Кратко об одежде для новрожденных

Мы родились летом и на сильную жару нам пригодились бодики и песочники. Но в рд использовала только слипы шапочки носочки. Можно еще слюнявчики. Мы с рождения срыгивали много и много пачкали. За день тратили 4 слипа. И это при условии что было тепло. В холодную погоду меняла бы чаще-они же мокрые. Все слипы с пришитыми царапками. Другие даже не пробуйте первое время. И кнопки посередине и на 2 ноги. Бодики с кнопкой между ног рискнула только недели через 2-3 надеть на малыша. У них сначале шейка очень слабая-пока приноровишься) носочки берите с очень легкой резинкой что б не давила-или без нее. Самые маленькие не берите- 2 пары таких одеть успели по 1 разу. Шапочки берите лучше с завязками. Без завязок удобно поносил только недели 2. Пеленки если пеленать на сон и для всяких подтираний-вытираний: шт 20 х/б и 5 фланелевых. Распашонки у нас были-не пользовались вообще-очень неудобно. Сейчас нам 3 месяца: дома тепло, но мы носим либо слипик с носками, либо бодит с длин.рукавом+штаны+носки. А на улицу одеваем бодик+слипик+велюр.комбез или костюм+шерст.носки+чепчик+шерст.шапка+чепчик+осенний комбез. Родились мы 50см. Весь первый гардероб к 2м месяцам сменили.
10.10.2016
Спасибо за подробный ответ!
11.10.2016
Вы не успеете это все поносить, они первые мксяцы растут как на дрожжах, 56 рещмер вообще исключите, остальное начните с 58-60 и далее по порядку, старайтесь больше брать с открытыми носочками, типа штанишек и носочков, с 3х месяцев колготочки, с ними удобнее чем в ползунках, хорошо тянутся и прилегают, получается теплее, побольше царапок- они быстро пачкается стирать не успеваешь, обязательно вощьмите поясок согревающий для животика флисовый или хб, чтоб было меньше коликов, если будете для улицы брать комбез-конверт, берите с замком между ножек, чтоб можно было и разлелять и соедннять. А еще возьмите термосумочку для улицы, зимой она необходима. Удачи вам)
10.10.2016
Спасибо большое!
11.10.2016
Родились 50см, 56го размера хватило на месяц. Одежды просто гора, но реально пригодилось: 56р: слип - 4шт(чтобы не каждый день стирать), боди с коротким рукавом 3шт, с длинным 3шт, носочки 2 пары, царапки - только если без отворотов слипы-боди. Куча распашонок, кофточек и ползунков лежала нетронутая, как и все, что одевается через голову. Кнопки - вещь!!! 62р: уже в осень носим, слипов побольше можно- у меня штук 8 их: х/б для дома ( у нас не жарко, около 18-19 градусов), велюр, флис-для тепла в комбез-конверт. Бодики у нас почти мимо, одевали пару раз всего. Еще купила на морозы рукавички шерстяные и носочки- на улицу гулять ходить. Не пеленала, хотя пеленок куча- ими и после купания хорошо вытираться, и на пеленальник кладем. Вроде все
10.10.2016
Спасибо большое!
11.10.2016
Мы родились в прошлом декабре. Я сама мерзлявая и живём на первом этаже так что боди с голыми ногами только летом. Зимой дома носили либо слип либо боди с комбинизончиком, сильно не кутались, тёплые носки и чепчики только в крайнем случае. Боди зимой надевали только с длинным рукавом, рубашки и распаковки на лежащем ребёнке ужасно не удобно ,у нас они все время скручивались((( Я знала что детка крупная так что 56 размера купила пару вещей и не ошиблись -они стали малы через пару недель)) чудесно себя чувствовали в 62 размере. Пеленки у меня были байковых комплект ,подкладываю под голову, брала к врачу или в гости подстелить, для сна наверно удобнее пеленки на липучках (правда мы обошлись без них)
10.10.2016
Спасибо большое!
11.10.2016
По поводу пеленать-я бы точно не советовала. Даже в животе ребенок свободно своим телом владел. А вот о слипах и бодиках-берите с уже пришитыми царапками. Не нужны царапки-отвернул их и все. Оч.удобно. У меня эти царапки постоянно сползали. И человечки лучше брать на кнопках до ножки.
10.10.2016
У меня детки все мерзли до опр.возраста. Терморегуляция была не налажена. Морозить по Комаровскому не планировала-сама некомфортно себя чувствую в холоде. Детей даже в тепле одевала в слип, сверху носочки. И оч.часто мерзли, приходилось в теплом пледе гнездышко делать. Так что детки все разные.
10.10.2016
Спасибо за ответ!
10.10.2016
На мой вкус много слипов и мало бодиков ) боди - самая ходовая одежка ИМхо )) если дома тепло. Слипы тока на прогулку одевала под комбез. А в бодиках вообще круглосуточно ) Ну а насчет 56р тут индивидуально ) я вообще не беру, сразу 62
10.10.2016
Вы имеете ввиду боди и голенькие ножки, так?
10.10.2016
Да. Дома всегда пампер, бодик и носочки. Никогда не мерзли ) Ну я в европейском стиле предпочитаю, наш советско-бабушкин не понимаю(это когда дома чепчики, ползунки, кофты) САма хожу в майке и шортах и мне тепло, а деть чем хуже, чего его парить)) Вы по себе смотрите, как одеваетесь чтоп комфортно.
10.10.2016
Благодарю!
10.10.2016
Когда было зачатие? Девочка