Девченочки, расскажите про свое отношение к приметам. Особенно к покупке вещей для малыша до родов.
Покупала все с середины срока, кажется. К моменту отбытия в роддом все было выстирано, собрано и размещено именно так, как мне удобно. Никаких пятидневных забегов родственников по магазинам, никаких лишних истерик и звонков: вы будете точно знать, что все в порядке. Приехал — пользуйся.
1. Очень успокаивает и поднимает настроение
2. Рационально.
3. Экономит кучу нервов вам и родственникам.
И конверт на выписку вязала сама (и такая примета есть: вязать мол нельзя, обвитие будет).
У сестры четверо детей. С первой она еще послушалась маму — и был тот самый забег всех родственников, включая даже меня в 15 лет. С остальными она себе таких ужасов не устраивала уже...

В приметы не верю. Не стригу волосы, потому что нравятся длинные. Красить их тоже не хочется, но это скорее из соображений, что естественный цвет-самый лучший и краски портят волосы. Хотела вышивать, но моя мама очень попросила не делать это. Пошла у нее на поводу...
На счет одежды- одежду покупала))) и очень радуюсь этому!
Многие покупают до родов! И всё в порядке)))
На самом деле, это такая тема... Если верите в приметы и боитесь чего-либо, то лучше поступать так, как вам спокойнее!
У меня свекровь поведенная на том, что нельзя стричься и покупать все заранее для малыша, нельзя вышивать и вязать и вообще, ещё кучу всего. Какие-либо уговоры не помогают, я уже и маму свою подключила, так сказать, нейтрализовать негатив. Решили с мужем, что покупаем все как я хочу, когда я хочу и что я хочу. И делаем так, как удобно нам. А то так можно совсем того
.
ни в какие приметы не верю.
покупаем все для малыша сейчас, нам идет 26 неделька. и косметику и одежку и кроватку и памперсы.
и стриглась уже три раза за беременность, и челку и кончики ровняла.
я представляю, какую ерунду бы родственники накупили. они даже не знают, что такое бодики.
я хочу все с мужем покупать, что мы и делаем, заранее. а не в последний момент бегать попа в мыле вся и дурдом в голове.
Я не верю в приметы!!!! В первую беременность стала покупать на 20 неделе. Купила то что хочется и нравится мне. Родственники возмущались, но я сказала что никому не позволю лишить меня такого прекрасного удовольствия! Сейчас жду второго и тоже все куплю и приготовлю САМА!!!!
Есть такая примета, точно работает "не покупать вещи до родов -заработать геморрой после родов", другая "есть все подряд- после родов увидеть толстую женщину в зеркале", ну и все в таком же духе. В такие приметы я верю
Конечно надо заранее купить самой то что тебе нравится,а приметам я не верю. 
Всю беременность покупала, для меня это была терапия. Как чуть взгрустнулось, бегом за пеленками, полотенчиками, бодиками и прочим
а у меня прямо сейчас уже чешутся руки начинать покупать все потихоньку...ну не все,хотя бы часть...цвета какие нибудь нейтральные...