20-я неделя. Есть чем поделиться :)
Доброго дня всем!
Сегодня мы с малышом "докатились" до 20-й недели. Экватор! Очень этому рады:) Рассказываю подробнее под катом.
Самоощущение и самоопределение себя сейчас трактую как "Творящая волшебство внутри себя Женщина" и никак иначе:) Первая и желанная беременность она такая - Корона с головы не то, что не сползает, кажется, что она вросла! Вокруг все скачут, интересуются как мы себя чувствуем. А мы классно! 
По ощущениям. Начиная с 14 января каждый вечер малыш выходит со мной на "сеансы связи". Обычно это вечер, после ужина, в позе полусидя-полулежа. Сначала пузожитель переворачивается, а потом подталкивает лапками (видимо, устраивается поудобнее). На папины руки пока не реагирует. А если и реагирует, то папа не чувствует. Маленькая предыстория. Недели за две до первого настоящего толчка я ощутила "бабочек в животе" и понеслаааась.... Мужу были даны инструкции класть руки на живот, которые сопровождались моими нетерпеливыми: "так", "нет не так, вот повыше" и "воооот, чувствуешь?!", в результате чего теперь муж называет меня мальчиком, который кричал "Волки, волки!" Говорит, вот пока тооооочно и сильно не толкнет, чтобы не подходила:) Ну я и не дергаю. Хотя сам ненароком подходит, гладит, ждет все-таки 
Спать могу теперь только на боку и обложившись подушками со всех сторон. Ну это для всех беременных знакомая история. Зато как принцесса!
все подушки в доме - мои!
Был пока что только один скрининг на 13-ой неделе, сказали, что у нас все хорошо. Теперь с нетерпением ждем второе узи - надеюсь, скажут пол малыша!
Вы когда пойдете на второй скрининг?
Я тоже хотела большую подушку, но что-то пожадничала. Дома реально много подушек, а чем тратить впустую, лучше чего вкусного купить и съесть. Моя политика сейчас в отношении еды - все вкусное мне! А если дарят, то вообще прекрасно! Расскажите потом как Вам спится)
Ой, скоро я опять это почувствую!))
молодец! Маш, а пол будете говорить, или в секрете от всех будет до родов?
), но с разницей в год)
А теперь и ты будешь меня немножко догонять)
Лева вообще мой сладкий пупсик, конечно помню! Ваш приезд тогда оставил неизгладимые впечатления!))
Про пол пока не знаю, может тебе скажу по секрету только:) Папа мой сказал точно знать не хочет до появления малыша)))