Мария
А ты думай о том что скоро ты не будешь бегать в туалет по ночам, сможешь спать на животе, не будешь ходить переваливаясь и вообще сможешь ни только ходить, но и бегать! И ради этого надо будет всего лишь потерпеть несколько часиков!)))
23.08.2014
Ответить
Мария
Если честно третьего буду рожать, а мне самой страшно! Единственное успакаивает воспоминания о той монуте когда все....... родила и ляльку наконец увидила и чувствуешь себя пушинкой.
23.08.2014
Ответить
Алинка
Мне страшно не именно роды а схватки. И не да Бог дома воды отойдут. Вот что мне страшно. А вот роды то по видео и по рассказам то оно не страшно наверное))
23.08.2014
Ответить
Мария
Если сами роды легкие, то этот процесс длится минут 5 и там от схваток находишься в полуобморочном сознании поэтому ты права самое ужасное это схватки..... ходить и мучиться и сделать ничего не можешь, надо только терпеть и ждать!! А лучше не думать об этом! Знаешь какой кайф когда заканчиваются роды и тебе ложат на грудь маленький теплый комочек и ты забываешь о том что ты перетерпела минуту назад и пытаешься рассмотреть свое чадо!!!!
23.08.2014
Ответить
Колпакова Маргарита Сергеевна
настрой должен быть позитивным! Главное головы не терять в родах и думать не о себе, а о том, что ребенку намного сложнее и больнее (у него же головка сплющивается) и надо помогать ему скорее родиться, а если зацикливаться только на своих ощущениях, ему будет гораздо тяжелее. И не орать, это пугает малыша
21.08.2014
Ответить
Алинка
Спасибо будем старатся быть на позитиве и. Как говорится будем ити. На роды с песней
21.08.2014
Ответить
Елена
Я тоже боюсь боли, крови и тоже боялась родов. Но на деле оказалось, что все терпится и уже не важно насколько больно, думаешь только о том, чтобы поскорее родить. После родов для меня женщины, имеющие более 1 ребенка показались героинями. Подумала, что больше рожать не буду. Но боль забывается быстро. Не успели выписаться из роддома, как я уже подумала о том, что нужно будет туда еще сходить
21.08.2014
Ответить
Fyyf
походите на подготовительные оды там психолог все объяснит как себя вести что бы не было так больно..и успокоит. Вы главное когда схватки станут чаще начните считать секунды. Она (схватка) нарастает-боль нарастает и постепено убывает.Вот самый пик боли у меня была 40-ая секунда потом боль убывала.В этот самый пик я гладила низ живота и проинасила ооооо или уууу)))-это обезболивающие приемы. Затем начинала считать секунды покоя...что бы полностью расслабить живот — если этого не делать(не расслаблять живот) тоо болевая схватка будет вечной пока не родите. Вообем вторые роды у мня проли быстро и почти безболезннено и я можно сказать и не кричала только вот эти ооо и уууу)))и еще молилась..удачных вам род и здорового малыша)
20.08.2014
Ответить
Алинка
Ой а мне кажется наоборот второй раз не много проще)) А хотя кто его знает
21.08.2014
Ответить
Lena
А где ты рожать будешь? уже с кем-то договорилась? могу сказать что о боли во время родов я забыла уже через 5 минут после родов ( психика человека так устроина, природа позаботилась). а вот швы еще болели... Но не всем же так "везет" как мне, что ребенок с рукой как Ленин рождался. Мой тебе совет сиди читай про роды и советы подготовки, дыхания, приемы обезбаливания. Когда идешь на роды начитанная как ботан, то чувствуешь себя проффи и не боишься. Тогда и рожать будет легче и без страха. Я прям все методы дыхания выписывала в блокнот и читала в роддоме междусхватками ( на память не найдейся она отключается).
20.08.2014
Ответить
Алинка
Я буду рожать у себя в Кременчуге)) нет я не скем не договаривалась и не буду) вот когда родимся тогда отблагадарю)))
20.08.2014
Ответить
Lena
Я спрашиваю потому, что сама из Кременчуга :) поэтому твои посты так быстро и читаю :) Я рожала в Крюкове, и 5 моих подружек тоже, а еще 3 в центральном. разница небо и земля! в Крюкове все врачи хорошие кроме одно ( старый дед Белышко). Отношение хорошее, людей мало ( там всего 14 одноместных палат) и то половина пустых, поэтому очень хорошее внимание и на родах и после. Хорошие палаты, все после ремонта. И рожаешь обычно одна без конкурентов на внимание. И условия и душ горячий круглосуточно. И денег на перед еще и никто не возьмет.А в центральном душ по графику который никто не знает, платы чаще двухместные ( за стеклом соседка). Условия в конце коридора ( попробуй дойти, а потом еще и в очередь попасть на туалет или душ). Из-за большого потока роженец медперсонал уже очерствел и без какого либо сожеления относится к роженицам и вообще не мелочатся ( даже за деньги). палаты есть разные и более-менее и с кроватями с сеткой! Ну и внимания ... попробуй еще ту медсестру дождатья или дозваться на родах или после них чтобы по ребенку что-то рассказала что да как... Если надумаешь в центральный, то мужа бери 100%. Как сказал муж моей кумы после родов "Если бы я не пошел с ней на роды, ей даже некому бы было стакан воды подать" ( это при том что рожали за деньги по договоренности). Да и роженец большой поток, иногда в родзале конкуренция и могут заставить рожать на обычной кровати. В Крюкове в 100 раз лучше! Из моих знакомых не одной жалобы, все довольны, одна уже и второго там родила :) и я на второго туда собираюсь... Только там условия должно быть полных 37 недель и никаких серьезных противопоказаний. Мелкие противопоказания в учет не берут. если интересно подъедте в тот и тот роддом и поинтересуйтесь что да как на месте.Чуть что спрашивай, пока что-то еще помню отвечу :)
20.08.2014
Ответить
Алинка
Я думала в Крюкове но мне говорят если суждено хорошо родить то родишь и дома!! Я если честно не с кем не хочу договариватся много истроий на щет етого(( лучше уже потом поблагадарить
20.08.2014
Ответить
Lena
Ну если Крюков, то главное к Белышко не попасть, а остальные там все толковые. А из акушерок у нас звезда Надежда :))) Медсестричики тоже все хорошие. Только Неонатолог мне не очень... хамоватая женщина цены себе не сложет. Но ее ты больше 3 минут в день видеть не будешь :)))
20.08.2014
Ответить
Kseni
Я тоже очень боялась. А в день родов была спокойная преспокойная. Сильно больно было только 4 часа, но они прошли как во сне. Надо настраивать себя, что это всего один какой то день. Для меня сейчас лучше 2 раза родить , чем беременной 9 месяцев ходить. Беременность тяжелее родов ( ну это для меня). И вам желаю легких родов и здоровую дядечку!
19.08.2014
Ответить
Мария
Алина даже не думайте об этом! Мне лично все равно на сколько больно это будет
Если все выдерживают и я смогу))) главное быстрее бы встретиться с ней уже
Если все выдерживают и я смогу))) главное быстрее бы встретиться с ней уже
19.08.2014
Ответить
Танюшка
не бойся)) родишь и взлетишь до небес от счастья и легкости и будешь потом мечтать еще раз это пережить)
19.08.2014
Ответить
Елизавета
Все будет хорошо!!! Не настраивайте себя заранее, ваш организм от рождения к этому готов))!
19.08.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

