И снова две полоски!!!

"Случайные" детки - вовсе не случайные, значит они должны быть, несмотря ни на что))) Не сомневайтесь нисколько, раз эта малявочка появилась, несмотря на предохранения, значит она уж очень здесь нужна. И не бойтесь! А всем кто против скажите, что это будущий президент и вопрос обсуждению не полежит)))) У нас трое детишек (почти 3, 5 и 7 лет) и ожидаем четвертого. И скажу Вам, что самое сложное -это первый ребенок, со вторым сложно приспособится к двум, когда второй маленький, а первому одному еще скучно и ему нужна мама, но потом все налаживается. А с третьим вообще не сложно, т к первые два уже умеют заниматься общими делами, их уже легко организовать, им не скучно - они вместе заняты и т о можно спокойно заниматься малявочкой. Мой жутко боялся даже думать о втором ребенке, а сейчас говорит, что его и 5ым не напугать)))) Это такое счастье! У нас первые двое получились "случайно" (тоже предохранялись, но детки "проскочили"), а 3го и 4го мы планировали уже осознанно... Так получилось, что у нас в помощь только одна бабушка, она нам, конечно, очень помогает. Но стараемся ее особо не напрягать и поэтому мы тоже всегда вместе))) Муж работает, я все еще в декретном отпуске по уходу за 3м ребенком - из него и уйду на больничный и в отпуск с 4ым))) При этом, после рождения 2го ребенка мы открыли свое небольшое дело - им практически полностью занимаюсь я, пошло неплохо, мы расширились и сейчас планируем дальнейшее развитие... Я успеваю и себе время уделить (приспособилась сама делать себе маникюр и педикюр и даже эпиляцию..., купив себе спец оборудование), хожу в спортзал... И детей водим на разные занятия (двое старших ходят в т ч на плавание - я во время их занятий плаваю заодно))) В общем все решаемо, нужно мобилизоваться. И материальная сторона на самом деле не так страшна, т к детям чаще не нужно так много, как мы - мамочки - стремимся им купить, дети счастливы малым. Я правда сама никак не могу руководствоваться принципом разумности и стараюсь выбрать детям лучшее и часто - по-честному - лишнее))) Но сейчас все продается и покупается и это подспорье: можно и купить детские товары б/у практически новые и продать свои уже не нужные.... Фитнес для мамочек тоже вещь нужна - рожать проще, если мышцы подготовлены. Нам уже привычно удивление людей на то, как мы решились на стольких детей, а я считаю удивительным как можно их не хотеть))) Да, нужно поступиться своими интересами, дисциплиироваться, не лениться - и тогда всё не так уж и сложно. Не берите в голову ничье мнение по этому поводу, важна только ваша семья - муж и дети, поэтому наслаждайтесь ожиданием и радуйтесь, что Вам дано так легко то, чего многие стараются достичь годами и большим трудом... Желаю Вам всего хорошего!!! Берегите своих деток!
26.11.2015
Спасибо вам огромное за столь содержателтный ответ. Вы меня очень вдохновили. 😊😊😊
26.11.2015
Мужу обязательно сказать. А остальных в известность не ставить, раз вас не видят то до родов и не узнают. А фитнес для беременных очень хорошая штука!!!
24.11.2015
Это да. Ток что сказала. Он все никак не верит... говорит что собирать вещи пошел 😂😂😂. Пистолет ищет для себя..😂😂😂
24.11.2015
Я в свое время пошла на поводу у своей маман, которая по жизни только о себе плачется, а остальные пусть хоть вымрут, да и положение было не то что у Вас: на еду не хватало, съемное абы какое жилье и дочке 7 лет... сделала аборт. Сколько горя потом я испытала - не передать. 3 года просыпалась в слезах, и еще 7 чудился малыш в пустоте... Депрессии, жуткие бессонницы... Не слушайте никого! И Ваше дело рожать или нет, и когда мужу сказать. А свекровь, раз уж ей так в жизни не повезло, что считает детей злом, пусть гуляет лесом и не мешается в жизнь к людям, которые не настолько ленивы и тупы, чтобы ныть, а не жить. У кого 3 детей, говорят, что тяжелее со 2, а с 3 уже 1 помогает и почти без разницы.
