Войти

подготовка детских вещей, помогите советом

Оля
Сузана, 28 лет 6 месяцев Екатеринбург

а я бы посоветовала вам все таки чтобы кипятить. ведь вы же стираете детское белье в общей ст. машинке а там все равно остается грязь и микробы. хотя бы первых  2 месяца пока ребеночек не окрепнет. постирали прополоскали и в ведро с кипятком кипятить в чистой воде минут 30 и все. а постирать можно и за месяц до родов а родные если что потом и прокипетят.
0
13.11.2014
Полина
Варвара, 11 лет 11 месяцевСофья, 4 года 10 месяцев Пермь

А вокруг будто микробов нет. Можно и в машинке на 95 постирать. Ниче страшного не будет. Я бы уже чокнулась кипятить это все два месяца

0
13.11.2014
Оля
Сузана, 28 лет 6 месяцев Екатеринбург

можете и не кипятить ваше личное дело. я написала вам свое мнение. для меня нет сравнению с машинкой в 95 и кипячение. вы же стираете носки и т.д. грязнючее белье всей семьи а потом эти микробы на ползунки еще на    не окрепший организм попадет. ну если вам так в облом и вы с ума от этого можете сойти то хотя бы прогадить белье надо.
0
13.11.2014
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

все стирали уже недель в 30. Кипятили только дочке, т.к. машинка была фея... Ну полуавтомат. Она покрутила, а ты полоскай и выжимай сама. 

Сыну уже не кипятили, но стирали боди и нижние вещи на 95 градусов. остальное на 60. Но была схема. Если стирали носки. то потом стирались обычные вещи, потом нижнее белье на большой температуре, а потом только детские. А еще есл идома есть парогенератор или утюг с хорошим паром, то в кипячение нет смысла, главное швы пропаривать. 

А хранить все это можно в пластиковых коробках типа икейных или для игрушек

0
13.11.2014
Виола
Лялька, 15 лет 11 месяцевСнежок, 26 лет 10 месяцевNik, 11 лет 6 месяцев Москва

Прогоняйте машинку на самой высокой температуре, а потом постирайте детские вещи и сразу выверните наизнанку что бы потом проще было гладить, желательно с двух сторон) примерно в период когда вам самой еще не сложно стоять, я со второй прямо перед родами за 2 недели все постигала и в комод убрала предварительно промыла ящики с содой раствор сделала,

0
20.11.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Нам даже на курсах говорили, что достаточно 30-40°, с хорошим полосканием, и прогладить с 1 стороны. На 90° вся красота превратится в половые тряпки.

А если гладить некогда, уже после рождения, то можно и неглаженное дома надеть. Потом поймете.

В этот раз пока не стирала, чтоб не пылилось. наверное надо уже

0
16.11.2014
Вика
Варюша, 11 лет 7 месяцев Москва

Я перед стиркой машинку про ганялы пустую на большой температуре а потом перестирывала все детское на 40 гр с детским порошком и кондиционером и не вижу смысла кипятить и стирать на 95 гр вещи потом не пойми на что похожи 

Все это делала где-то на 36 нед беременности. 

0
13.11.2014
Мария
Олечка, 13 лет 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Если есть возможность, попросите родных сделать это за вас, пока будете в роддоме) мы с роддома на все готовенькое приезжали)

мы не кипятили, просто стирали детским порошком с детским кондиционером и все)

0
12.11.2014
Полина
Варвара, 11 лет 11 месяцевСофья, 4 года 10 месяцев Пермь

Я все пере стирала на 30 какой то неделе и у меня все просто чистое глаженое лежало

0
13.11.2014
Вторая беременность. Когда видно живот? Урааа)))

Похожие записи