деффочки,help:-)

я забеременела 2 дочей, когда первой было всего 8 мес) жили на тот момент далеко от родных, помощи не было. Приходилось поднимать ребенка, даже бегать) думаю из за этого в животе у дочи было учащённое сердцебиение, лежала перед родами в стационаре, но все наладилось и вполне здоровый ребенок растет) не очень легко было, но по сравнению в сейчашним положением, тогда было гораздо легче ходить)
05.02.2014
у меня сейчас 10 недель бер   ти и сыночку старшему 2 года 1 мес. вот планирую с 15 недельки в бассейн вместе ходить.это полезно для подготовки к легким родам. в 1 беременность ходила до 9 мес бер  ти 3 раза в неделю в бассейн, продумать просто все нужно, подумайте кто помогать сможет,может к подружкамс ночевой, чтоб с утра ребенка оставить с ее ребенком поиграть, а вы мочу кровь с утра натощак сбегаете сдадите. всего час  же... с 9-10 у нас беременным без очереди кровь сдавать.подумайте  с кем утричком оставить старшего ребенка чтоб в жк сбегать. я к примеру попросила чтоб г в жк меня по субботам назначал приходы,она так и сделала. в субботу с утра муж с сыном- и я на часик в жк к гинекологу сбегала) удобняк) мы пупсика уже вместе с сыном спать укладывать ,рассказываю что у мамы такой малыш в животике живет, учимся сказки ему рассказывать,одеялком укрываем,приучаю заботиться о маленьком)))))это просто замечательный период,это счастье что вам дал бог ребеночка второго)наслаждайтесь и во всем плюсы ищите,ок?)))
02.02.2014
ника,спасибо:)вам здоровья))) про бассейн хорошая идея,но мне на легкие роды чего расчитывать,,,т к кесарево(((((про помощников-увы,нет таковых...про жк наверно мужу придется договариваться на работе чтоб позже приходил в те дникогда я с утра по анализам и т д хожу.а наслаждаться пока как то не получается-этот таксикоз,головные боли +бессонные ночи(дочь каждый час просыпается) да и мысли все эти лезут не дают покоя о сложностях с двумя(((( блииин, поч
02.02.2014
Я забеременела когда дочке было год и 1 мес. На руки брала не часто, ребенок ходил уже хорошо к этому времени. Но все же поднимала подмыть, успокоить, с прогулки иногда тащила домой на руках- все норм. Беременность протекала без осложнений,только к концу срока болели кости таза. Старалась больше отдыхать. На дневной сон ложилась с дочкой вместе. В жк иногда ходила с ней, иногда с бабушкой оставляла. Роды второй раз прошли намного быстрее. От начала первой схватки и до крика ребенка всего час)) Ничего не бойтесь, справитесь! Моя старшая очень любит маленькую, целует ее постоянно, помогает мне подать пеленку, соску сует) скоро начнут играть вместе)) это здорово) и все трудности временны и кажутся ерундой, по сравнению с счастьем, которое дарят нам дети! разница у моих девчонок почти год и 10 мес. Кстати, в сообществе детки-погодки много интересного. Советую заглянуть) там найдете ответы на все вопросы.
02.02.2014
юль,спасибо)почитаю обязательно:)про роды -круто)))но  у меня кесарево(
02.02.2014
А ЕР врачи запрещают? можно же попробовать родить самостоятельно. В сообществе том есть такие случаи. Категория называется Беременность после КС
02.02.2014
как раз сейчас сижу читаю там:)мне оч оч оч сильно хочется ер. врач говорит и речи идти об этом не может быть:((((мне вобще аборт предложили. хотя со швом все о кей....где и каким образом искать врача я не знаю который бы взялся...навряд ли в нашем регионе была практика такого:(
02.02.2014
Если есть мысли о плохом, то выкиньте их куда подальше ;) пока дают - берите!!! если судьба увидит, что Вы не справитесь - она все решит за вас сама. я узнала о второй ляльке когда старшенькой был 1г4м. ни бабушек, ни теток, ни подружек, ни сестер... + ко всему муж уезжал на полугодовалые командировки. благо в Б был рядом. а потом через месяц после рождения второй доченьки уехал. и я осталась одна в городе с двумя малявками. спасала машина. да - тяжко, да- не просто. но ко всему начинаешь адаптироваться и быстро приспосабливаться. таскаться с первой в жк не хотела, поэтому встала на учет в 20 недель. хорошо самочувствие позволило. сейчас ни капли сожаления! играют вдвоем, носятся, танцуют, болтают. в общем сами себя развлекают )) хотели третьего заделать, да вот оказалось не так просто то . первая попытка вышла с М. за второй наблюдаем )) вот тут я лишний раз убедилась в верности своего поступка, а то бы слезам моим конца и края не было.так что вперед и с песней! и не думайте заранее о проблемах, которых в принципе еще нет. все решиться по мере поступления ;)удачной и легкой Вам Б  super_smilies082.gif
