Войти

35 неделя. Давление.

Татьяна
Москва

У меня тоже начало скакать давление с 28 недели. Допегид и нифедипин особо не помогали. Правда нижнее давление выше 80 никогда не поднималось, а вот верхнее под конец беременности поднималось до 150. И еще я до жути боялась тонометров, при одной мысли, что сейчас нужно мерить давление, мой пульс зашкаливал. Думаю, это тоже влияло на на него. На малышке скачки давления никак не отразились. Я старалась больше лежать, так мне было гораздо легче.

0
10.03.2016
Катюша
Москва

У меня дозировка Допегита слоновья по 2 т 3 р в день. Со страхом понимаю, что мне её увеличивать будут. Тоже лежу и тоже боюсь тонометра). Надеюсь, все обойдётся.

0
10.03.2016
Настя
Андрей, 17 лет 11 месяцевДима, 15 лет 5 месяцевЛешенька, 10 лет 1 месяц Ставрополь

Офигеть...а я еще жалуюсь, пью по 1 т 3 раза в день. Могу и забыть выпить. Страшно как- то. Вспомнила! Когда у меня стало Ад поднинаться до 180/100 я занималась дыхательной гимнастикой. Кажется Стрельникова автор. Сейчас не занимаюсь, но и Ад больше 140/95 не поднимается.

0
11.03.2016
Катюша
Москва

В общем, увеличили мне коринфар, допегит как есть. Кардиолог говорит, что все не так критично, гинеколог подумывает о более раннем родоразрешении. Мне б пару недель продержаться.

0
11.03.2016
Настя
Андрей, 17 лет 11 месяцевДима, 15 лет 5 месяцевЛешенька, 10 лет 1 месяц Ставрополь

Да если у ляльки вес хороший, почему бы и нет. Я младшего на 37 неделе родила 2900/48, а подруга на вашем сроке один в один наши показатели.

0
11.03.2016
Катюша
Москва

2 недели назад 2100 вес был, сейчас по идее 2500-2600. А подруга с каким весом родила и сколько лежала в роддоме? Там совокупность факторов учитывается при определении недоношенности. Не только вес.

0
11.03.2016
Настя
Андрей, 17 лет 11 месяцевДима, 15 лет 5 месяцевЛешенька, 10 лет 1 месяц Ставрополь

2900. на третьи сутки выписали. Конечно, хорошо еще походить, просто страшно. Я как вспомню эти безумные головные боли, мышцы ломит. Может у вас просто на погоду так скакнуло, дня три и в норму придет. Будем надеяться)

0
11.03.2016
Катюша
Москва

Спасибо! С начала февраля давление уже не приходит в норму, все выше и выше. Я сама его не чувствую, если б не меряла, то и не знала бы, просто за ребёнка опасаюсь. 2900 оч хороший вес для 35 недель, тоже такой хочу).

0
11.03.2016
Настя
Андрей, 17 лет 11 месяцевДима, 15 лет 5 месяцевЛешенька, 10 лет 1 месяц Ставрополь

Мне нифедипин вместе с допегитом назначали. Вроде сам по себе он не сбивает давление, но действие допегита усиливает.

0
10.03.2016
Катюша
Москва

Коринфар - это тот же нефидипин. Наверное, будут увеличивать дозировка обоих препаратов.

0
10.03.2016
Бандаж Ищу тройню

Похожие записи