет 10 месяцев Актюбинск

я сразу после 2 узи пошла закупаться.сейчас цены не дают возможности быть суеверными

0
20.06.2013
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Это точно! А после второго узи уже можно закупаться, вы правы, пол уже известен:)))

0
20.06.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

как вам нравится, так и поступайте, зачем вам чьи-то советы?

0
20.06.2013
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

А я ещё не определилась, как мне больше нравится, пока в раздумьях, поэтому и спрашиваю))

0
20.06.2013

С 28 НЕДЕЛЬКИ ГДЕ-ТО. ДО ЭТОГО ЗАКАЗАЛА ТОЛЬКО КОЛЯСКУ Т.К. ДОСТАВКА ДОЛГАЯ ОЧЕНЬ (ЕЩЕ НЕ ПРИШЛА). НО УЖЕ НЕДЕЛЬ С 20 Я ПРОСТО ВСЕ ВЫБИРАЛА, ДУМАЛА, ПЕРЕДУМЫВАЛА))) ЗАПИСЫВАЛА, СПРАШИВАЛА ЧТО НАДО А ЧТО НЕТ... ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ЭТО ВРЕМЯ ФИГНИ НЕ НАБРАТЬ ВСЯКОЙ НЕ НУЖНОЙ.)

0
20.06.2013
Анюта
Ярослава, 13 лет 1 месяц Брянск

конечно покупать. я покупала. все это предрассудки. работают только те приметы, в которые верите вы сами.

0
25.06.2013

конечно заранее. Я все заказываю из сша, поэтому покупаю по акциям и на совсем разный возраст, не только для совсем младенца

0
21.06.2013
Елена
Константин, 13 лет 1 месяц Кемерово

Я как в декрет пошла, мы купили кроватку, только собирать не стали. Муж собрал в тот же вечер, как я родила. А так покупали всё то, что необходимо будет на первое время.

0
20.06.2013
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Я как пол узнала малыша-сразу все покупать стала по-чуть чуть для удовольствия)

0
21.06.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

В 6 недель купила держатель для соски)) Ну и всю беременность покупала все.

0
21.06.2013
35 неделек. вес плода!!!!!!!!!! Угадай в каком ребёнок? :)

Похожие записи