01.02.2014
big_smiles_147.gif оль,спасибо,отличный коментарий)))я тоде в принципе придерживаюсь того,что если бог дал то бог и поможет)) и тоже не капли не жалею что будет вторая ляля:)машина тоже есть,но че то я мало представляю чем она меня будет выручать:....даа уж,конечно проблем я себе придумала куча, надо избавляться об жтих мыслей)муж тоже все время говорит-будем справляться по мере их поступления) вы умничка,молодец:)мой вам респект)))))))))
02.02.2014
Я забеременела, когда сыну было 6 мес, когда вставала на учет было лето, всегда с ним ходила, оставляла коляску на 1 этаже и поднималась на 3-й в ЖК, с ним и анализы сдавала (кровь, и всяких врачей тоже с ним на руках), многие без очереди пропускали, когда врач видела что я с ребенком сижу сама запускала меня без очереди, а на явки в ЖК я хожу исключительно вечером, муж с сыном гуляют около жк или в машине сидят, пока я там сижу, так и выкручиваемся уже 38 недель))) сыну сейчас 1г 2 мес))) Слава богу сын пошел в 10 месяцев, и мне стало полегче)))
01.02.2014
ира,вы молодчинка)))про без очереди конечно здорово,, и что муж помогает замечательно)я вот просто думаю днем когда он на работе мне одной с ней все придется делать, больницы и т д..а с двумя я вобще не представляю как )))моя в год пошла)тоже легше конечно:)
01.02.2014
Я тоже днем одна с ребенком, муж работает с 8 до 17 ч, бабушки , дедушки все в другом городе, вот приходится выкручиваться)))) зато после работы сын в основном на муже))) а неделю назад подошла очередь на массаж сына в поликлинике, вот хожу с ним))) еще следующую неделю ходить))) массажистка сама его сажает, спускает со стола боится что я рожать начну))))
01.02.2014
big_smiles_150.gif ну будем выкручиваться как нибудь подобным макаром)))
01.02.2014
Как говорится, не мы первые, не мы последние))))
01.02.2014
Поздравляю, ну дочку я поднимаю до сих пор без этого никак, в поликлинику если не скем оставить то беру с собой, единственное очень тяжело сейчас с ней на улицу собираться но делать не чего приходится идти, она даже сейчас на живот показывает и говорит ляля так приятно.
01.02.2014
ой,какклево,про ляля говорит)я вот тоже тягаю дочу-куда деваться(
01.02.2014
Нуда а еще спрсишь у нее настя а где варя она тоже на животик показыаает
01.02.2014
а ск насте?сколькоживотику??))
01.02.2014
Насте 1.7 а животику 38 недель
01.02.2014
уху,вам ужесовсем скоро встреча предстоит с варей:)))))))1 или со второй б было сложней???все раньше же во 2 раз происходило-рост живота шевеления и т д? или не заметили особой разницы?)
01.02.2014
С 1 дочкой я 4 раза на сохранении лежала и токс был, шевилюшки чувствовала с 16 недель и живот был огромный, а сейчас вообще отпорхала вме беремнность не разу не лежала в больнице , токса не было, единственное шевилюшки поздно почувствовала аж на 24 недели но это из за того что плацента по передней стенке, и животик сейчас маленький и дочка в животике поспокойнее,  ато как вспомню настю в животе это вообще кошмар был она мне живот весь растягивала и прыгала там как козочка да и сейчас на месте не сидит, надеюсь варька поспокойней будет))))
01.02.2014
даа,говорят как в животе себя ребонек ведет так и в жизни)
01.02.2014
У меня муж с ней как то на 2 часа остался мне надо было уехать,  приезжаю а он весь в запыхавшийся и говорит мне и как ты сней спровляешся)))
01.02.2014
Ко второй беременности я стала спокойней относится не так парюсь по пустякам
01.02.2014
чего врачи говорят про маленький промежуток между родами?норма????? мне мой предложил -типо лучше пока избавится! я в шоке была от таких слов...готова была убить его и на х  там же послать!!!!!( ну у меня конечно сложней ситуация-кесарево(но со швомвсе в поряде)
01.02.2014
Я когда пришла к врачу она меня сразу узнала и говорит с чем пришла я ей говорю что бнременна , она посмотрела меня на кресле потом дала куча бумажек на анализы и сказала через две недельки на учет вставать а по поводу аборта даже и не намекала
01.02.2014
