10 лет

Приданое ;))

2 комплекта белья хватает малышу?...а то я в раздумьях 2 или 3 брать.
14.05.2014
хватает) я правда еще 2 простыни докупила, но мы ими еще не пользовались
14.05.2014
я вот тоже собираю приданное, тоже голова кругом )))на мой взгляд, пеленок можно побольше, в хозяйстве всегда пригодятся, плюс подумайте, что вы будете надевать с ползунками, всегда бодики? просто ни распашонки ни кофточки не увидела в списке (кстати, есть с отворотами на рукавах, тогда и царапки не нужны будут). если дома тепло, то взяла бы еще парочку бодиков с коротким рукавом, а то в чем ребенок будет, пока единственный бодик будет в стирке )))насчет подогревателя и термоса для бутылочек- это не вещи первой необходимости, можно будет потом докупить. грудное вскармливание - вещь непредсказуемая, может ребенок не будет бутылочек признавать, а может молока будет мало, или слишком много, короче нельзя знать заранее ;)ну и насчет балдахина: на курсах неонатолог нам красочно описала состояние новорожденного, которого со всех сторон закрыли бортиками, ничего не видно, а сверху доступ кислорода еще балдахином перекрыли. Бортики становятся нужны, когда ребенок начинает активно ползать и пытаться встать. Ну и до года точно подушку использовать не советуют...поделилась тем, что знаю, но на истину не претендую, конечно же ))))
23.12.2013
кофточки и распашонки по-моему неудобно (задираться постоянно будут)боди дозаказала)) но с длинным рукавом, для короткого вроде не сезон еще)насчет бортиков и балдахина.... у нас есть котик, который уже активно пытается обосноваться в детской кроватке + шерсть летает. Лучше пусть это все на бортиках и балдахине осядет, чем на ребенке.
23.12.2013
я распашонки только на первый месяц купила, когда еще вертеться не будет, а на потом уже есть полный комплект бодиков )))у нас двое кошаков живет, но чет я как-то даже не задумывалась ребенка от них ограждать..не будет бортиков и балдахина - не на чем будет шерсти оседать и копиться, имхо...мне, видимо, проще вообще бортики и балдахин не вешать, чем каждую неделю минимум их стирать ))) так что кому как нравится, конечно же )))
24.12.2013
Я купила аптечтку для новорожденных,там все есть. Стоит 110000. И термометр для воды тоже есть.
23.12.2013
Мы на СВ,поэтому пригодился стерилизатор (удобно и быстро),подогреватель для бутылочек и дозатор для сухой смеси ночью незаменимая для меня вещь,смесь делается очень быстро, без фитбола  я как без рук и малого укачать, и при коликах говорят помогает и гимнастику мы на нем делаем,да и так сын любит на нем покачаться. Сынуля родился маленький 48 см и 2700,поэтому 56 размер мы носили до 3-х месяцев, поэтому по мне так одежки маловато. Царапки мне понравились только одни, у них на в районе запястья тоненькая резиночка, если широкие,то слетают. Из аптечки реально пригодились: ромашка для купания в первый месяц,перекись водорода и зеленка для обработки пупочной ранки, судокрем и бепантен от опрелостей и покраснений, дисфлатил от колик,масло оливковое кипяченое чтобы удалить корочки с головы, с одного месяца хьюмер для чистки носика и соплеотсос канпол ( не груша, а система отсасывания с помощью рта),присыпкой пользовались недолго,пока была жара. ИМХО пеленок бы взяла побольше,я не пеленала, но мне 10 штук  и тех и тех иногда было маловато, тут подстелить,там протереть  и т.д. Ну и для развлекаловки малыша мне понравился мобиль (нам подарили от Тини лав  бумбокс), дугу с игрушками сняли,теперь пользуется успехом как проигрыватель )))
23.12.2013
Муки выбора...