24.11.2015
Да надеюсь к тому времени доча будет помогать.. а то пока что даж игрушки не хотят собирать. А свекровь не буду и вправду слушать... больше нервов потрачу. У нее просто есть другие внуки от дочи в которых она души не чает а моих почемуто советует наказывать и т д!!! Своих бы наказала.. просто доча когда к ней едем реально начинает странно себя вести... навена чувствует ребенок недоброе вот и проявляет агрессию.. ну как кричит что все сама и не хочет тут в домике быть. А так вы правы. Вот этого и боюсь что потом жалеть буду.....
24.11.2015
Конечно, она чувствует. Наша после посещения бабушки вообще невменяемая была, но нам иногда просто больше некуда было с ней деваться, особенно когда у меня сессии были, муж работал, как она плакала! А лет в 10 у нее был просто срыв, она таких гадостей ей наговорила, извиняться пришлось. Это моей матери. А у свекрови тоже есть "родная" внучка, дочина, которая во всем, конечно, лучше. Так что все эти оставляния на бабушек ни к чему, когда такие бабушки. Теперь ни на кого не рассчитываем.
24.11.2015
Вот читаю и у меня таже ситуация. Свекра лана Бог с ней. Но моя мама тоже не подарок. Повезло нам с мужем с родителями 😂. Когда дочу оставляю потом моя вся нервная грубая капризы истерики мне закатывает не слушается... причем моя мама говорит мне что я плохая мать мол неправильно кормлю неправильно все делаю не развиваю их и т д... хотя сама тоже ни ложку супа не сварила когда они болеют. Хотя я с мужем всегда сама со своими детьми сижу. Мы оба не гуляем и дети всегда при нас даже когда отпуск. Всп вместе. И в гости всей семьей к друзьям. Но всеравно для моей мамы мы плохие неправильно воспитываем. Когда родной доче говорю собери игрушки мама устала, влезает моя мама и говорит что я в ней подавляю личность и потом 20 злостных смс на эту тему мне в вотсап... корош ток критика а помощи ноль! Да вы правы свое чадо лучше при скбе держать. 😇
24.11.2015
Божий дар! Как вы от него откажетесь.... мы тоже много гадостей выслушивать от самых близких... дураки.. куда вам... аборт... и неужели рожать будете... ну и пусть говорят. Я за это спасибо Богу сказала, что глаза открыл))) удачи вам!
24.11.2015
Спасибо большое... да сеня маме намекнула своей и то разозлилась. Уже смс 20 по этому поводу написала мне.. чтоуж.. буду игнорить. 😊😊 главное навена чтоб малыш был здоров
24.11.2015
Да. Тут 2 варианта или сказать сейчас и держать оборону (мы сделали именно так), и чуть позже все угомонятся, хотя до сих пор слежу за речью, не дай Бог сказать, что мне тяжело или проболтаться, что угроза... ну или второй вариант молчать до победного, пока сами не увидят и будет возможность за это время морально себя подготовить к атаке!)))
24.11.2015
Мужу нужно сказать.
24.11.2015
Сегодня постараюсь сказать
24.11.2015
Удачи Вам!!! Ничего не бойтесь, все образуется!!!
24.11.2015
В первую очередь женщина решает сама ...оставлять или нет ребенка...Вы для себя решили...остальные привыкнут..
24.11.2015
Эт точно. Куда денутся 😂
24.11.2015
Здравствуйте! Хочу сразу сказать,что малыша надо оставлять!Если Бог послал третьего значит уверен,что справитесь! Мужу надо сказать обязательно,он ваш самый родной человек. А свекровь вашу "золотую" я бы до самого позднего срока в известность не ставила,если ей внуки ее безразличны. Берегите свои нервы!
24.11.2015
Спасибо. 😊
24.11.2015
Кто рожал летом?в июле?в чем + Пессарий