молодец врач)
01.02.2014
как вы планируете быт обустраивать,например с кроватками как, две в одной комнате с вами?или настя уже может отдельно спать?я вот этого вобще не представляю...как...например маленький разплакался а доча спит..получается автоматом двое на руках... или как гулять с обоими????каляску для погодокбрать или что?ведь маленького надо кадо катать постоянно  а до дочке столько на ногах устанет...и как быть????меня короче подобные проблемы уж больно оч пугают(((
01.02.2014
У нас однушка так что дочка спит в своей кроватке а младшей взяли колыбельку а как вырастет из нее то купим двухърусную кровать, первое время муж с нами недельку дома побудет, может настя первые пару дней и будет просыпаться по ночам но потом мне кажется привыкнет тем более засыпает она без укасивания, коляску специальную мы не брали у нас есть 2в1 коляска и трость я думаю этого достаточно тем более выписка у нас в феврале это недели 2 точно с младшей гулять нельзя а с настей будет дедушка гулять он работает сутки трое так что в этом проблемы нету, тем более площадка детская у нас прям за домом, а если надо будет куда То подальше выйти то буду мужа с работы ждать и с двумя колясками в путь, так что пока планы такие а как на самом деле будет узнаем потом)))
01.02.2014
ну конеч оч здорово что есть помощники..)у меня с этим сложнее. хоть есть тоже две коляски,но не смогу же я в две руки их вести.а муж два дня в неделю отдыхает,не сидеть же нам дома всю неделю до выходных...(
01.02.2014
А емли с мужом по вечерам выходить?
01.02.2014
так то да,как вариант) big_smiles_282.gif
01.02.2014
Нам 1,3 -доченьке и 9 нед. беременности. Я счастлива. Пока бабушка нед. помогла. А так подстраиваюсь под мужа, т.е. в 2 дня когда он работает с 11 дня ко всем специал. запис. на 9. Дочу стараюсь на ранних сроках не поднимать
01.02.2014
я тоже оч счастлива:)всегда хотела много детей...боюсь только обделить вниманием дочу,аж до слез. а со всеми остальными проблемами я думаю справимся:)удачи вам) нам щас 7 недель. тошнит. башка болит. агрессия. как ваша берем проходит?)
01.02.2014
Вы знаете, почему то не тошнит и голова не болит, как при первой Б. ообщем недельку потошнило и все. А так все хорошо. Нам 9 нед.
01.02.2014
ну эт ж здорово)))везет big_smiles_150.gifговорят что каждая беременность индиивидуальна и протекает по разному каждый раз. я замечаю что тошнит меня из за таблеток этих и витаминов.если бы не они думаю б  вобще на легке пархала:)
01.02.2014
у меня еще и +кесарево(
31.01.2014
Такая же песня))
31.01.2014
ну и как ваши ощушения?))))
01.02.2014
Сначала был шок))) в первую Б. я была вся такая прям беременная,а сейчас пока не понимаю свое состояние. 
01.02.2014
я такая же.ккак то не когда ощущать себя.ни расслабится не че.тут блин тошнит а доча...не отлежишься. в 1б я свежим воздухом спасалась,а сейчас не на ходишся с ней по морозу( увас какой срок?
01.02.2014
Меня вопрос о сроке даже в тупик поставил :))) реально даже некогда срок посчитать))) Девятая неделя. Думаю будет тяжеловато с двумя маленькими детьми. Но прорвемся. Где наше не пропадало)))
01.02.2014
Поэтому берегите себя, не таскайте ребенка по возможности, коляску тоже по лестнице как я не таскайте. Лучше первое время чтобы помогал кто-то.
31.01.2014
ну по возможно стараюсь ,но конечно вы сами понимаете что это мало вероятно не поднимать(про помощников тоже -увы,нету( а вам маша желаю здоровья,я тоже переживала выкидыши и знаю как это тяжело. ну так видимо богу надо..
31.01.2014
Спасибо за пожелания. И вам благополучной беремчатости) Да, сейчас спустя 2 года опять 6 неделек бер. Сижу трясусь) 
31.01.2014
думайте обязательно только о хорошем,,даже мысли не разрешайте закрасться в голове о плохом и все будет о к:) я почемуто после выкидыша была абсолютно уверенна на 100% что все будет в эту берем отлично..так и вышло:)хотя всю дорогу мне врачи твердили типо-осторожно...берегись.....ты в группе риска....оч мало времени прошло после выкидыша и т д.
01.02.2014
Стараюсь)) ну и берегу себя на всякий случай чрезмерно наверное))
01.02.2014
Мой организм не вынес такой нагрузки. В 6 недель выкидыш, видимо рано было, слишком тяжело организму физически.
31.01.2014
39 день цикла , тесты странные Школа раннего развития талантов Infante